Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Привлекательность механики, в чем она? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9512)

Механик 27.12.2009 04:01

Цитата:

Сообщение от astartes (Сообщение 317666)
...ВОЗМОЖНО тогда ваш выбор - часы за 1500рублей(отлично показывают время и главное точно), ну уж никак не Симастер например.

Если Вы думаете, что не бывает механических часов за 1500 рублей и что Симастер вершина часового исскуства, и не бывает кварцевым, то Вы, мягко говоря, ошибаетесь ;)

tyoma_first 27.12.2009 04:44

Ну вот, еще одно бессмысленное обсуждение... Ну неужели вам интересно почему именно я "прусь" от механики? Ну нравится она мне, и я даже не хочу вам объяснять почему - я здесь для того, чтобы пообщаться с такими же, как и я. Иногда рассказать свои интересы таким "залетным" как вы (простите, если я вас обижаю такими выражениями), но именно рассказать, не доказывать ;)

Затронули тему компьютеров? Ок, попробую рассказать на этом языке... Вот представте себе Apple community. Так вот любители механики это почти то же самое. Дороже чем обычно, но непонятно почему? Да потому что людям это нравится и они готовы за это платить, это обсуждать, этому радоваться... Вот и все, а доказывать свою правоту в этом деле бессмысленно, ведь это всего лишь область интересов, а у каждого они свои ;)

astartes 27.12.2009 11:53

Область интересов? можно и так это назвать. Я лично на данный момент пользуюсь кварцем и в скором времени будет механика!!! Я не пытаюсь доказать,что какие то лучше, а какие то вообще ни о чем.
Попытался донести свое мнение о том, что как раз таки некоторые участники беседы были слишком категоричны в своих высказываниях.
PS о примере с недорогими часами... я безусловно согласен с тем, что уважаемый Механик обладает гораздо большими знаниями в этой теме(теме часов), но целью примера- не было найти самую дешевую механику или самый сложный механизм. Цель проста: разница цен между приборами, показывающими время, прямо скажем немаленькая, но при этом и те и те показывают время(если эта функция первостепенна)

tyoma_first 27.12.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от astartes (Сообщение 317763)
и в скором времени будет механика!!!

Вот тогда и поделитесь с нами своими впечатлениями, стали ли вы больше ценить механику или до сих пор считаете ее таким же инструментом измерения времени.

Ну а относительно категоричности высказываений вы правы, это все напрасно. Глупо доказывать мусульманам что свинина очень вкусная :)

astartes 27.12.2009 21:37

Кстати пытался сказать, что механика - это в первую очередь восхищение работой механизма. А измерение времени скажем так, как бонус.
поэтому собственно и хочу механику, что бы чувствовать, что на руке в какой то мере произведение искусства, а не штамповка обычная.

Ставр Годинович 28.12.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 127706)
5 баллов!
Такого сравнения я еще не слышал!!!

Действительно здорово сказано. Что то навеяло из фильма про Бенджамина Бантона.

fik 28.12.2009 23:16

Не читал предыдущих ораторов, но механические часы зависят от тебя. Кварц, в большей степени, от себя (ну, раз в дв три года - просит батарейку).Может, это как собака и кошка?? Собака просто рада тому, что ты есть, что ты двигаешся:)

FoBoss 29.12.2009 01:42

собака думает раз человек меня кормит и поит значит он бог. а кошка думает раз человек меня кормит и поит значит я бог .. )) аналогия примерно такая

Jaquet Droz 29.12.2009 06:37

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 126260)
Если не учитывать эстетику, почему Вы предпочитаете механику?
Какие, на Ваш взгляд, рациональные и иррациональные причины почти всеобщей любви к механике и безразличия/пренебрежения к кварцу?

1. Гендерная тяга к механике (у мужчин).
2. Эстетические соображения.
3. Надёжность. Независимость от батареек, электронных схем и т.п.
4. Больший срок службы чем у кварца (столетия, если повезёт столько прожить :).
5. Как это не смешно - но то что они тикают, что они "как бы живые" :)

fik 29.12.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от FoBoss (Сообщение 319135)
собака думает раз человек меня кормит и поит значит он бог. а кошка думает раз человек меня кормит и поит значит я бог .. )) аналогия примерно такая

Старая истина, но не к этому сравнению:D


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.

© 1998–2024 Watch.ru