Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Patek Philippe (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Royal Oak Offshore vs. Patek Nautilus 5711 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=178303)

Jabber 24.07.2013 14:25

Royal Oak Offshore vs. Patek Nautilus 5711
 
Всем привет!

Задумался над таким вопросом. В наличии имеется стальной Royal Oak Offshore c с черным циферблатом на каучуке (оригинальный кожаный заменил на каучук из соображений практичности при носке и контактов с водой).

Часам 3 года и за эти три года надевал их часто первый год, а потом, после появления Submariner с датой, оффшор большую часть времени провел в виндере.
В последнее время часы просто довольствуются бездушным виндером, а не человеческим теплом, как им положено.
И вот терзают меня мысли расстаться с оффшором в пользу стального Наутилуса 5711 с синим или белым лицом (отдельная тема:) )
С точки зрения неубиваемости, безусловно Нау проигрывает Оффшору.
Да и с точки зрения усложения, Нау обычный трехстрелочник, а Оффор все-таки хронограф.
Что скажет уважаемое сообщество?;)

dima-ken 24.07.2013 14:52

Сложно сказать, часы совсем разные.
По надежности - есть опыт с АР, после небольшого удара долго и дорого ремонтировались - тут Ролес однозначно лучше.

cherkes 24.07.2013 15:18

Может, поменять не на наутилус, а на ройал оак хронограф или трехстрелочник?

Jabber 24.07.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 1991166)
Сложно сказать, часы совсем разные.
По надежности - есть опыт с АР, после небольшого удара долго и дорого ремонтировались - тут Ролес однозначно лучше.

Опыт у всех разный - у меня на Субмаринере отлетел люминисцентный маркер на треугольнике, менял вместе с безелем. Причем образ жизни не предполагает экстремальных видов спорта или работу с отбойным молотком. Видимо задел часами косяк двери или что-то в этом роде. Чуть позже дата стала сменяться только при встряске часов. После профилактики дата ровно в 00:05 сменяется как кремлевский караул. А с оффшором наоборот, за все время ни одного нарекания. Но, это скорее частный случай. При прочих равных, Ролекc все-таки больше тяготее к статусу tool watch.

Цитата:

Сообщение от cherkess (Сообщение 1991196)
Может, поменять не на наутилус, а на ройал оак хронограф или трехстрелочник?

Думал об этом, тем более автор формы часов у Нау и Дуба один и тот же.
Но, смена оффшора на дуб как-то не особо меня радует.
Хронографом я не пользуюсь, да и трудно представить себе городского жителя, живущего офисной жизнью, измеряющего скорость движения с помощью хроно.

Сомнения мои по поводу Нау в следующем:
1) 324 калибр мне нравится в Калатраве, но насколько он живуч в спортивно-кэжуальных часах?
2) После массивного и тяжелого браслета Субмаринера, браслет Нау кажется легким и хрупким.
3) Браслет Нау не рвет растительность на руке?
4) Насколько часы устойчивы к влаге и воде? Говоря о воде я говорю о спокойном плавании не глубже 10-12 метров.
5) Насколько часы спокойно переносят высокие температуры и пребывание на солнце? (если заинтересовала проблема, могу рассказать отдельно)
6) Царапины не пугают, это часть жизни как и морщины на лице и седина в волосах у мужчины.

dima-ken 26.07.2013 11:17

Нау все же скорее кежуал и псевдоспорт, если не играть в них в волейбол - думаю никаких проблем с 324 калибром не будет. При заклеенной водонепроницаемости в 120 метров, спокойное плавание, без фанатизма- типа прыжков с вышки или водных лыж - должны выдержать без проблем.
Браслет волосы не рвет, это скорее проблема адемаров, у меня на дубе 3-х стрелочнике рвал...
Меня в браслете Нау больше напрягает застежка , ну полированное средний выпуклый элемент на браслете, который царапается только так...

После Оффшора, или Суба 5711 действительно кажеться невесомым, я в итоге сделал выбор в пользу 5980, в сентябре забираю.

Jabber 26.07.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 1994278)
Нау все же скорее кежуал и псевдоспорт, если не играть в них в волейбол - думаю никаких проблем с 324 калибром не будет. При заклеенной водонепроницаемости в 120 метров, спокойное плавание, без фанатизма- типа прыжков с вышки или водных лыж - должны выдержать без проблем.
Браслет волосы не рвет, это скорее проблема адемаров, у меня на дубе 3-х стрелочнике рвал...
Меня в браслете Нау больше напрягает застежка , ну полированное средний выпуклый элемент на браслете, который царапается только так...

После Оффшора, или Суба 5711 действительно кажеться невесомым, я в итоге сделал выбор в пользу 5980, в сентябре забираю.

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий!
Выставил Дуб на продажу, хотя пока фотографировал его, жалко даже стало с ним расставться...:)

vasiaterkin 30.07.2013 03:12

3) Браслет Нау не рвет растительность на руке?

Владел НАУ 5711 некоторое время назад , продал по причине того , что рвал шерсть как пинцетом ( хотя не такой уж я волосатый )

scoot71 30.07.2013 07:35

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 1994278)
Браслет волосы не рвет, это скорее проблема адемаров, у меня на дубе 3-х стрелочнике рвал...

Дополню. 14790, который 36 мм и тонкий браслет , не рвал волосы вообще.
Когда перешел по оказии на 15300(39мм и браслет потолще) , стал пощипывать ...

finval 05.10.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от vasiaterkin (Сообщение 2000181)
3) Браслет Нау не рвет растительность на руке?

Владел НАУ 5711 некоторое время назад , продал по причине того , что рвал шерсть как пинцетом ( хотя не такой уж я волосатый )

А мне, когда предлагали купить, вы сказали, что они слишком легкие и на руке не чувствуются. Вот и верь после этого людям...;)

vasiaterkin 07.10.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от finval (Сообщение 2106911)
А мне, когда предлагали купить, вы сказали, что они слишком легкие и на руке не чувствуются. Вот и верь после этого людям...;)

finval
Я Вам не предлагал купить Нау , он висел на маркете , Вы мне написали и просили позвонить по тел - вот копия Вашего сообщения
Наутилус
Интересуюсь данными часами прошу перезвонить по телефону ....(далее Ваш тел. и имя )

Это насчет "я Вам предлагал"
А в том , что НАУТИЛУС у меня рвал волосы на запястье и том , что он легкий и на руке не чувстыуется я ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕ ВИЖУ СОВЕРШЕННО .

И верить мне можно и даже нужно , а относительно Вас не знаю ??????


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.

© 1998–2024 Watch.ru