Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio Edifice EQB-500D-1A отзывы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248684)

ykov 30.11.2014 19:57

Casio Edifice EQB-500D-1A отзывы
 
Добрый день всем. Интересные часы, кто-нибудь владеет?

ykov 02.12.2014 20:04

никто не владеет информацией? Часы были в числе самых крутых новинок на последней выставке.

ziv333 02.12.2014 20:15

Как по мне, так внешне лишены стиля, или дизайна (как кому понятнее) вообще лишены, причем даж не вспомню такой странности и безвкусия у Edifice, ну к чему этот ядовитый зеленый, как хотите конечно, мое мнение кусок метала и все, с блютузом, больше и сказать нечего.
Черные явно лучше смотрятся, если уж и выбирать и кривясь брать, кароч хз я и даром не возьму это..
полное ИМХО

EvgenyWF 03.12.2014 12:51

а я бы взял даром

ykov 03.12.2014 21:34

Это очень прикольные часы в смысле настройки с телефона. Не надо нажимать и ломать кнопки. Но это в рекламе, а по жизни?

ziv333 03.12.2014 21:57

а по жизни, ну лично мне оно не надо, а комуто может и надо, на то оно и предложение с выбором;-)

mlsnn 03.12.2014 22:14

Примерял эти часы в салоне. Не касаясь цены (которая, видимо, скоро изменится), могу сказать следующее. Размер и вес очень комфортные для среднего по ширине запястья. Читаемость отличная. Фишка с блютусом - полезная в теории вещь, но мне до сих пор хватало обычной точности всех моих Casio, радиоконтролем никогда не пытался пользоваться. Теперь о минусах. Безель и средняя выступающая полоска звеньев браслета полированные. Царапаться будут нещадно и вид часы потеряют очень скоро. Далее. У тех двух экземпляров, которые я смотрел (одни светлые, другие с воронением), секундная стрелка прилично не попадала по меткам. Для меня это было неожиданностью. Все многомоторные Casio отличаются именно высочайшей точностью попадания в метки, в отличие от простых кварцев, в которых как повезет. Вступил в дискуссию с автором обзора этих часов на касиоблоге. Он написал, что это можно отрегулировать через смартфон, и что на его экземпляре четкое попадание. Со вторым я даже не спорил, но вот первое утверждение, как мне кажется ошибочно. Ни у одних многомоторных часов Casio нет такой функции, да она и не нужна, так как изначально все всегда практически идеально. В общем, все бы ничего, если бы не...

M a x 05.01.2015 15:34

Являюсь счастливым обладателем. Со смартфона можно выставить все стрелки "в ноль", собственно, как и с самих часов. На моем экземпляре пришлось чуть сдвинуть стрелку указателя дня недели.
Для тех, кто часто летает - очень удобные часы. При смене часового пояса достаточно их просто подключить к смартфону, время само поменяется. На самом деле, теперь не нужно запоминать последовательности кнопок для установки двух времен и будильника - все делается парой нажатий кнопок на экране телефона.
Очень порадовал режим экономии энергии. Ночью в ящике секундная стрелка останавливается, а утром при попадании на свет - оживает.
Покупкой доволен :)

M a x 05.01.2015 20:58

Кстати, из ранее не встречавшихся мне на аналоговых часах фишек, на этих часах выставляется год и месяц, которые не показываются в дальнейшем (в отличие от дня недели), но позволяют иметь вечный календарь и не переводить число в начале нового месяца с 31 на 1.
Фишка при регулярной синхронизации с телефоном не нужная, но интересная.

Из минусов часов - нет возможности отключить ежедневную синхронизацию с телефоном. В настройках этой синхронизации есть время, но нет положения OFF. Как выход - всегда держать их в авиарежиме, но это неправильно и думаю, в ближайшем апдейте приложения, должны это поправить. Так же из минусов - нестабильная работа приложения. У меня, например, оно стало вылетать, как только завел проверку почты на mail.ru. В списке поддерживаемой почты этого сервиса нет, но завести дало и стало вылетать.

Entitled 30.01.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от M a x (Сообщение 2858507)
Являюсь счастливым обладателем. Со смартфона можно выставить все стрелки "в ноль", собственно, как и с самих часов. На моем экземпляре пришлось чуть сдвинуть стрелку указателя дня недели.
Для тех, кто часто летает - очень удобные часы. При смене часового пояса достаточно их просто подключить к смартфону, время само поменяется. На самом деле, теперь не нужно запоминать последовательности кнопок для установки двух времен и будильника - все делается парой нажатий кнопок на экране телефона.
Очень порадовал режим экономии энергии. Ночью в ящике секундная стрелка останавливается, а утром при попадании на свет - оживает.
Покупкой доволен :)

Хочу купить такие часы! Подскажите они будут коннектиться с другим смартом (не apple и не samsung), lenovo например, у меня android 4,4? И ещё вопросик - на разных сайтах пишут что стекло или сапфировое или минеральное, какое оно в действительности, и если всё таки минеральное, то насколько оно подвержено царапанью? Спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 18:44.

© 1998–2024 Watch.ru