Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Копии часов - это круто!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6425)

Граффф 21.02.2008 02:43

Копии часов - это круто!!!
 
Сегодня зашёл в часовую мастерскую. Ха-ха - думаете, что хотел провести коррекцию хода? А вот и нет - всё намного печальней: у сына треснуло стекло на его Своче, вот я и решил узнать - можно ли его починить. И тут возле меня "нарисовался" парниша - протягивает мастеру часы и говорит:

-- Что-то не так с часами: то идут, то не идут, а если идут, то сильно спешат.
-- На сколько спешат? - спрашивает мастер?
-- На 7 секунд. В МИНУТУ

:confused: :confused: :confused:
??????!!!!!!!!!
:confused: :confused: :confused:

Я не удержался - посмотрел на часы. Корпус часов сверкал, но было абсолютно очевидно, что с Франком Мюллером эти часы связывает только эмблема, которая беззастенчиво красовалась на циферблате. То, что это подделка я понял сразу по трём вещам:

1. Такой модели у Франка Мюллера нет (хотя стиль часов, упакованных в бочкообразный корпус, походил на стиль Франка Мюллера) - что-то а-ля Franck Muller Biretro.

2. Таких проблем с точностью хода у оригинальных часов не могло быть ВПРИНЦИПЕ!

3. Парниша имел внешний вид очень отдалённо напоминающий внешний вид людей, которые носят Franck Muller.

Мастер явно не обладал дедуктивными способностями, характерными мне, и открутил винтики на задней крышке. Открыв её, мастер громко выпалил: "Нифига себе! А я было подумал, что это настоящие!" (Конечно, задняя крышка была металлической). Повертев в руках и посмотрев внимательно на механизм, буквально через минуту диагноз был поставлен: ремонту не подлежат! Парень грустно опустил глаза. Мастер сообщил, что, в принципе, парень может обратиться в какую-то другую мастерскую и там часы может быть и примутся чинить, вот только результат починки будет такой же: максимум через неделю часы снова поломаются. Сам мастер ещё раз подтвердил, что он чинить не будет и в этом сервисе эти часы на ремонт не примут - уж больно высоко ценят репутацию сервиса, чтоб браться за такое...

К чему я это? Вспомнилось мне, что даже на этом форуме бывают люди, которые сомневаются - стоит ли покупать оригинальные часы, если более красивая подделка (РР, например) стоит намного дешевле, нежели оригинальные Тиссо. А вот "понтов" от такого "Рatek Рhilipp'a", якобы, намного больше, чем "понтов" от Тиссо. Зачем, спрашивается, покупать оригиналы?!!

Учитывая, что внешний вид этого "Френка Мюллера" был очень хорош, думаю, что парень вывалил нормальные деньги за эту галимую подделку! Подделка - это всегда только подделка! И носить подделку могут только люди, которые сами являются подделкой - пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле. И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!


:cool: :cool: :cool:

Topu 21.02.2008 03:21

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77187)
И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!


:cool: :cool: :cool:

У, какая концовка.
Как насчет мужчин, которые носят настоящие нешвейцарские часы?

Граффф 21.02.2008 03:47

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 77190)
У, какая концовка.
Как насчет мужчин, которые носят настоящие нешвейцарские часы?


Хм... Ну - не знаю. Позвольте спросить - если не швейцарские, то какие? Германские? Или всё-же что-то с области японского умоблудства? Или даже Timex? Но только не российские! В России часов не производят!!!

Topu 21.02.2008 03:59

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77193)
Хм... Ну - не знаю. Позвольте спросить - если не швейцарские, то какие? Германские? Или всё-же что-то с области японского умоблудства? Или даже Timex? Но только не российские! В России часов не производят!!!

Какая Вам разница, какие?
Хотя, зная про Ваше словоблудство, конкретизирую, пусть будут германские.

V.J.C. 21.02.2008 04:27

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77187)
И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!

Мужчины с Настоящими Немецкими Часами на запястьях могут обидеться ;)

V.J.C. 21.02.2008 04:38

а счастье было так возможно...
 
Парниша пойдет в переход и починит своего ФМ, и будет дальше его носить... А вам бы этого парнишу надо было привести на этот форум. Здесь бы ему посоветовали бы купить Настоящие Швейцарские Часы - Тиссо :D или еще какие. Сердобольные форумчане бы 2-3 месяца предлагали бы разные варианты, чтобы вписаться в ограниченный бюджет. Потом бы парниша с радостью выложил бы фото своих "первых настоящих часов" на форум. Половина вежливых поздравили бы его с покупкой (обязательно попросив фото на руке), а вторая половина высказалась бы "ничего, но себя не взял бы" или "не впечатлило". А потом он бы стал ярым противником поддельных часов и подвергал бы критике саму идею купить подделку. Ну и обязательно бы славил Панераи :) добавляя, что Патек нынче становится пошлым и надо брать немцев. :D
Happy end.

Sergei Frolov 21.02.2008 08:12

Тема перемещена в подделки.

Serg Z 21.02.2008 08:24

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 77198)
Парниша пойдет в переход и починит своего ФМ, и будет дальше его носить... А вам бы этого парнишу надо было привести на этот форум. Здесь бы ему посоветовали бы купить Настоящие Швейцарские Часы - Тиссо :D или еще какие. Сердобольные форумчане бы 2-3 месяца предлагали бы разные варианты, чтобы вписаться в ограниченный бюджет. Потом бы парниша с радостью выложил бы фото своих "первых настоящих часов" на форум. Половина вежливых поздравили бы его с покупкой (обязательно попросив фото на руке), а вторая половина высказалась бы "ничего, но себя не взял бы" или "не впечатлило". А потом он бы стал ярым противником поддельных часов и подвергал бы критике саму идею купить подделку. Ну и обязательно бы славил Панераи :) добавляя, что Патек нынче становится пошлым и надо брать немцев. :D
Happy end.

о спасибо,насмешил:D :D :D

moffciffart 21.02.2008 10:35

Форма изложения Граффф'a достойна нобелевской премии по литературе.

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77187)
"нарисовался" парниша

Давно не видел, чтобы к незнакомому человеку так высокомерно относились.

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77187)
То, что это подделка я понял сразу по трём вещам:

1. Такой модели у Франка Мюллера нет (хотя стиль часов, упакованных в бочкообразный корпус, походил на стиль Франка Мюллера) - что-то а-ля Franck Muller Biretro.

2. Таких проблем с точностью хода у оригинальных часов не могло быть ВПРИНЦИПЕ!

3. Парниша имел внешний вид очень отдалённо напоминающий внешний вид людей, которые носят Franck Muller.

2,3 пункты абсолютная ерунда, мягко выражаясь.

Цитата:

Сообщение от Граффф (Сообщение 77187)
Мастер явно не обладал дедуктивными способностями, характерными мне, и

Спасибо, рассмешили.
Вообще то работа мастера заключается в том, чтобы отремонтировать механизм, если он, конечно, не работает в официальном сервис-центре FM, а не распознавать подделка это или нет.
Кстати, с дедукцией, что изложена в 3 ваших пунктах тоже все не совсем гладко

Последний абзац, как уже было замечено Topu, и вовсе шедевр, цитировать не буду, простите, да и комментировать тоже.

good luck.

ВячеславБ. 21.02.2008 11:02

2 Граффф

скажите, относится ли Свотч к "настоящим швейцарским часам"?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.

© 1998–2024 Watch.ru