Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор единственных часов на каждый день до 3500 евро (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440152)

Quiteright 12.03.2018 23:07

Выбор единственных часов на каждый день до 3500 евро
 
Привет форумчанам!

Решил сделать себе подарок на ДР через пару месяцев в виде новых часиков, вроде бы уже и с выбором определился в виде Tudor BB Bronze, которые довелось примерить в США при случае, но тут залез на форум, а затем маркет и понеслось :)

За три года постоянной носки моих Oris Big Crown Complication и Perrelet Seacraft четко уяснил, что 100% моего круга общения не понимают в часах абсолютно ничего, вопросов по их поводу никто никогда не задает, темой для разжигания часовой дискуссии они не становятся, что лично меня как любителя потрещать на отстраненные темы весьма печалит, тогда же как даже самый банальный серийный ножик Spyderco, торчащий клипсой вверх из кармана, вызывает уйму вопросов.

Поразмыслив над ситуацией решил избавиться от Perrelet, а Oris пока оставить в качестве casual-костюмника, и купить на каждый день что-нибудь известное всем и каждому, размером не более 43мм, при этом практичное и не слишком пошлое.
В моем понимании пошлое это простейшие б/у Ulisse, Hublot, т.к. все равно все будут думать, что это подделка, а радости от обладания лично для меня никакой.

Tudor Bronze чертовски понравился, но я прекрасно понимаю, что это точно такая же по известности позиция как и Perrelet и одни часы прекрасно бы дополнили другие, особенно при наличии какой-нибудь классики от Омеги, но никак будут для меня решением поставленной задачи.

Сейчас пристально смотрю на самые простые Breitling Superocean Heritage II на миланском полотне и вроде бы всем моим требованиям они отвечают, но как-то не цепляют, нет изюминки.
Омега никогда не нравилась, самые дешевые PAM-ы слишком громоздки, хотя и втискиваются по цене, а больше ничего на ум не приходит.

В качестве запаса по расширению бюджета есть вариант продажи Oris-а, но он мне дорог как память, да и нравится в общем и целом, а больше 50к за него вряд ли выручишь.

Выбираю неспешно и был бы рад Вашему совету :)

Exact 12.03.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Quiteright (Сообщение 4765975)
Привет форумчанам!

Решил сделать себе подарок на ДР через пару месяцев в виде новых часиков, вроде бы уже и с выбором определился в виде Tudor BB Bronze, которые довелось примерить в США при случае, но тут залез на форум, а затем маркет и понеслось :)

За три года постоянной носки моих Oris Big Crown Complication и Perrelet Seacraft четко уяснил, что 100% моего круга общения не понимают в часах абсолютно ничего, вопросов по их поводу никто никогда не задает, темой для разжигания часовой дискуссии они не становятся, что лично меня как любителя потрещать на отстраненные темы весьма печалит, тогда же как даже самый банальный серийный ножик Spyderco, торчащий клипсой вверх из кармана, вызывает уйму вопросов.

Tudor Bronze чертовски понравился, но я прекрасно понимаю, что это точно такая же по известности позиция как и Perrelet и одни часы прекрасно бы дополнили другие, особенно при наличии какой-нибудь классики от Омеги, но никак будут для меня решением поставленной задачи.


Очевидно же, что Ролекс. Просто потому, что это не столько часы, сколько показатель твоих возможностей.

77ww77 12.03.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от Quiteright (Сообщение 4765975)
и купить на каждый день что-нибудь известное всем и каждому, размером не более 43мм, при этом практичное и не слишком пошлое.

Только Ролекс удовлетворит эти запросы.

olfagp 12.03.2018 23:29

С ролексом тоже может не прокатить :D Чтобы заметили часы на руке, надо сделать так, чтобы они назывались эпплвотч. :D
Я тут часы менял за полгода 3 раза. Хоть бы кто спросил: что за часы? Новые? Сменил?
Но стоило сменить аймак - понеслась: скока стоит? Где брал? А сколько такой прослужит?

В общем, часы это для себя. Поэтому в Вашем случае я за ролекс на 100%.

olfagp 12.03.2018 23:46

Ролекс дорого выглядит и узнаваем. Корона, формфактор и тд.
Ролекс за 50$ выглядит на 50$.

Garikusinsk 12.03.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 4765983)
Очевидно же, что Ролекс. Просто потому, что это не столько часы, сколько показатель твоих возможностей.

Да ладно)) Ролекс за 250? Времен второй мировой?:D

Цитата:

Сообщение от 77ww77 (Сообщение 4765988)
Только Ролекс удовлетворит эти запросы.

Не в этом бюджете..

olfagp 12.03.2018 23:47

Бюджет можно поднять. Кажется, автор темы не жадный. :D
Бу можно посмотреть.

fnnpost 12.03.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от Quiteright (Сообщение 4765975)
что-нибудь известное всем и каждому

Нисколько не хочу задеть, но эта логика очень похожа на ту, из-за которой делают специальные фото в соц сетях ради тысяч лайков
Или Вы просто часы обновить хотите?)

Garikusinsk 13.03.2018 00:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 4765998)
Чтобы заметили часы на руке, надо сделать так, чтобы они назывались эпплвотч. :D

Не поверите, вот сижу на форуме именно в них)))

Quiteright 13.03.2018 00:02

По поводу Ролекса это да, он к сожалению не попадает в бюджет никак, добавить 50к еще не проблема, удвоить не получится.

Цитата:

Сообщение от fnnpost (Сообщение 4766028)
Нисколько не хочу задеть, но эта логика очень похожа на ту, из-за которой делают специальные фото в соц сетях ради тысяч лайков
Или Вы просто часы обновить хотите?)

Соцсетями не пользуюсь совсем, но для потенциальных лайков есть BMW R1200GS который используется для путешествий, т.е. строго по назначению, я думаю это даже получше любых часов :)
Отчасти Вы правы конечно, просто хочется потешить самолюбие, но также есть определенный ход мыслей, что популярную модель проще будет потом быстро продать с минимальной потерей в цене если вдруг захочется чего-нибудь нового и интересного.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.

© 1998–2024 Watch.ru