Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Осторожно Павел Василевич!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=227294)

NPoser 30.06.2014 22:09

Осторожно Павел Василевич!!!
 
В продолжение темы:
http://forum.watch.ru/showthread.php...B2%D0%B8%D1%87

хочу предостеречь от действий мошенника!
в марте 2013 года Павлу были переданы часы в ремонт, так же были перечислены деньги для заказа нового стекла и передана часть механизма. Павел "чинил" часы в течении полугода (включая изготовление стекла).
всё шло "хорошо", но как только часы оказались "готовы", со слов Павла, он сразу "подорвал" здоровье и уже пол года Я "жду" свои часы. Павел всё никак не может их вернуть.
"Бегать" за Павлом уже не вижу смысла, т.к. у него всегда идут обещания - "завтра", а на "завтра" то понос то золотуха, и всё по кругу, теперь передаю его в руки правосудию, пусть изучает 209 статью УК РБ, надеюсь суд поможет "излечиться" от всех постигших его недугов.
его контакты (думаю временно, но в милиции разберутся):
Василевич Павел <igamesdev@gmail.com>
pavel.vasilevich@me.com
тел: +375 29 6366515


Хочу предостеречь всех кто хочет связаться с данным господином.
так же, за время ожидания, воспользовавшись 5 грехом (3 в православии), с его стороны была осуществлена попытка, дважды продать мне поделку от noob под видом оригинальных Panerai

Morzh11 09.07.2014 16:45

Мошенник в Минске Паша vmgtech
 
Пишу то, что написал на форуме Беларуси.
В часовой ветке стали появляться недовольные любители часов.
Eferallgann:
Доброго всем дня!
Возможно кому либо будет полезна следующая информация! На данном форуме познакомился с часовщиком Павлом (ник vmgtech). Отдал ему в ремонт часы, а так же в дальнейшую продажу. И вот уже 3 месяца не могу его догнать что бы забрать деньги. В ближайшее время собираюсь обратиться с заявлением в милицию. Такое без внимания оставлять нельзя!
Это все к чему..... Павел занимается ремонтом часов, а следовательно в его распоряжении имеются дорогостоящие часы, чужие часы. Если человек так поступает даже не краснея, то есть вероятность того что вы можете и не увидеть больше своих часов.
Будьте осторожны!
mavetan:
farmer+,
Мне браслет и базель год уже Павел везет. Счас начался очередной виток обещаний с его стороны.
VDub2,
да и мне Павел сказал что уезжает. Чуствую не увижу я свой ремешок, точнее браслет и базель. А верно подметили , что остается только ждать, денег то не вернуть.
Andrey1980:
больше скажу, он и денежные долги не видит нужным возвращать
Ответ Паши:
vmgtech:
Люди, я уже более полугода полноценно не работаю, на то есть свои причины.
Простите, все исправлю в ближайшее время.
Действительно, репутация зарабатывалась годами, а сломалась за секунды. Простите еще раз все, исправлю.
Далее:
bigross:
vmgtech, Павел здравствуйте, раз вы объявились, позволю и о себе напомнить, а именно о ремне к RW для моего шефа.
ПыСы. Пишу... Поговорить не удалось. С пожеланиями здоровья и исцеления случившихся недугов.
Eferallgann:
Павел! Судя по всему Вы должны всему Минску! Мне начали писать в личку люди которым Вы должны... Как Вы понимаете их не 1 и не 2 В ближайшее время мы дадим официальный ход делу!
P/S Перед всеми сорри за писанину не по теме. Мое последнее сообщение в этой плоскости.......
Т.к. часовая тема довольно специфическая, решил создать отдельную тему. Расскажу и свою историю.
С Пашей знаком довольно давно. Дружили так сказать семьями. Брал у него часы, ремешки, аксессуары и т.д. Было много знакомых, в том числе и с Онлайнера. В феврале месяце Паша просит долгануть ему 1200$ на неделю, отдал ему эти деньги и начались чудеса. Постоянные "отдам завтра", "вечером подъеду", "вот ща часы продам и отдам", "ща в Москву/Питер съезжу и сразу верну" и т.д. и т.п. миллион причин.
Как вы понимаете, до сих пор, 2014.07.09, он ничего не отдал. За все это время я ему подогнал несколько клиентов на ремонт.
И самое интересное. Захотел мой товарищ себе часы. Я ему рассказал про Пашу. Он съездил, выбрал у купил у него реплику Памов за 500$, но я этих денег не увидел, ему надо типа было оплатить долги по квартире. Далее товарищ передумал, и решил купить оригиналы. Паша предложил ему PAM029, типа сам купил для перепродажи, но тебе как другу Моржа, отдам по чем купил - 3300$. Договариваются на рассрочку, и если вдруг другу не понравится, то он отдает часы, а Паша возвращает аванс, мой друг отдает ему 1000$ и еще 100$ он ему ранее одолжил :-), хотя я говорил не одалживать. Короче остается 2200$ за часы. При этом беря тысячу, Паша говорит, что ему же надо мне деньги отдать, но их я тоже не увидел. А через пару дней Паша уезжает в Египет со своей новой девушкой, находясь с его слов в процессе развода с женой. Далее снова "завтраки", обещания и т.д. Нам это все надоедает, и мы решаем продать часы, чтобы я забрал свои 1200$ и друг 1100$. Выставляем часы как честные парни за 3300$, чтобы разницу потом вернуть Паше, но первая же проверка часов покупателем выявляет что они фуфел :-)
Вот письмо мне покупателя:
"вместо механизма ETA 2893-2 тут стоит Hangzhou 6460 (китайский клон ETA 2836-2 с доп.модулем GMT вместо дня недели), механизм в оригинале на 21 камне, а у этих 25, плюс этот сертификат, лажа полная, посмотрите на лого, в оригинале печать очень тонкая как на банкнотах, а на вашем, как будто на принтере дешевом печатали. Ну и так много всего, лень писать, поэтому, короче, копия. Часовщик хоть раз видевший панераи, я имею ввиду машину, отличил бы, лично Павла не знаю, но тут он не знать не мог, если разбирается в этой теме, была бы точная копия, можно бы списать на недосмотрел, а тут не знаю... Для меня лично его авторитетное мнение по определению оригинальности веса не имеет."
Вот ссылки на воч ру по этим часам.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225083
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159420 (10 сообщение)
Часы естественно я с продажи снял.
Знаю еще одного человека, так сказать другу моего друга, который тоже дал аванс 600$, но ни денег, ни часов не увидел.
Буду писать заяву в милицию, кто еще пострадал пишите мне в личку или на контакты с профиля, лучше со своей историей, и если есть со скриншотами переписки.

NPoser 15.07.2014 00:09

http://forum.watch.ru/showthread.php...45#post2592345

Vorobeka 27.07.2014 22:52

Я прочитал ветку о Паше на минском форуме. Вот странно слушать сетования от людей на порядочность или нет которые хотели чтобы им в кустарных условия ПАМы собирали за недорого...

pomerancev 28.07.2014 00:13

мне кажется или он стал известным уже тогда, когда зажал деньги на лимитку и возник вопрос по стрелкам? :) тут же (на этом форуме) кидали инфу про него.

sls63amg 28.07.2014 19:57

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=230385
15 месяцев нашему чудному знакомству, должен мне 2 000$. Это не человек, жаль выражаться нельзя....

Vorobeka 28.07.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от sls63amg (Сообщение 2611579)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=230385
15 месяцев нашему чудному знакомству, должен мне 2 000$. Это не человек, жаль выражаться нельзя....

Я в той ветке прочитал, что тот паренек (Паша) был знаменит тем, что собирал Панераи из "оригинальных запчастей" своим заказчикам за недорого. И что были такие заказчики у которых хватало всего чтобы поверить в чудо-панераи за 2 000 - 3000 дол. Это так?

mentalshape 28.07.2014 23:17

В часах не разбирался до, и да, повелся на цену, когда мне Павлик сказал что может "по дружбе" сделать часы по очень хорошей цене. Подробнее о том что паша предложил и что сделал тут. Я сам дурак, согласен. Только вот помимо часов он еще активно одалживал у меня деньги на "часовой бизнес" и на "просто так". По итогу сумма ~11к$. Есть расписки и иные документы подтверждающие долги. К слову все долговые и все расписки просрочены уже очень и очень значительно. Возвращать деньги не спешит. При всем этом, после того как я нашел других пострадавших в офлайне и на форуме белорусском, стало понятно что он одалживал деньги по таким же схемам и у других в то же время.

Vorobeka 28.07.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от mentalshape (Сообщение 2611884)
В часах не разбирался до, и да, повелся на цену, когда мне Павлик сказал что может "по дружбе" сделать часы по очень хорошей цене. Подробнее о том что паша предложил и что сделал тут. Я сам дурак, согласен. Только вот помимо часов он еще активно одалживал у меня деньги на "часовой бизнес" и на "просто так". По итогу сумма ~11к$. Есть расписки и иные документы подтверждающие долги. К слову все долговые и все расписки просрочены уже очень и очень значительно. Возвращать деньги не спешит. При всем этом, после того как я нашел других пострадавших в офлайне и на форуме белорусском, стало понятно что он одалживал деньги по таким же схемам и у других в то же время.

Он Вам часы "делал", я правильно понимаю? Вы ему деньги одалживали или "давали в работу"? Проценты фигурировали?

Sergey911 28.07.2014 23:54

Это конечно не моё дело, но!
Насколько я знаю от знакомых из светлой Белоруссии, законы у вас, там, в сравнении с Россией, таки работают. Т.е. если у нас, подавая заяву, можно предполагать - fifty-fifty, грядёт возмездие или соскочит, то, насколько я понял, у Батьки особо не забалУешь.
Так чего ждём-с? :confused:
С уважением.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:54.

© 1998–2024 Watch.ru