Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Посоветуйте по выбору GMT-II (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195006)

Hazard 20.11.2013 14:57

Посоветуйте по выбору GMT-II
 
Прошу уважаемых форумчан посоветовать желающему купить первый Rolex.
Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский.
Выбирал между DJ2, Сабом и ГМТ, сейчас все больше склоняюсь к ГМТ, но у них есть 2 варианта:
Просто с черным безелем 16710LN и с сине-черным безелем 116710BLNR (подороже).
В принципе, с одеждой, которую обычно ношу (джинсы и сорочки различных оттенков синего, очень редко костюмы, опять таки различных оттенков синего), сине-черный должен выглядеть достаточно интересно, "поживее" чем просто черный.
С другой стороны, черный будет наверное еще более универсальным, да и подешевле он.
Что посоветуете? Чуть напрячься и купить сине-черный или расслабиться и взять просто черный?
Если вдруг решу продавать - будет ли через 1-2 года на вторичном рынке сине-черный подороже или оба варианта будут одинаковы по цене?
Заранее спасибо.

Den kelevra 20.11.2013 15:26

я бы бетмана выбрал не нравится зеленая надпись и стрелка у черного ГМТ, можно и я вопрос задам? У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
п.с. а вдруг пепси выпустят может Вам пока взять Эксплор2, а потом если будет то и пепси?

Hazard 20.11.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Den kelevra (Сообщение 2189648)
я бы бетмана выбрал не нравится зеленая надпись и стрелка у черного ГМТ, можно и я вопрос задам? У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
п.с. а вдруг пепси выпустят может Вам пока взять Эксплор2, а потом если будет то и пепси?

Мне кажется, что ГМТ более подходит хотя и к кэжуальному, но более-менее деловому стилю одежды, чем Эксплорер.
А черный или черной-синий безели мне нравятся больше, чем безели с присутствием красного цвета.

П. С. По безелю - вроде щелкает, количество щелчков - по количеству часов в сутках - 24, если что, владельцы ГМТ меня поправят :)

zveRRRz 20.11.2013 15:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Den kelevra (Сообщение 2189648)
У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?

24 щелчка

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 2189602)
Выбирал между DJ2, Сабом и ГМТ, сейчас все больше склоняюсь к ГМТ, но у них есть 2 варианта:
Просто с черным безелем 16710LN и с сине-черным безелем 116710BLNR (подороже).
В принципе, с одеждой, которую обычно ношу (джинсы и сорочки различных оттенков синего, очень редко костюмы, опять таки различных оттенков синего), сине-черный должен выглядеть достаточно интересно, "поживее" чем просто черный.

Черный несомненно более универсален и строг, нежели Бэтмен. С последним однозначно придется "фильтровать" свой гардероб даже если речь идет о кэжуале, с черным - нет. А вообще , я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.

karton 20.11.2013 15:51

ГМТ-2 - универсальная модель, но тяготеет ближе к спорту.
Между чёрным и бэтменом, лично мне, сложно выбирать, т.к. я подвержен влиянию моды.
Бэтмен сейчас-это модно, чёрный он был, есть и будет классикой. Появится Пепси, он оттеснит бэтмена и тоже будет модным, а чёрный будет всегда.

Цитата:

Сообщение от Den kelevra (Сообщение 2189648)
У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?

Безель вращается без щелчков, как у Суба и имеет 24 фиксированных положения, а суба их помоему 120.

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 2189673)
А черный или черной-синий безели мне нравятся больше, чем безели с присутствием красного цвета.

Это вы зря, я вот этим летом увидел пепси на руке у Итальяшки и делал несколько заходов, чтобы разглядеть эту красоту!!!

Цитата:

Сообщение от zveRRRz (Сообщение 2189676)
я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.

Не согласен, по удобстве на руке ГМТ будет удобнее Суба, а полированная средняя часть браслета ГМТ оживиляет часы.

Hazard 20.11.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189681)
ГМТ-2 - универсальная модель, но тяготеет ближе к спорту.
Между чёрным и бэтменом, лично мне, сложно выбирать, т.к. я подвержен влиянию моды.
Бэтмен сейчас-это модно, чёрный он был, есть и будет классикой. Появится Пепси, он оттеснит бэтмена и тоже будет модным, а чёрный будет всегда.

Согласен.
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?

zveRRRz 20.11.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189681)
Не согласен, по удобстве на руке ГМТ будет удобнее Суба, а полированная средняя часть браслета ГМТ оживиляет часы.

По удобству, видимо все таки зависит от руки))) По мне Суб - идеал. А по оживлению, так вроде бы ТС написал: "Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский."

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 2189699)
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?

Что то мне кажется ажиотаж на Бэтмена еще не прошел и цена его еще упадет немного в ближайшее время - до уровня ли черного или нет - тут не знаю)

Hazard 20.11.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от zveRRRz (Сообщение 2189676)
Черный несомненно более универсален и строг, нежели Бэтмен. С последним однозначно придется "фильтровать" свой гардероб даже если речь идет о кэжуале, с черным - нет. А вообще , я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.

Вопрос - Суб все-таки толще и тяжелее чем ГМТ или нет?
В Меркури сказали что вес и толщина у них одинаковые, но на форуме попадались сообщения, в которых говорилось, что ГМТ тоньше и легче чем Суб (соответственно, под манжет их будет надевать покомфортнее).

karton 20.11.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от zveRRRz (Сообщение 2189702)
По удобству, видимо все таки зависит от руки))) По мне Суб - идеал. А по оживлению, так вроде бы ТС написал: "Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский."

ГМТ-2, такой же неброский вариант, как и Суб, и для постоянного ношения, особенно под КЭЖ, очень подходит.

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 2189699)
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?

Видите ли, чёрных ГМТ на вторичке, как грязи и чтобы его продать надо: либо, чтобы он был новым, но по цене б/у, либо демпинговать. Его продать сложно по хорошей цене.

ГМТ, КМК-это мода и не все захотят тратить лишние деньги, только лишь за антураж, тем более, что на него сейчас ажиотаж и цена слегка завышена, через годик она станет реальной.

Цитата:

Сообщение от Hazard (Сообщение 2189709)
Вопрос - Суб все-таки толще и тяжелее чем ГМТ или нет?
В Меркури сказали что вес и толщина у них одинаковые, но на форуме попадались сообщения, в которых говорилось, что ГМТ тоньше и легче чем Суб (соответственно, под манжет их будет надевать покомфортнее).

Вес одинаковый, ГМТ-2, чуть толще, и за счёт этого сидит лучше. Поясню, задняя крышка у ГМТ получается заподлицо с корпусом за счёт корпуса и часы сидят комфортнее.

Hazard 20.11.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189715)
ГМТ-2, такой же неброский вариант, как и Суб, и для постоянного ношения, особенно под КЭЖ, очень подходит.

Мне кажется, что хотя Суб и ГМТ очень похожи, Суб - все-таки более спортивный вариант, а ГМТ - более деловой, что-ли. Я прав?


Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189715)
Видите ли, чёрных ГМТ на вторичке, как грязи и чтобы его продать надо: либо, чтобы он был новым, но по цене б/у, либо демпинговать. Его продать сложно по хорошей цене.

Так и Сабов как грязи, но по Маркету смотрю, свежие экзепляры достаточно хорошо продаются, при не таком уж большом падении цены.

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189715)
ГМТ, КМК-это мода и не все захотят тратить лишние деньги, только лишь за антураж, тем более, что на него сейчас ажиотаж и цена слегка завышена, через годик она станет реальной.

Да, возможно, этого и побаиваюсь.

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 2189715)
Вес одинаковый, ГМТ-2, чуть толще, и за счёт этого сидит лучше. Поясню, задняя крышка у ГМТ получается заподлицо с корпусом за счёт корпуса и часы сидят комфортнее.

Извините, не понял, все-таки что толще ГМТ или Суб???


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.

© 1998–2024 Watch.ru