Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Отзывы и вопросы об интернет-магазине Бествотч (Bestwatch.ru) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23840)

AndreyP 26.03.2009 00:54

Отзывы и вопросы об интернет-магазине Бествотч (Bestwatch.ru)
 
Всем здравствуйте!

Я, конечно, новичок, но не вижу откликов по bestwatch.ru. А им, вроде, уж 10 лет.
Собираюсь у них приобрести breguet le reveil du tsar, ОТГОВОРИТЕ, пожалуйста, если кто-то что-то....
Хочу, конечно, новые и не копию

SBG 26.03.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от AndreyP (Сообщение 195477)
Всем здравствуйте!

Я, конечно, новичок, но не вижу откликов по bestwatch.ru. А им, вроде, уж 10 лет.
Собираюсь у них приобрести breguet le reveil du tsar, ОТГОВОРИТЕ, пожалуйста, если кто-то что-то....
Хочу, конечно, новые и не копию

еще раз приветствую)) Андрей, вполне себе нормальная контора, подделок не продают. Питерцы опять же. Своего ничего нет, берут с чужих стоков.

AndreyP 26.03.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Васильев (Сообщение 25937)
Мое письмо на форум сайта Bestwatch.ru

Здравствуйте. Не объясните ли эти выкрутасы?
Покупал у Вас часы. Certina 115.7135.44.21. Не самые дорогие, но и не самые дешевые. Приехал в офис, выносят часики. В коробке нет паспорта. На вопрос почему, девушка Настя объясняет - так к нам приходят часы - часы отдельно, коробки отдельно, паспорт отдельно. Потом в офисе это все собирается в одну кучу и клиент ничего не знает.
- И это швейцарские часы так привозят?
Да. И в обычных магазинах точно так же делают. Так удобнее перевозить.
Я подумал, что перевозить так как раз не удобнее, но дешевле. Например, на таможне оформлять все это как запчасти к часам.
Ну ладно, паспорт где-то на складе нашелся. Посомневавшись вслух насчет подлинности, послушав вежливые уверения Насти, что подлинность гарантирована и ее можно проверить в мастерской, часы я купил.
Стал укладывать в коробку, как-то не по-швейцарски укладываются. Ладно, думаю, потом разберусь. По дороге заехал в приличный магазин «Консул», попросил показать коробки от Certina. Выяснилось, что моя коробка от часов не на браслете, а на кожаном ремешке. Это было последней каплей. Звоню в офис, спрашиваю:
- Почему не сказали, что коробка не от них?
- Других нет. А зачем вам вообще коробка, я думала. что коробка не нужна. И вообще, вы же подписались при покупке, что комплектность проверили и претензий нет. Но можем привезти, когда (читай-если) будут.
- Спасибо, такая солянка из непонятных часов, паспортов и коробок мне не нужна, привезите мне нормальные часы в нормальной коробке и с нормальными документами, а не собранные из остатков.
- Таких часов больше нет.
-Тогда привезите деньги. Вина ваша, хотя бы в качестве извинений, которых я пока так и не слышу.
- Возврат только в офисе завтра.
Ладно, утром в офисе:
-сейчас мы возьмем часы на экспертизу, мастер их будет смотреть.
- Чего их смотреть, если я их только вчера вечером покупал?
-надо.
Мастер смотрел часы минут тридцать. В это время была суета с беганием с часами и коробкой из коморки мастера к столу начальства, туда и обратно, звонки начальства кому-то по телефону и обсуждение чего-то с этими часами. В один из этих забегов туда-обратно спрашиваю девушку Настю в чем дело, отвечает - сейчас я вам все скажу. Полное впечатление, что с часами что-то не так. Например уже вскрывались и ремонтировались. И обсуждалось не повесить ли это "не так" на меня. Но, видимо, глядя на мое решительное выражение лица и полную внутреннюю готовность тут же вызвать в офис милицию по факту мошенничества, вопрос решился в мою пользу и я получил деньги. Без извинений и объяснений что происходило. Ну, разве что - вообще-то у нас экспертиза две недели. Типа, мне крупно повезло, что только полчаса.
Что интересно, на карточке гарантии в номере штрихкода заккуратненько затерты первые цифры, что делает невозможным ее идентификацию, и, как следствие, ведет к отказу в гарантии в авторизованном сервис-центре.
Кстати, предвидя возможные эксцессы, утром перед поездкой к вам я тщательно сфотографировал свое приобретение во всех ракурсах на хорошую цифровую камеру. И только потом при увеличении увидел непонятные потертости или грязь на краю циферблата в местах примыкания к корпусу. К чему бы это? И не потому ли так долго бегал туда-сюда мастер?
Итак, вопросы:
1. В связи с часы приходят без коробок и документов? Если, конечно, мы допускаем, что это настоящие часы из настоящей Швейцарии, а не, например, из Китая.
2. Почему на карточке гарантии затерт номер штрих кода? Как быть с последующим отказом в гарантии?
3. В связи с чем была беготня мастера и девушки Насти к начальству с моими часами? Ну, и уж до кучи, что за переговоры велись в связи с этим?
4. Принято ли у вас в компании извиняться перед клиентом?

Жду ответов. Надеюсь, они все поставят на свои места.
Если ответов не будет, или они будут в стиле «сам дурак», или мой мессадж просто сотрут из этого форума, оставляю за собой право задать эти вопросы в других форумах и на других сайтах.
Андрей

Эти часы в интерент -магазине покупались только лишь потому, что живьем их нигде в Питере нет.

А вот ответ , очень быстрый, но его информативность - как и предполагалось

Администратор (Bestwatch.ru)
Ваше мнение относительно некачественного обслуживания в нашем магазине субъективно. Мы работаем на электронном рынке часов более 8 лет, имеем безупречную деловую репутацию.Между тем, бывают ситуации, когда взаимоотношения между покупателем и продавцом неоднозначны.В Вашем случае вопрос решен ОПЕРАТИВНО и корректно, право любого человека покупать товар, где ему выгодно и за ту цену, которая его больше устраивает.

вот этот рассказ ОЧЕНЬ напряг
особенно про затертость штрих кодов((

SBG 26.03.2009 01:10

Андрей, не переживайте, в гарантии Бреге штрих-кодов нет:D:D

Вы, кстати, когда посещали американские интернет-сайты не обращали внимание - они не дают официальной гарантии Бреге, только свою. Так, что, если подобное будет иметь место, чтож, можно считать оплатой за какой-то дисконт от цены бутика "Бреге".

AndreyP 26.03.2009 01:19

В Питере(желательно) есть офиц. дилер и мастреские, которые будут по гарантии б/п обслуживать Бреге или нет?
И как дела по этому же поводу с GP?

SBG 26.03.2009 01:25

А черт его знает кто Бреге в питере обслуживает, до недавнего времени у них и в Мск сервиса нормального не было. Раз продают, значит обслуживает кто-то.
GP - Меркури.

SBG 26.03.2009 01:28

p.s. Вы бы просто, девушке Анне из бествотча позвонили, она Вам все расскажет и покажет, и про сервисы, и про штрих-коды))

Француз 26.03.2009 10:15

Андрей !
Я покупал у них для себя и друзей часы порядка десяти раз.
Проблем не было.
Бреге также покупал - приходили из Сингапура ( с международной гарантией).
Проблем с починкой не было (регулировка хода) - делали в Меркури - правда очень долго :(

Фирма питерская с филиалом в Москве - девушка Анна (Нефедова) к которой рекомендуют обратиться - она в Москве.

SergB 26.03.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от AndreyP (Сообщение 195477)
Я, конечно, новичок, но не вижу откликов по bestwatch.ru. А им, вроде, уж 10 лет.

Посмотрите эту ветку http://forum.watch.ru/showthread.php?p=25937#post25937
Как раз обсуждали "то самое" письмо и т.п. Возможно окажется полезным :):):)

Timm 26.03.2009 22:34

Вся трагедия в том, что в любезном нашем отечестве не играет роли где покупать Швейцарские часы. В любом случае они будут обслуживаться в российской мастерской. Наличие у такого сервиса официального статуса не принципиально. Качество ремонта и квалификация мастеров от этого не зависят.

Насколько мне известно, в большинстве стран местные сервисы занимаются в основном подгонкой браслетов и заменой батареек. Для любого ремонта часы отправляются в Швейцарию на завод изготовитель и там, в мастерской при заводе, проходят обслуживание, регулировку и т.п. В гарантийный период это делают бесплатно, а потом за деньги клиента.

Можно с легким сердцем покупать часы нижнего и среднего ценового диапазона в известных российских интернет-магазинах. Обычно они заполняют гарантию в достаточно известные столичные сервисы. Важно помнить, прежде чем передавать деньги курьеру необходимо изучить девайс со всех сторон при помощи лупы. При малейшем сомнении отказываться от покупки без сожаления и стеснения, не слушая бредни торговца.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:40.

© 1998–2024 Watch.ru