Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стоит ли сейчас покупать часы Электроника, Техночас, Интеграл (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=553694)

Durator 15.10.2020 21:15

Стоит ли сейчас покупать часы Электроника, Техночас, Интеграл
 
Всем привет и доброго времени суток. Хочу себе электронные часы. Привлекает что в отличие от Casio, корпус из латуни и стекло не из пластика. Техночас, Электроника, Интеграл их еще выпускают? Или то что продают в интернете это остатки былой славы? Какую модель можете порекомендовать?

Andrey M 16.10.2020 08:49

Пока выпускают. Впрочем, можете подождать - ходят слухи, что будут выпускать стальные корпусы, а не латунные. Подороже, конечно. С другой стороны, неизвестно, как это смутное время повлияет на промышленность Беларуси.

ask11 17.10.2020 21:38

Вложений: 1
Насчёт купить дело конечно хозяйское, если хотите вечные электронные часы, то я рекомендую G-shock gmw-5000. Касаемо конкретно Электроники скажу следующее. Корпус сделан из хромированной латуни, кнопки тоже, через год на них заметны маленькие золотистые следы, дальше они только увеличиваются. У меня на 55д кнопки с внешней стороны (если носить на левой руке) вообще заметно стёрлись об рубашку до жёлтого состояния. Так что со временем свой вид они потеряют. Стекло хорошее, хотя некоторые жаловались на отслаивание краски от стекломаски, у меня этого не было. Подсветка лампочкой - прошлый век, да и у лампочки по паспорту срок жизни 40 часов всего. Дисплеи по сравнению с Касио достаточно тёмные, хотя пользоваться можно. Для замены батарейки надо подковыривать крышку, на корпусе остаются в этом месте следы. Это очень непродумано сделано, каждая замена батарейки это маленькое страдание. Плюс к этому - после замены батарейки схема может "не завестись" - я так один экземпляр 55д убил, просто поменяв батарейку. Другой запустился со второго-третьего раза нормально, ЧН-01 тоже нормально запускались, хоть и не с первого раза, так что это большая лотерея. Водозащита тоже по принципу "как повезёт", скорее следует считать, что её там нет, но дождь у меня выдерживали.

Ну и плюсы, чтоб не обижать хорошего производителя:
+ точность с подстройкой очень хорошая
+ тот самый нестареющий дизайн
+ батарейка стоит 10р
+ патриотичные мелодии)

Durator 17.10.2020 22:39

Вложений: 1
Остановился на этой модели. Как бы электроника 5, но с некоторыми изменениями. Водозащита не смущает, на штурманских 3133 ее тоже нет. Для дождя есть Восток Амфибия. Как правило на работе часы снимаю, когда нахожусь в офисе.

Pachoche 19.10.2020 09:30

Цитата:

Сообщение от Durator (Сообщение 5995833)
Остановился на этой модели. Как бы электроника 5, но с некоторыми изменениями.

В этой модели ЦНХ нет: только аналоговая подстройка точности хода.

Durator 19.10.2020 21:20

Спасибо. Да, нужно выбрать другую модель. Без ЦНХ это Скэмей.

Lexx0871 20.10.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от Durator (Сообщение 5997869)
Спасибо. Да, нужно выбрать другую модель. Без ЦНХ это Скэмей.

Не скажите. Есть у меня имено 77 модель как на фото ( в стиле Электроники 5). Минус 2 секунды в месяц настроены. Считаю вполне приемлемый вариант

QAZAK 20.10.2020 18:38

Эти модели почти не отличаются от тех, что выпускали 30 лет назад. Какой смысл это покупать?

Durator 20.10.2020 21:43

Сейчас мода на всякое старье. Хотя мне всякое старье нравилось всегда и вне моды) ЦНХ это главная фишка, за что эти часы и ценят.

Durator 21.10.2020 01:22

Вложений: 1
Решил выбрать эту модель. Одни из самых интересных.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.

© 1998–2024 Watch.ru