Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Стоит ли заменить iPhone 4 на iPhone 5? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140521)

Neurohirurg 12.11.2012 16:36

Я бы не стал менять. Лучше бы 3g(которого и так нет) поменяли на 4g.

АлексМ 12.11.2012 16:37

По теме.

На мой взгляд если есть работающая 4ка менять на 5 можно в двух случаях:

1. Есть свободные деньги и желание купить что-то новое с яблоком.
2. Столько приложений, что нужна еще 1 строка в экранном меню.

Реально 5ка удобнее 4ки - легче и экран побольше.

Из минусов - облезающее покрытие в первых партиях (не знаю какая ситуация сейчас) и новый разъем. То есть если много периферии, то нужен еще переходник и все это смотрится немного колхозно.

Если не горит, я бы дождался официального выпуска его здесь, посмотрел на цены и принял решение.

Строго ИМХО.

Кстати. Айфонов нет и не было. Сейчас пользую Самсунг Гэлакси III. Но уже много Айфонов приобрел и подарил оркужающим дамам (начиная с самого первого, заканчивая 5кой), что сам стал в них немного разбираться. Тем более, что кругом одни Айфоны...

fil77 12.11.2012 16:37

Ребята, сам думал над той же темой, моему четверке уже более 2-х лет. Подержал в руках 5-й, не лег в руку, плюс отзывы о том что он царапается, убили охоту покупать. По крайней мере за сегодняшнюю цену... Ждемс)
А Самсунг)))))))) Ниссан выпустил Алмеру классик - это автомобиль Самсунг....
Почувствуйте разницу) Пластмассовый корпус, и экран не перекроет якобы более открытая система Андроид.....

shurik69 12.11.2012 17:04

Я купил. Правда, по-случаю и за нормальную цену в Париже. До этого 2 года пользовался четверкой.

По сравнению с четверкой (не с 4S) работает гораздо плавнее и быстрее, странички в сафари загружаются значительно веселее, динамик намного громче. Аккумулятор держит тоже гораздо лучше, по крайней мере под нагрузкой, несмотря на то, что четверка по спецификациям дольше держит в дежурном режиме. Экран тоже лучше, цвета сочнее (без амоледного фанатизма), яркость выше.

В руке ощущается как классная и качественная вещь (как любой айфон).

ИМХО, 2-х летнюю четверку сменить можно, но не критично. 4S можно не менять.

MMBM 12.11.2012 17:05

Я уже третий год пользуюсь Nokia E72, летом хотел менять на Iphone 4S. Не купил, так как уже летом пошли разговоры о выходе 5 Айфона. Думал, вот его и куплю. Но когда пошли разговоры по поводу облезающего корпуса - сразу отпало желание его покупать. Задумываюсь о покупке Nokia Lumia 920, но говорят, тяжеловат -185 грамм, зато масса других примочек - Майкрософт Офис, камера с оптической стабилизацией, неубиваемый поликарбонатный корпус и т.д. Останавливает еще то, что платформа WP8 только развивается, и мало еще приложений - около 100 тыс против 600 тыс у АйОС. Вот последнее обстоятельство и сам не совсем понимаю. Сколько у пользователей Айфонов в среднем рабочих закачанных приложений? Неужели несколько тысяч в одном аппарате? Неужели из 100 тыс не найдется 10-15 самых лучших и необходимых? В Вашем случае 4ку на 5ку не менял бы.4ка красивее будет и практичнее, и "культовее" что-ли... Но вот буквально сегодня появились разговоры о выпуске в декабре тестовой партии Iphone 5S. О характеристиках пока умолчивают. P.S. Сам думаю о покупке нового смарта, но сам слишком много, наверное, знаю о недостатках продающихся трубок, и поэтому пока ничего подобрать не могу. Вот пока думаю о 920й Люмии. Жду полноценных обзоров.

FreeezzzZ 12.11.2012 17:06

Не понимаю всех этих религиозных заморочек с Джобсом. Чего на него все так молятся? Чего ругают айпад мини? С его выходом я понял, что планшет может быть и яббловым, так как нормальный айпад мне великоват, таскать лень, и на айфоне экран маловат для серфа и навигации.

По теме, менять или нет? Зависит только от наличия финансов и зуда. Я свою еще 4ку менять не собираюсь, пока он выполняет всю палитру задач, что на него возложено. Как только перестанет, так и озадачусь выбором нового телефона-смарта. А так, чтоб каждые пару лет самолично себе наживать геморрой с поиском инфы, подбором, чтением форумов - да нафиг надо :D

Шуу 12.11.2012 17:47

Кмк, это как с виндой 8 на компах. Все спрашивают, хорошо это или плохо? Устанавливать или нет?
Я бы не стал менять работающий и свежий айфон 4 на 5, как не стал бы переустанавливать на своем компе винду восьмерку вместо нынешней висты. Но если бы покупал айфон или комп, то купил бы уже новые модели.

TooZ 12.11.2012 17:47

Чур, без обид :)
http://images.vfl.ru/ii/1352728011/b.../1197992_m.jpg

LuckBet 12.11.2012 17:48

не менять.
с этой чехардой выпусков яблок понял, что поменяю 4-ку либо на ооочень сладкое предложение по 5-ке, либо на 6-ку или 7-ку :)

kot3000 12.11.2012 17:57

MMBM 72 будешь продавать майни


Часовой пояс UTC +3, время: 17:19.

© 1998–2024 Watch.ru