Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   DS-1 Big Date Powermatic 80 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=544432)

Corneliani 05.06.2020 17:46

DS-1 Big Date Powermatic 80
 
Добрый день!
Заинтересовала модель DS-1 Big Date Powermatic 80 с особенностью пружины Nivachron. Хотел поинтересоваться у обладателей модели, специалистов или просто знатоков часов на сколько данная особенность в часах решает вопрос в отношении их возможной намагниченности, точности и в тоже время надёжности механизма. Или пока данный механизм не сильно опробован и требуется время, чтобы понять. На сколько я знаю, пока всего две модели от сертина обладают аналогичной пружиной. И что скажут обладатели часов в отношении данной модели вообще. Советуете или нет к приобретению?
Имеются часы на механизме eta2824-2, намагниченность ловится регулярно и реально помогает избавиться от нее только репассаж. Даже стал подумывать о хронометрическом кварце, но с механикой особый внутренний шарм и многие меня поймут.
Спасибо за отзывы.

iPooh 13.01.2021 22:24

Присоединяюсь к вопросу. Часы 19 года как я понимаю, кто поделится опытом.

Rezident86 08.02.2021 18:29

Тоже интересен данный вопрос! Кто то из камрадов ответит?

Gentlman007 25.03.2021 11:32

Отличный промышленный механизм!
В крайних моделях часов из верхней ценовой линейки доработан и модифицирован спиралью Nivachron.Кстати, эту спираль сделали не в ETA, а по заказу ETA.
Стоит также отметить следующее: эти механизмы в отличии от 2824, ETA не поставляет сторонним маркам, не входящим в Swatch Group.Это и плюс (со стороны престижа часов от них), так и минус (со стороны квалифицированного ремонта).
Также не забывайте об 80-часоаом запасе хода.В этой ценовой категории такая характеристика является безусловным преимуществом.
Подводя итог скажу, что сам взял DS1 Big Date Special Edition и не разочарован.

kruspe 25.03.2021 11:58

Цитата:

Сообщение от Corneliani (Сообщение 5858914)
Хотел поинтересоваться у обладателей модели, специалистов или просто знатоков часов на сколько данная особенность в часах решает вопрос в отношении их возможной намагниченности, точности и в тоже время надёжности механизма.

Проще пойти от обратного. Заявляет ли производитель антимагнитные свойства часов? Если нет, то надеяться можно на какие-то условные "неофициальные" тесты.

knman71 27.04.2021 10:08

Конечно сложно пока делать выводы, часы на руке только четвертый день, но пока идут в ноль.

mhasman 28.04.2021 03:30

Цитата:

Сообщение от Gentlman007 (Сообщение 6159399)
эти механизмы в отличии от 2824, ETA не поставляет сторонним маркам, не входящим в Swatch Group

ЕМНИП у ETA было 3 фабрики выпускавшие 2824-2, две "на продажу" одна с более современным оборудованием только для внутренних брендов. На Сентину ставились именно эти калибры. Такие же на этой же фабрике декорировались под Ланжин и шли под их внутренними номерами калибров, но отличия там только полировка на мостах и якоре автозавода. Моя DS-1 на 2824-2 ходила в +2/+4 сек в неделю

Wildhamster 14.08.2021 09:25

Вложений: 1
Являюсь счастливым обладателем данной модели синего цвета уже несколько месяцев. Часы просто великолепны! Запас хода в 80 часов просто шикарен, без проблем доживают с середины пятницы до утра понедельника. По пружине точно не скажу, но за 4 месяца не испытывал проблем вообще, перекосов в точности от намагничивания не замечено. Стабильно ± 2-5 секунд в сутки. В среднем, за месяц, убегают вперёд минуты на 2.
Доволен как слон! Ни разу их ещё не заводил, только дату корректировал. Часы. - огонь, ни о копейке потраченных денег не жалею.

Rezident86 21.11.2021 09:12

Привет всем! Отходил данный девайс после покупки 13.03 почти шесть месяцев и механизм смены даты приказал долго жить(дата при переходе на другое число стопорилась на половину значений, т.е. уже не 14, но и ещё не 15). Да и с точность хода были траблы, то "бегут", то "отстают". Отдал в ремонт по гарантии.

Grizlyman 21.11.2021 10:20

Цитата:

Сообщение от Rezident86 (Сообщение 6355280)
Привет всем! Отходил данный девайс после покупки 13.03 почти шесть месяцев и механизм смены даты приказал долго жить(дата при переходе на другое число стопорилась на половину значений, т.е. уже не 14, но и ещё не 15). Да и с точность хода были траблы, то "бегут", то "отстают". Отдал в ремонт по гарантии.

Мда, читаю такие истории и как-то всё меньше хочется приобретать в общем-то недешёвые швейцарские часы. А я как раз себе такие присматривал как вариант и думал что раз уж такие купишь, потом долгие годы будешь пользоваться без проблем.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:21.

© 1998–2024 Watch.ru