Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Действительно ли Rolex 3135 на голову выше Omega 8500? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=376105)

gromm 29.03.2017 02:06

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 4250470)
но стала ли она при этом заменой Ролексу - тот еще вопрос...

Заменой- нет. Альтернативой. Технически полноценной. Не во всей ценовой нише Ролекса ,частично. Но тем не менее.
А так ,про №1,трубу и пр. уже было:)

Андрей Бабанин 29.03.2017 02:14

Так технически - этого мало. Своч с пластиковыми колесами тоже альтернатива Омеге в ряде случаев.
Технические характеристики лет 200 никого не волнуют

gromm 29.03.2017 02:49

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 4250480)
Так технически - этого мало.

Никто не спорит по этому поводу. Отвечая на вопрос ТСа, 3135 на голову выше? И зачем Ролексу нужен стал новый калибр и МТ для Тюдора? Тем более в связке с Брайтом.

victor_12 29.03.2017 03:59

> Так технически - этого мало ....

Собственно о чем речь господа? Если о психологии потребителя в современном обществе, то лучше называть вещи своими именами, и это не про технику, тем более не про точность (которую еще определить и замерить не просто). Главная роль механических часов сейчас это социальный символ принадлежности к определенной группе людей, что сильно зависит от места и времени, поэтому определенного ответа на вопрос темы (Rolex 3135 vs Omega 8500) нет, и быть не может. Ровно как и ответа зачем любой из них вообще люди покупают, за довольно серьезные таки деньги. У каждого свои причины, и как правило не рациональные.

gromm 29.03.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от victor_12 (Сообщение 4250489)
У каждого свои причины, и как правило не рациональные.

Это да. Только для некоторых одной из причин являются параметры калибра. ;) Бывает же такое?

babangida 29.03.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4250823)
Это да. Только для некоторых одной из причин являются параметры калибра. ;) Бывает же такое?

Самообман. Попытка самому себе объяснить свой выбор рациональными причинами, которых на самом деле нет

gromm 29.03.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 4251199)
Попытка самому себе объяснить свой выбор рациональными причинами, которых на самом деле нет

Не ты ли обстучал свой Ориент? И на регулировки , как на работу ходишь?))))) Т.е. тебе все-таки важно что там унутри?
Я знаю людей, которые готовы расстаться с Патеком в пользу Ролекса по причине точности, которая ,при всем глубочайшем уважении, не устраивает))) Знаю человека, забросившего Ролекс в пользу Сателлита. И тоже по причине ТТХ калибра.
Вопрос, на мой взгляд, не в иллюзиях, а в индивидуальных расстановках приоритетов. Я согласен, что абсолютное большинство покупает Свисс Мэйд, корону или мэйд ин джапан. Но на форум заходят люди, которым любопытно узнать больше, чем год основания бренда.

victor_12 29.03.2017 14:04

>Самообман. Попытка самому себе объяснить свой выбор рациональными причинами, которых на самом деле нет

Ну да, я бы сказал 50/50, обман + самообман (особенно не люблю COSC :)).
Но на позитивной ноте - так всегда и было, и данный форум не зря существует, слишком густой туман можно разогнать слегка.

babangida 29.03.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4251224)
Не ты ли обстучал свой Ориент? И на регулировки , как на работу ходишь?))))) Т.е. тебе все-таки важно что там унутри?

Ну это я себе внушаю, что мне как бы все это важно, и я типа причастен, седые японцы, горы со снегом, все дела :D
А объективно если, то ничего хорошего там внутри нет, ведь давно придуман кварц. Какая разница, 38 часов запас хода, или 70, ведь это все дно, днище донное, ведь в Джи-Шоке купленном в 2011 году я еще батарейку ни разу не менял. Ну а точность измеряемая в секундах в сутки это вообще позор

gromm 29.03.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от victor_12 (Сообщение 4251231)
обман + самообман

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 4251239)
ведь давно придуман кварц

В рамках сравнения, можно же два самообмана сравнить по объективным критериям?:)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:18.

© 1998–2024 Watch.ru