Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Цвет циферблата (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8153)

Шуу 11.06.2008 01:06

Цвет циферблата
 
Поделитесь своими соображениями и предпочтениями.
У коллекционеров и обладателей нескольких часов наверняка есть что сказать о красных, синих и прочих зелёных циферблатах, но мне будут интересны мнения и о черных/белых . Может, негласные правила существуют, какого цвета часы надо носить в определённое время суток ;) ?
Хочу сделать себе в этом году дорогой подарок. Для меня это будет парадно-выходной аксессуар. Пока выбираю из черных-белых.
Спасибо за ответы.:)

KDV 11.06.2008 01:12

Все зависит от стиля одежды!
У моего пузыря обычный(не гильош, перламутр и т.д.) цифер, но цвет настолько интересен...
Парадно выходный я бы посоветовал поискать с МОР, понаряднее будет.
А приблизительно какие часы хотите?

Шуу 11.06.2008 01:31

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103173)
....
А приблизительно какие часы хотите?

А на какие денег в декабре хватит :D !
Представьте, что Вы решили купить спортивную машину. Порше? Феррари? Астон? Вайпер? Корвет? М6? R8?
Жёлтый? Красный? Чёрный? Эксклюзивный?
Так и я. Я не буржуин, к сожалению, не могу себе позволить иметь две машин... т.е. двое часов. Эх, как бы не прогадать...:rolleyes:
Или никаких обоснований тут нет? Нравится-не нравится, и всё?

KDV 11.06.2008 01:39

Я думаю нравится\ннравится!!!
А цифер должен быть красивый))))
Эк на какие машины Вы замахнулись. Часы должны быть достойные ;)
P.S. Побольше бы конкретики...под что носить, куда и хоть какие-то ценовые ориентиры ;)

Ego 11.06.2008 01:43

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103179)
А на какие денег в декабре хватит :D

Без, хотя бы, ориентировочного бюджета и Ваших личных предпочтений (форма часов, наличие дополнительных функций, материал корпуса и т.п.), давать советы будет затруднительно...

Шуу 11.06.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103182)
....P.S. Побольше бы конкретики...под что носить, куда и хоть какие-то ценовые ориентиры ;)

И рад бы сказать, да не знаю. Под что носить, куда? Ну, в торжественных случаях в рваные джинсы не одеваются. Цена? Две-три мои месячные з/п.
Примерьте эти ориентиры к себе ;) .
Вы мне хотите модель посоветовать, я же на самом деле хочу узнать Ваше мнение о черном или белом циферблатах. О брендах, механизмах и о корпусах я потом спрошуу :D

Шуу 11.06.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 103183)
Без, хотя бы, ориентировочного бюджета и Ваших личных предпочтений (форма часов, наличие дополнительных функций, материал корпуса и т.п.), давать советы будет затруднительно...

Если часы будут дешевле ХХХХХ, то циферблат должен быть хххххх цвета? :)
Сегодня нравятся круглые в белом кейсе. С усложнениями.

Механик 11.06.2008 02:21

Вопрос Ваш очень неопределённый, циферблат, всё-таки, неотемлемая часть часов и должен в первую очередь гармонировать с корпусом, браслетом, стрелками и т.д. А не с временем суток. Однако, почему-то хочется выразить своё мнение. Предупреждаю, оно не касается винтажных часов ;) Лично мне нравятся черные циферблаты и посеребренные :rolleyes: Хотя сейчас такие, помоему не модно :o

З.Ы. Я думал неудобняк носить часы, стоимостью выше месячного жалования :confused: На службе будут коситься - "Ворует... :cool: ", дома будут многозначительно молчать - "Ныкает... :mad: ". А на что Вы будете пиво пить 3 месяца?????????? :confused: :D

Vasyl_law 11.06.2008 05:35

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103186)
Если часы будут дешевле ХХХХХ, то циферблат должен быть хххххх цвета? :)
Сегодня нравятся круглые в белом кейсе. С усложнениями.

Красиво сказано.;)

nevinovataya 11.06.2008 07:41

А мне все-таки ближе белые циферблаты, хотя безусловно, надо смотреть конкретную модель. Однозначно не нравится перламутр.
И еще один нюанс отмечу. Если корпус часов из розового золота, то светлый циферблат не всегда выигрывает, хотя, моя нелюбовь к розовому золоту - это вообще притча во языцех :D


Часовой пояс UTC +3, время: 01:03.

© 1998–2024 Watch.ru