Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tissot Le Locle или другие швейцарцы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237880)

Tweenky 17.09.2014 01:25

Tissot Le Locle или другие швейцарцы
 
Вложений: 4
Товарищи, подскажите, что лучше выбрать:

механические Tissot Le Locle за 17000 рублей с возможностью приобрести в магазине. "Накурившись" форума, пошел померить, и не захотел снимать, но сняли продавцы :D;

кварцевые Maurice Lacroix PHASE DE LUNE за 25000 рублей с единственной возможностью покупки у продавца здесь, на Маркете;

кварцевые EDOX Les Vauberts Day Retrograde за 19850 рублей, покупка здесь, на Маркете;

кварцевые Frederique Сonstant FC-292MC4P5 за 25500 у здешнего продавца на Маркете.

Больше всего подкупают громкие имена. Разница в стоимости между Морис Лакруа и Фредерик Констант значительная. Также смущает покупка фактически "кота в мешке" - нет возможности осмотреть часы перед покупкой. Да и продавец может указать, что они новые, а на самом деле окажутся ношенные. В общем, для меня спокойне брать у официального дилера.

Из всех выше перечисленных мерил только Tissot Le Locle. Из остальных (кроме Тиссо) больше всего нравятся Фредерики.

Итак, вопрос:
1) стоит ли переплачивать (а я, как уже говорил, разница в цене для меня значительная) за громкое имя (или быть может я сильно ошибаюсь);
2) брать кварц вместо механики.

Буду премного благодарен за любые советы

olfagp 17.09.2014 01:30

Тиссо в стали

Tweenky 17.09.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2683692)
Тиссо в стали

Почему не остальные кварцевые швейцарцы?

BenGunn 17.09.2014 02:14

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2683692)
Тиссо в стали

...на чёрном цифере.

НО! говорят, что ЕТА стала якобы в Китае механизмы штамповать. Кто знает - поправьте, если это не так...

Beatloman 17.09.2014 07:35

Эмдяя...вы для себя определите Что вам нужно: механика или кварц? Механика требует репассажа периодического, кварц смены элементов питания. Каждому своё..мне, например, только механику.
Покупать часы нужно однозначно с примеркой! LeLocle, пожалуй одна из немногих моделей Тиссо, которую можно брать смело. Проверено многими форумчанами. Там вам и простенькая, но механика и сапфир, и гильошированный циферблат и самобытная задняя крышка, да и фирма с историей. Водозащита, правда, условная, но и не для ныряния варианты кмк. И PVD покрытие я бы всё-таки поостерёгся брать.
На маркете сейчас есть пара хороших предложений по лелоклю, особенно неплох лелокль с reserve de marche.
Морисы и ФК в расчёт бы не брал совсем из-за покрытия, которое подвержено облезанию((.
Эдоксы из кварца, по мне, самые приличные. БигДэйт, децентрализованная секунда- гуд, но вот ретроградный указатель дня недели..- не моё, хотя, наверное, просто требует привычки.
Выбирать, конечно, вам, но я однозначно за механику.
Если не критичен шильдик Swiss Made, взгляните на OrientStar и других японцев.

Tweenky 18.09.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от Beatloman (Сообщение 2683774)
И PVD покрытие я бы всё-таки поостерёгся брать.

Почему?

Ofcnmt 18.09.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от Tweenky (Сообщение 2685487)
Почему?

Постепенно облезет в местах постоянного контакта с одеждой.
Часы не в такой ценовой категории, чтобы через пять лет выкинуть.
Хотя я, конечно, не в курсе Ваших финвозможностей.

kobus13 18.09.2014 08:52

Если сели и не хотелось снимать, то берите, чего думать, тем более по бюджету Вам подходит, а остальные вылазят за него. Тиссо хорошая фирма за свои деньги, с историей. Если сейчас начнете много думать, то засосет и бюджет увеличится в разы.

Beatloman 18.09.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от Tweenky (Сообщение 2685487)
Почему?

"из-за покрытия, которое подвержено облезанию(("(с)

Pilot4x4 28.09.2014 01:42

Облезание...
Это болезнь только Константинов? Или у всех часов в любой ценовой категории (включая Бреге) наблюдается облезание позолоты?
Тоже стою перед проблемой выбора. Константины очень запали в душу. Но и Тиссо выглядят классно и более того ценник более гуманный.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.

© 1998–2024 Watch.ru