Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Часы настенные с боем Янтарь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=460119)

Mavors 26.07.2018 19:09

Часы настенные с боем Янтарь
 
Вложений: 3
Господа хорошие,помогите распознать часы и возможную сумму их чистки. Висели в старом доме наверное лет 15 без хода,решетку нужно восстановить(1 планку сломали) и как вывести запах старой вещи,дом долго стоял,поэтому присутствует запах затхлости.Хочется привести в порядок и повесить дома,все таки память о бабушке и дедушки после продажи дома....Буду признателен за ответ!

x74man 26.07.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от Mavors (Сообщение 4971111)
... и как вывести запах старой вещи...

...думаю, все дерево зашкурить и заново покрыть лаком, тем более, и внешний вид улучшится

Mavors 26.07.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от x74man (Сообщение 4971133)
...думаю, все дерево зашкурить и заново покрыть лаком, тем более, и внешний вид улучшится

Да все поверхности в нормальном состоянии,даже царапок особо нету...

x74man 26.07.2018 20:14

ну запах-то в древесину въедается и там остается, а сняв верхний слой дерева с лаком - большая часть запаха должна убраться; да и заново залаченная поверхность будет смотреться лучше, чем нынешняя (по крайней мере должны увидеть разницу, когда это сделаете)...

Gosha469 26.07.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от Mavors (Сообщение 4971111)
Господа хорошие,помогите распознать часы и возможную сумму их чистки. Висели в старом доме наверное лет 15 без хода,решетку нужно восстановить(1 планку сломали) и как вывести запах старой вещи,дом долго стоял,поэтому присутствует запах затхлости.Хочется привести в порядок и повесить дома,все таки память о бабушке и дедушки после продажи дома....Буду признателен за ответ!

А что тут распознавать?Маятниковые настенные часы,с получасовым боем,Орловского часового завода,двухнедельный завод,точность хода регулируется поднятием или опусканием линзы,с помощью регулировочной гайки.Очень массовые часы,вариантов оформления очень много.

Mavors 26.07.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Gosha469 (Сообщение 4971287)
А что тут распознавать?Маятниковые настенные часы,с получасовым боем,Орловского часового завода,двухнедельный завод,точность хода регулируется поднятием или опусканием линзы,с помощью регулировочной гайки.Очень массовые часы,вариантов оформления очень много.

Спасибо,содержательно.Я так понимаю они наверное конца 70-х годов?

Gosha469 26.07.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от Mavors (Сообщение 4971305)
Спасибо,содержательно.Я так понимаю они наверное конца 70-х годов?

Могу предположить,конец 70-х,начало 80-х.Были точно такие же,но короб ломанный,оставил нутрянку на запчасти.

uvarrov 27.07.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Mavors (Сообщение 4971111)
Господа хорошие,помогите распознать часы и возможную сумму их чистки. Висели в старом доме наверное лет 15 без хода,решетку нужно восстановить(1 планку сломали) и как вывести запах старой вещи,дом долго стоял,поэтому присутствует запах затхлости.Хочется привести в порядок и повесить дома,все таки память о бабушке и дедушки после продажи дома....Буду признателен за ответ!

В Москве много часовщиков и, привести в порядок часы (правильно обслужить механизм и поменять решётку) не составит больших сложностей. Ищите правильного мастера. Может кто из москвичей подскажет.
Часы в отличном состоянии, обдирать и делать колхоз не надо. Я бы ограничился влажными салфетками, запах уйдёт со временем. К тому же, часы будут висеть на стене, а не на лице.

P.S. На механизме должна быть пробита дата выпуска.

Majk 27.07.2018 00:28

Стоимость ремонта у московских "сироток" часовщиков будет в несколько раз превышать стоимость
покупки аналогичных часов в хорошем состоянии,ищите на часовых форумах, ещё можно купить за 1-1,5 т.р.
А эти за ненадобностью продадите,поверьте на слово,за разницу вы в Москве часы не отремонтируете.:rolleyes:

Gosha469 27.07.2018 08:48

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 4971438)
Стоимость ремонта у московских "сироток" часовщиков будет в несколько раз превышать стоимость
покупки аналогичных часов в хорошем состоянии,ищите на часовых форумах, ещё можно купить за 1-1,5 т.р.
А эти за ненадобностью продадите,поверьте на слово,за разницу вы в Москве часы не отремонтируете.:rolleyes:

Я так понял,что часы позиционируются как память.Аналогичные - это будут совсем другие часы.Деньги в этом случае имеют наименьшую важность.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.

© 1998–2024 Watch.ru