Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хорошо ли, когда часы крепче нас? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=350723)

Vladimir Landau 30.08.2016 21:07

Хорошо ли, когда часы крепче нас?
 
Не удержался, в который раз не удержался, и купил часы совсем не из «своего» диапазона. Давно приглядывался к таким, пока не появилась лимитка Casio GW-A1000RAF-1AJR, что сильно повысило коэффициент желанности этих часиков в моих глазах, и я стал терпеливо дожидаться в засаде, пока цена не отработает привычного на часовом рынке ценопада. Чудес не бывает, и наконец, мимо меня медленно покачиваясь, «проплыл труп моего врага»…
Теперь у меня есть эти неубиваемые, непотопляемые, несносные (носить, не сносить) Casio. Признаюсь честно, невзрачные, но нравятся они мне от этого не меньше.
И тут меня, как это уже не раз бывало, стал донимать часовой дьявол, сидящий на левом плече. Да, именно на левом, ведь часы на левой руке носят. Он назойливо стал нашептывать на ушко всякую мерзость типа – «Ну зачем тебе часы, которые наверняка переживут тебя в любой передряге? Неужели ты готов платить за функционал и возможности, которые тебе никогда и ни за что не пригодятся?». И так далее, и тому подобное. Поскольку со мной такое случалось не раз, и я отчетливо помню крамольные мысли, которые навевала покупка дайвера на 1000 М, марьяжа на 120 летнем механизме и прочих особенных артефактов, мне захотелось обсудить этот особый изворот ЧБ.

А хорошо ли это, когда часы крепче (я уже не говорю про круче) нас?

vitbanzai 30.08.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3899625)

А хорошо ли это, когда часы крепче (я уже не говорю про круче) нас?

хорошо,что философа потянуло к Касио. плюсик к рейтингу бренда:)
у Вас дочь кажется? оценит,но носить не будет,разве что для эпатажа наденет:)
..мой уже Шоки оценил, поглядывает "через плечо" дальше..:)
..видимо-хорошо все же..:)

Rogajur 30.08.2016 21:42

Уж как минимум НЕПЛОХО! :)
Мне их прочность греет душу!

vitbanzai 30.08.2016 21:46

Касио у Владимира- для затравки:)

Vladimir Landau 30.08.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от vitbanzai (Сообщение 3899670)
мой уже Шоки оценил, поглядывает "через плечо" дальше..

У меня еще и сын есть:) Старший...
У него есть Фрогман в белом корпусе, уже лет 15 тикает, и хоть бы хны...
Правда на руке его уже не вижу, поменялись приоритеты повзрослел.
Всё Ролексы-шмолексы на уме.

Seiko 910068 30.08.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3899625)
А хорошо ли это, когда часы крепче нас?

Хорошо ли это, когда зубы крепкие? Наверно хорошо. К стоматологу не надо ходить.Хорошо ли это, когда кости крепкие? Конечно! Никто с этим не поспорит. А про часы такая же фигня. :)

vitbanzai 30.08.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3899723)
У меня еще и сын есть:) Старший...

ну так!:)
а приоритеты,как мы видим,дело изменчивое(ладно,гибкое);):)

Vladimir Landau 30.08.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 3899732)
А про часы такая же фигня.

Да нет, я вовсе не против того, чтобы всё вокруг было крепко да звонко, это замечательно. Я про то, что странно окружать себя вещами с заведомо избыточными возможностями, настолько избыточными, что они грозят конфликтом с самооценкой.
Я иногда поглядываю на свой марьяжик, который пережил уже с десяток владельцев, и ничего возвышенного во мне этот факт не вызывает.

vitbanzai 30.08.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3899752)
конфликтом с самооценкой.

ну Вы право..
вещи то выбираются если не сознательно,то подсознательно:)
самооценку поднимать требуется стал быть в таком контексте:)

Andre13 30.08.2016 22:20

Надо будет спросить об этом своих знакомых, у которых живет попугай жако - Готовы ли они к тому, что он будет гадить на их могилу?))


Часовой пояс UTC +3, время: 14:01.

© 1998–2024 Watch.ru