Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Чёрные однострелочники от watchdesign.com (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=278849)

theSerial 19.06.2015 19:47

Чёрные однострелочники от watchdesign.com
 
Вложений: 12
Ура! Встречайте новичка на нашем форуме! Не меня :) Часы :)

Дооооолго искал однострелочники, чего тут такого думал. Отчего так непопулярны. Или Луч от братьев-Белорусов, который страшно было покупать, потому что его заводить надо аккуратно, или есть пару известных брендов, но ОоОчень дорого. А однострелочники хотелось! Потому что и правда, оперирование десятичными цифрами при определении времени не так важно, 14:47 или 14:49, на улице если спрашивают ведь округляем, да и в голове округляем. Ну да не в лирике дело, а в часах. Итак, что мы имеем...

Описание с сайта-изготовителя:
- нержавейка 316L
  - 3 АТМ водостойкость
  - Дата на 6 часов
  - Размер 42 мм без заводной головки
  - Завинчивающаяся задняя крышка
  - Выпуклое стекло
  - Силиконовый каучуковый ремешок (20 мм)
  - Кварцевый механизм от Citizen
 
Всё подтверждаю, кроме разве что механизма. Задняя крышка ТАК СИЛЬНО закручена, что силы рук не хватило открутить. Вообще у меня сила в руках имеется... Есть у меня на этот счёт пост :)

Увы, увы... понял что такое "без антиблика", наверное если буду неаккуратен, то скоро пойму что такое "обычное стекло". Ну а пока буду наслаждаться :)

От себя: часы прекрасно лежат на руке, одел и забыл. Толщина 9 мм, определение времени очень ясное, в комплекте шло два ремешка чёрный на ногу по размеру и красный (тоже больше обычного размера). Оба хороши по качеству, оба силиконовых.

Стоят они 89 баксов, пересылку заказал дорогую, на деле зря, так как Почта России переквалифицировала её в максимально простую - простой пакет.

Упаковано было надёжно.

Seiko 910068 19.06.2015 20:53

Отличный обзор и часы отличные. Главное стальные. Только почему они в рубрике фешен? В ветку "Другие часы" было бы правильней.

Alexey Golovin 19.06.2015 21:18

Водозащиты бы побольше и отличные часы отпускника получились бы:D

theSerial 19.06.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 3129580)
Отличный обзор и часы отличные. Главное стальные. Только почему они в рубрике фешен? В ветку "Другие часы" было бы правильней.

даже не знаю. может модератору написать? думаете промахнулся? подумал если watchdesign - то фэшн :)

Цитата:

Сообщение от Alexey Golovin (Сообщение 3129612)
Водозащиты бы побольше и отличные часы отпускника получились бы:D

Воистину! Я бы прикрутил хотя бы минералку и антиблик... уже написал их творцу. Там фирма из одного человека :)

theSerial 21.06.2015 20:14

удалил... промахнулся темой :)

modosav 22.06.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от theSerial (Сообщение 3129626)
Я бы прикрутил хотя бы минералку и антиблик... уже написал их творцу. Там фирма из одного человека :)

На маркете Вы сообщили, что:
Цитата:

Связывался с продавцом, кстати, он сказал, что эта серия иссякла, новая будет без окошка даты.
Без даты; сапфмр или мниралка; с антибликом - я бы взял

И желательно: молочный цифер, без лишних нулей и стрелку под старину (хотя бы как у Берге) и заводную ручку в форме алмаза...

theSerial 26.06.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от modosav (Сообщение 3132882)
На маркете Вы сообщили, что:
Без даты; сапфмр или мниралка; с антибликом - я бы взял

И желательно: молочный цифер, без лишних нулей и стрелку под старину (хотя бы как у Берге) и заводную ручку в форме алмаза...

Я жду новые на почте, как появятся - отпишусь что там в них нового / старого.
Но так как цена не изменилась, то ни о каких технологических улучшениях говорить думаю не приходится.

Кстати, я заднюю крышку открутил-таки :) Там действительно Miyota 2115.

theSerial 30.07.2015 11:23

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ!!!

Итак, рассказываю.

У часов, когда они ко мне приехали, та самая единственная стрелка имела ЛЮФТ +/-10 минут (два деления). То есть даже при качении их влево и вправо, стрелка заваливалась то в одну, то в другую сторону. На точности хода это не сказывалось, при совершении движения стрелка вставала в нужное место.

Я списался с продавцом, он сообщил что это точно брак. Или стрелка плохо запрессована или механизм с брачком и обещал прислать новые, обменные.

Не дожидаясь подменных, я заказал новый механизм "Miyota 2115" - он копеечный. И с новым механизмом понёс в мастерскую. Там мне сразу сказали, что дело не в браке, а в том, что мех этот имеет пластиковые колёса и люфт в них предусмотрен.

Но я настоял, мех поменяли на новый, люфт стал поменьше немного, но остался. Это неприемлемо. Одна стрелка и ТА люфтит!

Подменные часы я не получал, продавец просто продаёт некачественные часы.

Вывод такой:
ЧАСЫ ЭТИ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! СТРЕЛКА ЛЮФТИТ НА 10 МИНУТ (2 деления).

theSerial 13.08.2015 20:34

Прислал продавец замену. Он точно аутист...
3 или 4 письма подряд писал, что вышлет часы другого (нового) дизайна, с другим механизмом и из-за этого без даты.

Пришли такие же. Ну не идиот? Не ответил пока как так можно было сотворить.
Те, что пришли, нормальные. Стрелка не прыгает. Чтобы она немного отшатнулась от позиции надо им отвесить щелбана :)
Интересно, что же он ответит... Чем история закончится.

siealex 28.09.2015 13:12

Люфт стрелки - это грубая ошибка при сборке. Между часовым колесом и циферблатом должна быть гнутая пружинная шайбочка из латунной или стальной фольги. Если её нет - стрелка будет люфтить. Менее вероятно - стрелка слишком тяжелая, максимально допустимый вес и размер стрелки указывается в даташитах на механизм.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.

© 1998–2024 Watch.ru