Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Китайские часы "Красная Звезда" с лунными фазами. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398142)

Kirill Sergueev 09.06.2017 04:18

Китайские часы "Красная Звезда" с лунными фазами.
 
http://www.longislandwatch.com/Red_S..._p/7756g-d.htm

Вот совершил совершенно импульсную покупку. Теперь не знаю стоило ли? Кто-нибудь с подобными сталкивался? Есть информация только о предыдущих лунниках от Си Галла. Всэ что нашел очень позитивно.:confused:

marat 09.06.2017 07:17

ну купил и купил. носи и радуйся, поди не мильен потратил:)

probneg 09.06.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Kirill Sergueev (Сообщение 4357968)
совершил совершенно импульсную покупку.

Теперь совершите фотоотчёт. :)

Kirill Sergueev 09.06.2017 15:29

Фотоотчет наверное не проблема будет. Хотелось бы узнать хоть немного что это за фирма такая Красная Звезда? Марк на Лонг Айленд уотч говорит что с ними всё в порядке, но я ничего не нашел про них вообще.

Kirill Sergueev 13.06.2017 04:44

Вложений: 10
Часы пришли. Фотоотчет прилагается. Сказать что могу - часы куплены у одного из самых уважаемых продавцов в Америке - Марка ис Лонг Айленд Уотч. Пришли быстро. Буквально за два дня (но я близко живу там). Упакованы хорошо. Коробочка с часами так себе. Пластик под дерево. Часы на подушечке. Выглядят вполне прилично. Сатинированы в стиле "молотом кованные". Стекло пластик-акрил, но это как заказывал. Стрелки аккуратные. Секундная стрелка хронографа украшена серпом и молотом. Хочешь жни, а хочешь куй...Циферблат очень аккуратно сделан. Сверху звезда, снизу красная подпись - "служу народу!" Это одна из наиболее известных цитат Мао. Подпись наверное копия факсимиле. Цифры покрыты люминофором. Светятся ярко. Не знаю пока долго-ли. По бокам пушеры для хронографа, щелкают вроде нормально. С другой стороны пушеры для быстрой установки даты и фазы луны. Их надо тыкать зубочисткой. Потыкал все переводят. Сзади стекло прозрачное виден механизм - это согласно продавцу родной сигалловский М199S, сделанный на фабрике СиГалл. Все что там видно отполировано хорошо. Мусора не заметно. Ремешок - сойдет для сельской местности, хотя на мою руку длинноват. У меня рука в обхвате 15.5-16 см. Очень худая. Ну и на руке сидят нормально. В самих часах если трясти то слышно слабое потрясывание. Но очень слабое. Ах да. Инструкции нет от слова вообще! Часы не маскируются - на них нет ни одного слова латинским шрифтом. Завёл, буду наблюдать, как фазы луны меняются. Обещают водозащиту до 50 метров. Нырять не буду в них.

Аккаунт удален 13.06.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от Kirill Sergueev (Сообщение 4362327)
Часы пришли.
<...>
Завёл, буду наблюдать, как фазы луны меняются.

Поздравляю.
Точного хода.
Это точно фазы луны или всё-таки индикатор день-ночь?

kia42568 13.06.2017 08:49

Цитата:

Сообщение от Kirill Sergueev (Сообщение 4362327)
Сатинированы в стиле "молотом кованные".

Корпус стальной? Если да, то как сделана такая обработка? Если сплав- со временем затрется, добавив дополнительной винтажности. Отлично смотрится. Не совсем понятно, по какому принципу устанавливают и почему разные мини-стрелки? Отличаются даже в рекламе магазина ( можете стребовать компенсацию или установить третью такую же ). Часы прекрасно смотрятся. Поздравления!

Faustus 13.06.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4362377)
Поздравляю.
Точного хода.
Это точно фазы луны или всё-таки индикатор день-ночь?

Поддерживаю вопрос. Если это фазы, то без какой-либо индикации (кроме самой картинки) функционал урезан, да и как такой лунник точно настроить?

Lucian 13.06.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4362377)
Это точно фазы луны или всё-таки индикатор день-ночь?

Точно фазы луны. Механизм Sea-Gull ST1908.

Kirill Sergueev 14.06.2017 02:05

Вложений: 1
Вложение 1830753
Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 4362402)
Корпус стальной? Если да, то как сделана такая обработка? Если сплав- со временем затрется, добавив дополнительной винтажности. Отлично смотрится. Не совсем понятно, по какому принципу устанавливают и почему разные мини-стрелки? Отличаются даже в рекламе магазина ( можете стребовать компенсацию или установить третью такую же ). Часы прекрасно смотрятся. Поздравления!

Корпус стальной, как сделан не знаю, но смотрится интересно. Около кнопок пушеров видна полировка. Видимо какое-то напуление свеху.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:20.

© 1998–2024 Watch.ru