Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Форум для избранных ? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3259)

юра бублик 08.06.2007 13:37

Форум для избранных ?
 
Возможно не в тот раздел пишу-модератор поправит если что.Суть вот в чём-советы по выбору часов да и весь форум мне очень нравится но похоже без 1000 весьма не условных единиц тут делать нечего.Тут в одной из веток прочитал ,что на форуме много зарегистрировавшихся но фактически активных участников на порядок меньше.Конечно приятно приобщиться к "высокому" так сказать искусству,но хотелось бы ощущать часы на руке и иметь не одни а несколько.Так вот абсолютное большинство может позволить себе игрушки в пределах 3-15 тысяч рублей-но такие часы как то не обсуждаются.Почему???Ведь если я правильно понял тот же Тиссо,японцы и прочие делают массу моделей в этом диапазоне цен.Часы достаточно надёжные,разнообразные по дизайну,функциям и т.д. Я думаю людям это интересно-они сегодня в большинстве своём на форуме могут только любопытство удовлетворить,но увы без практического применения- и это рано или поздно оттолкнёт многих.А ведь если уважаемые гуру обсуждали бы часы этой ценовой группы-их дизайн,новинки,модные веяния,удачное сочетание цены и качества-форум однозначно оживился бы.Или это никому не интересно?Снобизм какой- то - холодком веет однако. Чес слово с 10 тысячами рублей как то и тему задавать стыдновато. Всё сказанное ИМХО естественно.

Rrum 08.06.2007 14:35

Ну не знаю, право же... Не так давно мне тут присоветовали Ориент за 100 долларов и еще очень долго связанный с покупкой вопрос (светимость люминофора) обсуждали. Ни одного "фу" по поводу незначительности покупки не было

Ego 08.06.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 29898)
Чес слово с 10 тысячами рублей как то и тему задавать стыдновато.

Да ничего "стыдноватого" нет - задавайте вопросы и, уверен, получите советы.:)
А интересы у людей разные... Проявляйте активность по интересующим Вас проблемам - и собеседники найдутся!:D

Lii 08.06.2007 19:41

Прекрасно понимаю, нет тут никаких избраных просто люди делятся своими мнениями, впечятлениями. И кто-то висказивается в меру своей просвещённости, знания, професионализма, хамства или чегото другого.
Мое мнение есть хорошие часы и за 10,100,1000,10000,100000,1000000 $
но с какой стороны смотреть у меня лично 10шт от 100 до 800$ и могу уверено сказать, что все мои часы хороши.
только у каждого разные разборы полетов. Кто высоко кто низко.
С уважением Иван.

VV 08.06.2007 20:02

Уважаемый Юра Бублик, ЗАДАВЙТЕ ТЕМЫ!!!

ШАЛОМ 08.06.2007 20:53

Юр! да какие проблемы то? я тут и про ориенты спрашивал и про Сейки, и знающие люди и ЛЮКСОносцы мне давали ответы. и нормально все воспринималось. Тут нет предвзятости в отношении. мне тут всем форумом помогали часы вибирать (и щас помогают), и благодаря советам я взял Орис. а щас вот электронные смотрю и многие помогают советом. да нормально все! задавай вопросы и все будет нормалды!!! :-))

German 08.06.2007 21:27

За 300-500 енотов можно добыть очень достойные часы.
Но если стоит выбор "три по 300" или "одни за 1000", то честно скажу - лучше последний вариант.

Ф.И.А. 09.06.2007 01:20

Юра! Ты не стесняйся, здесь ты столько интересного узнаешь, что и сам удивишься. Здесь тебе и про швейцарские часы расскажут, и про японские. Даже про НАШИ часики просветят.

dima-ken 09.06.2007 13:41

Отвечу за себя.
Стараюсь писать только о том, что знаю, а не про то, что где-то от кого то слышал. Просто со временем изменился уровень доходов и интересов и про часы за 300-500 долларов могу судить лишь в теории, а это не всегда есть гут. Поэтому в большинстве своем и молчу в подобных ветках.

Trops 09.06.2007 15:25

Ремонтирую часы купленные за 100 рублей. Не вижу проблем, задавайте вопросы. Ничего зазорного,хотя на первый взгляд может и показаться, как вы писали в самом начале. Часы в этом ценовом диапазоне просты и вопросов в отношении них мало.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.

© 1998–2024 Watch.ru