Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   [подскажите] проблема с часами штурмовик 31681 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54530)

banan 30.12.2010 19:54

[подскажите] проблема с часами штурмовик 31681
 
собственно приобрел вот эти часы (полет штурмовик Механизм 31681):

http://www.russian-watch.ru/katalog/...ovik/-04661143

(так сказать на свою голову)

вообщем то проблем с ними не было никаких (в первые полтора месяца), до тех пока не поехал в отпуск, там было несколько жарко (лето).

И через некоторое время начал замечать странные "баги" сих часов: а именно когда ношу, на жаре они начали опаздывать до 30-40 минут в день, если же часы лежат неподвижно (в номере), то идут точно.

сейчас, они в среднем за день опаздывают на 5-7 минут (когда на руке), если же не подвижны (лежат на столе) то идут точно.

и теперь вопрос: с чем то может быть связано, да и гарантийный ли это случай? (часы еще на гарантии) и можно ли то как-то доказать или не парится на гарантию и идти к мастеру?

MG19 30.12.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от banan (Сообщение 617081)
начали опаздывать до 30-40 минут в день,

А не ошиблись ли вы? Может 30 секунд в день? Если речь о минутах, конечно в ремонт и естественно по гарантии.

SergeK 30.12.2010 22:19

От этого производителя у меня пара часиков, правда на Молнии. Проблем за год не заметил.
Если опаздывают на 5-7 минут - сразу в сервис.

Yura_kredit 31.12.2010 11:59

Все равно впечатление испорчено, за эти деньги разве нельзя было сделать как положено? Или я понимаю. через год у них бы такие проблемки случились. А тут такие косяки через трим месяца.

crapaud 31.12.2010 12:36

Однозначно в сервис! У Вас модифицированный полетовский мех. 3133, который должен быть весьма надежен и точен. Если часы сильно не ударялись и не тонули, никаких подобных косяков тем более через несколько месяцев носки быть не должно.
Кстати, что за сервис у Вас проставлен как гарантийный? Раньше оффициальный Полетовский сервис был шикарный на Пролетарской. но говорят закрыли... :(

SergeK 31.12.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от crapaud (Сообщение 617579)
Однозначно в сервис! У Вас модифицированный полетовский мех. 3133, который должен быть весьма надежен и точен. Если часы сильно не ударялись и не тонули, никаких подобных косяков тем более через несколько месяцев носки быть не должно.
Кстати, что за сервис у Вас проставлен как гарантийный? Раньше оффициальный Полетовский сервис был шикарный на Пролетарской. но говорят закрыли... :(

Волмаксовский сервис там и есть, только в соседнем подъезде, ближе к марксистской улице. Неделю назад менял там ремешок для Бурана.
А бывший полетовский - видимо Вы имели в виду соседнюю дверь с часовым салоном. Вроде тоже работает, не заходил.

По калибру 31681 согласен, надо очень постараться, чтобы такое было.
ТС, выложите фото плз. Закрадывается смутное сомнение в аутентичности часиков...

banan 31.12.2010 17:23

Вложений: 2
да не подскажите адреса сервисов? просто брал через вышеупомянутый интеренет магазин, и хочется побыстрее их из ремонта получить, талон заполненый есть.

Не "пошлют" ли меня в сервисе? Я это к тому, что в "неподвижном" состоянии они идут без проблем, отстования наблюдаются только при носке на руке, и в жару (я был скажем так в отпуске, где температура хорошо была за 45С, так там они отстовали до получаса в день, сейчас я в Москве и отстают на 5-7 минут к концу рабочего дня) начсет повреждений - не стучал и гвозди не забивал (дороговаты они для таких дел), единсвенно - потел немного, но ониж водонипроницаемые

И да где я был, по местным "легендам" механические часы часто выходят из строя (рядом экватор)

banan 31.12.2010 17:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от crapaud (Сообщение 617579)
Однозначно в сервис! У Вас модифицированный полетовский мех. 3133, который должен быть весьма надежен и точен. Если часы сильно не ударялись и не тонули, никаких подобных косяков тем более через несколько месяцев носки быть не должно.
Кстати, что за сервис у Вас проставлен как гарантийный? Раньше оффициальный Полетовский сервис был шикарный на Пролетарской. но говорят закрыли... :(


вот фото, гарантийного талона, просто м Нагорное, несколько далековато от моего нахождения в Москве, и хочется поближе к кольцу

(желательно Полежаевская-Октяборьске поле)

SergeK 31.12.2010 19:26

У Вас гарантийный случай. Мастерская на Нагорной - Точный ход. Люди вполне адекватные.
Так что езжайте туда. потом расскажите по результатам...

siealex 01.01.2011 03:49

Похоже что по жаре фрикцион на оси минутной стрелки начинает проскальзывать.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.

© 1998–2024 Watch.ru