Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=165545)

Garrik 22.04.2013 21:45

Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines
 
Вложений: 6
Курил форум уже больше года, присматривался к различным моделям, и в итоге решил сделать себе подарок на день рождения в виде Longines Hydroconquest L3.644.4.96.6. Хочу сказать что часы вживую смотрятся намного интересней и живее, чем на фотографиях, достаточно тяжелые, и мне это только нравится, в общем не знаю, просто доволен как слон! Также хочу выразить большую благодарность уважаемому Дмитрию, у которого я их собственно и купил:) и всем, кто направил мои размышления в правильное русло! Точность хода пока еще не замерял, и извиняюсь за качество фото, делал на телефон, как только появится возможность добраться до нормального цифровика, все фото переделаю.

Кстати, может кто-нибудь подскажет, какая у них толщина стекла?

marko 22.04.2013 22:31

Поздравляю с отличными часами! Между прочим, неделю назад рассматривал и мерил их в магазине. В итоге, взял всеже Сиамастер.
Желаю вам точного хода!

Harl 23.04.2013 00:09

Красивые....... Поздравляю с замечательным девайсом!!!:) Пусть приносит исключительно положительные эмоции!
Гм, а вот такой глупый вопрос: Вы их новыми покупали?

Garrik 23.04.2013 00:25

Спасибо! Вопрос не глупый, часы были абсолютно новые, во всех пленках, гарантия от 13.03.2013, покупал на маркете у Дмитрия (KDV), и как я лично убедился, он исключительно порядочный и надежный человек... хотя я в этом и не сомневался!:D

Harl 23.04.2013 01:18

Ни в коим образе не сомневался в личных качествах продавца, чья положительная репутация достаточно широко здесь известна. И вопрос не в оригинальности и новизне. Речь о другом. Вы, естественно, сейчас начнете замерять точность и запас хода, эксперементировать, в каких положениях часы лучше хранить, и т.п. Одним словом, приятные хлопоты. Но, если результаты Ваших исследований в процессе эксплуатации начнут резко отличаться от заявленных производителем, Вам надо будет вспомнить, что часы были произведены в 2008 году, и, видимо, прямиком следовать в сервис. А если Вы завтра-послезавтра собрались в них начать плавать, то, чисто так, на всякий случай, проверьте их предварительно на вотеррезист. Потому, что процентов на 90 водонепроницаемость в них нормальная, но небольшой шанс, что за время хранения в магазине произошла легкая разгерметизация, имеется.
Этих всех конфузов может запросто и не быть, я так желаю Вам только точного хода, но знать о таких теоретических заморочках, имхо, на всякий случай, надо. На практике при продажах такие возможные допущения обычно загодя компенсируются привлекательными ценами и скидками, что выглядит вполне справедливым и логичным.

aterik 23.04.2013 10:00

Классные часы! Поздравляю и желаю точного хода! )))

marko 23.04.2013 10:36

Может я что то пропустил в описании? А где написано, что часы 2008 года выпуска?

sv56 23.04.2013 11:17

Отличные часы и на руку сели великолепно. Мои поздравления и точного хода.

Harl 23.04.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 1845491)
Может я что то пропустил в описании? А где написано, что часы 2008 года выпуска?

Об этом как бы намекает номер на задней крышке.

Bus 23.04.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 1845657)
Об этом как бы намекает номер на задней крышке.

Вспоминаеца анекдот на тему (пардон за немножко офф :o):

Заходит в ресторан солидного вида человек, и спрашивает:
- Вы можете приготовить мне немецкую курочку?
- Канеш, - не задумываясь отвечает официант.
Через некоторое время приносит курицу... Клиент протирает салфеткой указательный палец, засовывает курице (пардон :o) в задний проход, чето там нащупывает и говорит в раздражении:
- Я же просил немецкую! А Вы мне отечественную принесли!!!
Долгие извенения, официант уносит курицу... На кухне смятение: что же делать? Бегут в соседний испанский ресторан, хватают там испанскую курицу - импорт, есть импорт, подают... Процедура повторяется: салфетка, палец в задний проход:
- Я. Просил. Немецкую! Немецкую, а не испанскую! Если не можете - так и скажите!!!
Долгие извения, мол случайная ошибка, щас все исправим... На кухне полуобморок... В итоге где-то по городу находят неммецкую... Подают. Палец в ... Довольное лицо клиента:
- Спасибо!
За всем этим за соседним столом наблюдает чутка подпитый клиент... Видя такое дело он подходит к знатоку, поворачиваеца спиной, наклоняясь и спуская штаны просит:
- Друг! Помоги! Сирота я! Подскажи - хоть откуда я родом?

:) К чему я собственно? Комрад , а Вы только на Конквесте по номеру дату определяете??? Или Вам можно какие другие модели показать для детерминации/идентификации? :o


Часовой пояс UTC +3, время: 09:52.

© 1998–2024 Watch.ru