Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Полировка корпуса подручными средствами (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51732)

Slepoy 02.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Truba (Сообщение 1027428)
хочу полирнуть браслет на механических часах, надо его с корпуса снимать?

При любых работах с браслетом- ремонт, полировка, шлифовка, чистка и т.д., его надо обязательно снимать, если это возможно.
Исключение, только тогда,когда он является частью корпуса.

a12377777 07.12.2011 12:35

купил полировальную пасту bergeon №7033
думал паста, а оказался какой резиновый пластилин
что это и как это "едят"?

Slepoy 07.12.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1033910)
купил полировальную пасту bergeon №7033
думал паста, а оказался какой резиновый пластилин
что это и как это "едят"?

Название вы ей правильное придумали, оно такое и есть(народн.):)
Убирает пылинки, ворсинки, "жирные" пальцы, разводы и т.п. Использование зависит от ситуации, когда прото приксновение, иногда, как стирательной резинкой. В коробочке есть инструкция.
Это чистящяя паста, но ни как не полировальная!

a12377777 07.12.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Slepoy (Сообщение 1034096)
Название вы ей правильное придумали, оно такое и есть(народн.):)
Убирает пылинки, ворсинки, "жирные" пальцы, разводы и т.п. Использование зависит от ситуации, когда прото приксновение, иногда, как стирательной резинкой. В коробочке есть инструкция.
Это чистящяя паста, но ни как не полировальная!

вот лопухнулся то
то есть ей чистят методом тяп-тяп-ляп-ляп?
кусочком?
а она не в коробочке была, а просто в бумажку завернутая с фирменной наклейкой


опа и тут www.forum.watch.ru/showthread.php?t=94093 же на видео увидел как пользуют :)
пригодится

а ведь ей можно и оптику на фотике ляп-ляп?

Serbina198789 07.12.2011 18:35

Царапина на минеральном стекле, часам два мес, никто не берется (((
 
Вложений: 1
Обошла все мастерские города, все разводят руками. что лучше сделать? заменить стекло? говорят, герметичность нарушится и не будет, как раньше. ничего не понимаю в часах, это подарок..

Slepoy 07.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от Serbina198789 (Сообщение 1034442)
Обошла все мастерские города, все разводят руками. что лучше сделать? заменить стекло? говорят, герметичность нарушится и не будет, как раньше. ничего не понимаю в часах, это подарок..

Вам нужно найти, кто действительно занимается ремонтом, если не существует нового стекла на эту модель ( самый простой вариант), то можно изготовить.
Хоть RM не водолазные часы, процедура вклейки стекла такая же.

Subslim 29.05.2012 19:43

Вопрос по сатинированию браслета...
 
Здравствуйте!

Прошу дать совет по устранению мелких "царапок" на браслете часов - появляются ниоткуда, раздражают, (...

Часы вот такие:

http://thumbnails58.imagebam.com/192...b192827479.jpg http://thumbnails61.imagebam.com/192...b192827458.jpg

Прикупил недавно для хозяйственных нужд инструмент - бормашинку с набором насадок. Отполировать поверхность до зеркального блеска могу, а вот сатинирование... Говорят, паста нужна специальная. Из паст знаком только с пастой ГОИ - знаю, что 3-ка грубее, 4 - "тоньше", не более того.
Может, кто подскажет, поделиться опытом - какая паста, где приобрести. Я разумеется почитаю сайт www.polirovanie.ru, но конечно же хочется сократить количество экспериментов.

Заранее спасибо...

Цитата:

Сообщение от EvRo (Сообщение 873311)
использую для локальной полировки часов "брусок для полировки ногтей"

Попробовал на днях этот метод - неплохо, в принципе, мелкие царапки убрать можно. Но подходит только, и то с натяжкой, для отдельных частей звеньев. Если зацепить центральную часть - разница заметна. А полировать таким образом звено полностью или же весь браслет целиком очень не хотелось бы...

agapit17 30.05.2012 02:26

для матирования http://www.dremeleurope.com/dremeloc...B2%D0%BA%D0%B0
есть разной формы
ещё проще-водостойкая шкурка,под струёй воды шлифовать по направлению матирования,зернистость подобрать самому

Ruslan T 10.11.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от EvRo (Сообщение 873311)
Думаю мои 5 копеек на эту тему пригодятся.
Уже давно использую для локальной полировки часов "брусок для полировки ногтей"
Был приобретен в одном из магазинов сети Летуаль и предназначается для ухода за ногтями. Как нельзя больше подходит для востановления полировки часов!
Представляет из себя поролоновый брусочек и имеет четыре стороны с разной шероховатостью (зернистостью). №1 и 2 подходят для востановления "начеса"-сатинирования, №2,3,4 для удаления не глубоких царапин и полировки. Работать просто, удобно и быстро. Освежаю безель на РАМ за несколько минут. Убирал им также царапинки с сатинирования. И самое главное цена около 100р! Моется, стирается с мылом. Спектор применения широк (заполировывал до блеска даже торцы кож-го АМО ремня для РАМ).
Есть нюанс, для полировки часов сторону с №1 лучше сразу оторвать( может случайно поцарапать торцом) или покупать два бруска.
Дешево и очень функционально! ИМХО.

Зачет! Я на часы глубокую царапину нанес. Чем только не шкурил и не точил. Всегда оставались царапины. А брусок для ногтей работает! Самую грубую сторону (1) можно применять для одностороннего шлифования. У меня получилось хорошо. Царапин при этом быть не может, т.к. полученная поверхность сама есть множество параллельных царапин. Сторона номер 2 дает уже довольно сильный блеск, поэтому стороны 3 и 4 я не применял. Их наверное можно применить для полировки стекла

Subslim 10.11.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Ruslan T (Сообщение 1555623)
Царапин при этом быть не может, т.к. полученная поверхность сама есть множество параллельных царапин.

Ну, это-то да, только в итоге вы получаете шлифованную поверхность (множественно-однородно-поцарапанную), а не сатинированную. Отличаться от других поверхностей будет и довольно сильно. Но царапину - да убрать удастся.
Все же, сатинирование это что-то вроде однонаправленной искусственной потертости - близкий эффект дает использование губки для мытья посуды. Помню, кто-то из гуру высказывался. Я пробовал, да, похоже на нужный эффект.
Ради эксперимента обработал так безель на Tissot PRS200 - мне даже понравилось как часы стали выглядеть. Как-то брутальнее, что ли, ).

Только вот..., поверхность продольно сатинированного безеля должна представлять собой "набор концентрических окружностей-бороздок". "Просто руками" - у меня ровно не получилось. Как это в домашних условиях сделать - ума не приложу, (...


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.

© 1998–2024 Watch.ru