Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Достойный японец в районе 50000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=424841)

0liver 04.12.2017 11:24

Достойный японец в районе 50000 рублей
 
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у знатоков. Вопрос заключается в следующем: есть ли у японцев, а если есть то какие конкретно, достойные механизмы, точнее механизмы в чём-то превосходящие швейцарские ЕТА и Селиту в данном бюджете(речь естественно о механике)? Почему задался этим вопросом, да потому что привлекает мысль о том что у японцев мануфактурные механизмы, но вот интересны ли реально эти механизмы или это всего лишь применение давно изобретённых швейцарских технологий на своём заводе, вот это вопрос. Сразу говорю рылся на форуме, какой-то конкретики не нашёл, да и вобще не особо много информации нарыл по данному вопросу.
За ранее благодарен всем за предоставленную информацию!

gromm 04.12.2017 11:38

Цитата:

Сообщение от 0liver (Сообщение 4609226)
или это всего лишь применение давно изобретённых швейцарских технологий на своём заводе, вот это вопрос.

Все зависит от того,насколько глубоко Вы хотите копнуть. А то и швейцарцы окажутся не вполне первичны))))
Ипонцы идут своим путем, с учетом глобализации. Ездят на учебу в Швейцарию, скупают швейцарские мануфактуры и бренды. Есть и обратный опыт. Поэтому можно сказать,что ипонцы вполне своеобразны. Правда, частенько, приоритеты расставляют иначе.

0liver 04.12.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4609242)
Все зависит от того,насколько глубоко Вы хотите копнуть. А то и швейцарцы окажутся не вполне первичны))))
Ипонцы идут своим путем, с учетом глобализации. Ездят на учебу в Швейцарию, скупают швейцарские мануфактуры и бренды. Есть и обратный опыт. Поэтому можно сказать,что ипонцы вполне своеобразны. Правда, частенько, приоритеты расставляют иначе.

Уже не плохо, тогда вернёмся к основному вопросу, есть механизмы на которые стоит обратить внимание с бюджетом в районе 50 тыс. рублей?

gromm 04.12.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от 0liver (Сообщение 4609244)
есть механизмы на которые стоит обратить внимание с бюджетом в районе 50 тыс. рублей?

На мой сугубо фломастерный взгляд, ситизеновские калибры 8200, 9015. Но ипонцы в этом бюджете не делают хронометров. И сказать,чтобы они в этом бюджете лучше швиссов...... Ну вопрос, большой вопрос.

NoZvezda 04.12.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от 0liver (Сообщение 4609226)
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у знатоков. Вопрос заключается в следующем: есть ли у японцев, а если есть то какие конкретно, достойные механизмы, точнее механизмы в чём-то превосходящие швейцарские ЕТА и Селиту в данном бюджете(речь естественно о механике)? Почему задался этим вопросом, да потому что привлекает мысль о том что у японцев мануфактурные механизмы, но вот интересны ли реально эти механизмы или это всего лишь применение давно изобретённых швейцарских технологий на своём заводе, вот это вопрос. Сразу говорю рылся на форуме, какой-то конкретики не нашёл, да и вобще не особо много информации нарыл по данному вопросу.
За ранее благодарен всем за предоставленную информацию!

Там есть некие нюансы.
Допустим, Сейко 6R15 с автоподзаводом у меня выхаживал по 54-55ч, а ETA 2824-2 максимум 39. Но с другой стороны, у Гамильтона есть доработанные калибры, которые по 70 ч ходят.
Опять же автоподзавод Ориента, к примеру, быстрее автоподзаводит, если можно так выразиться.

Самое верное решение - купить достойного японца за эти деньги и сравнивать лично....

0liver 04.12.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4609362)
Там есть некие нюансы.
Допустим, Сейко 6R15 с автоподзаводом у меня выхаживал по 54-55ч, а ETA 2824-2 максимум 39. Но с другой стороны, у Гамильтона есть доработанные калибры, которые по 70 ч ходят.
Опять же автоподзавод Ориента, к примеру, быстрее автоподзаводит, если можно так выразиться.

Самое верное решение - купить достойного японца за эти деньги и сравнивать лично....

Да дело в том, что вопросом этим я задался с целью понять если стоит покупать японца, то на каких производителей и на какие конкретно калибры стоит обратить внимание. На данный момент имею в пользовании B&M(механика) и Seiko Sportura(кинетик с вечником). Так вот Seiko нравятся не меньше Бомов, даже есть свои преимущества(например очень нравится спящий режим у кинетик, то-есть часы после длительного неиспользования встают, но достаточно их взять и немного потрясти, чтобы часы сами выставили актуальное время). Сейчас очень хочется что-нибудь с синим цифером и желательно под костюм. Пока остановился на TH Carrera, но всё копаюсь на форуме и частенько натыкаюсь на хорошие варианты по стоимости в два раза дешевле. В то же время уже пришёл к выводу, из швейцарцев не стоит размениваться на более бюджетные модели при моих параметрах поиска, вот и решил по размышлять о японцах. Начал рыть инфу по сравнению, конкретики особо не нашёл)

gromm 04.12.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от 0liver (Сообщение 4609399)
вот и решил по размышлять о японцах

В этом бюджете выбор ипонской механики будет граничить с нонконформизмом. Да и выбирать часы ,ставя во главу угла калибр... Не знаю. У швиссов в этом бюджете гораздо больше изысков в техническом плане. 70-80 часов запас хода, хронометр, кремниевая спираль. У ипонцев будет крепкий середняк в лучшем случае.

0liver 04.12.2017 13:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4609449)
В этом бюджете выбор ипонской механики будет граничить с нонконформизмом. Да и выбирать часы ,ставя во главу угла калибр... Не знаю. У швиссов в этом бюджете гораздо больше изысков в техническом плане. 70-80 часов запас хода, хронометр, кремниевая спираль. У ипонцев будет крепкий середняк в лучшем случае.

Ну конечно же во главу угла механизм я не ставлю, просто наткнулся на не плохие варианты в том числе и по отделке среди японцев.
Вот и решил проштудировать этот вопрос.
Например вот вариант

gromm 04.12.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от 0liver (Сообщение 4609461)
Например вот вариант

Неплохая альтернатива Тиссо ))))

0liver 04.12.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4609480)
Неплохая альтернатива Тиссо ))))

Вот только не пойму, это сарказм?)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.

© 1998–2024 Watch.ru