Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покупка бриллиантов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285125)

Cost 30.07.2015 21:34

Покупка бриллиантов
 
Посоветуйте где лучше покупать ювелирные украшения с бриллиантами?

В какой стране, в каких магазинах?

Конкретно нужны серьги, размер камня 0,5 - 0,6 карат, какого качества и чистоты выбирать? нужно что-то уровня и ликвидности начального Rolex.

Пока думаю про Гон-Конг, Стамбул может Канада или США ?

Espinoza 30.07.2015 21:42

Бриллианты?!! В Антверпене!!!!!

Cost 30.07.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190801)
Бриллианты?!! В Антверпене!!!!!

Может там только для оптовиков?

Часто вроде бы очевидные места для покупки, оказываются наиболее неблагоприятными, интересует практический опыт.

Brodyaga 30.07.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Cost (Сообщение 3190817)
Может там только для оптовиков?

а вы подайте объявление в местную газету: ищу компаньонов по покупке бриллиантов;)

Cost 30.07.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 3190850)
а вы подайте объявление в местную газету: ищу компаньонов по покупке бриллиантов;)

Ну может тут наберется десяток желающих, купим один большой, потом распилим на поменьше.

Brodyaga 30.07.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от Cost (Сообщение 3190855)
распилим на поменьше.

вы, часом, не госслужащий?

imax 31.07.2015 10:02

Действительно прикольно - такая тема да еще в оффтопе. С другой стороны - а чего бы и не помочь человеку, если ему, конечно, подойдет совет.
Для меня главное при покупке этих изделий - не вляпаться в какое-нить дерьмо, потому как стекляшка - она стекляшка и есть. Запрос у вас не супер. В том смысле, что "Не гора света" или там "Кохинор". Поэтому для начала я бы вам посоветовал съездить поближе - в Смоленск, самостоятельно или так:
http://www.smolensk-travel.ru/rus/sh...detal_text_74/

Там на улице с удивительно креативным названием "ул. Ленина" находится флагманский магазин завода "Кристалл". https://www.kristallsmolensk.ru/
Как ни странно, производит он (завод, конечно, не магазин) не водку, а те самые бриллианты и ювелирные изделия, которые вас интересуют. Вас там и по чистоте - качеству проконсультируют и брошюрку с картинками подарят.
Что-то сможете подобрать сразу, а нет, так я вам предоставлю контакт директора, пообщаетесь с ним, закажете что-нить из каталога.

Vladimir Landau 31.07.2015 13:59

Прежде, чем решать, где покупать, и с какими характеристиками, следует разобраться, что в бриллианте, как украшении, главное. Как оказалось по результатам бесед с экспертами, чистота и цвет камня до троечки-четвёрочки в небольших камнях не критичен. Самое главное - это огранка. Только хорошо огранённый камень будет красиво сверкать, а хорошая огранка - дело недешевое, поэтому хорошим огранщикам дают гранить только дорогие камни. Иногда, у посредственного огранщика получается удачно огранить средний камень, попасть на такой камень - большая удача.
В общем, камень нужно выбирать на весь имеющийся у Вас бюджет по красоте, а не по характеристикам.
Имейте ввиду, что иногда, для сохранения каратности, огранщики халтурят, и недоделывают огранку до стандартной. Тогда камень вообще не играет.
А относиться к бриллиантам меньше 2-3 карат, как к инвестиции так же смешно, как и к серийным часам...

Cost 31.07.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3191754)
Прежде, чем решать, где покупать, и с какими характеристиками, следует разобраться, что в бриллианте, как украшении, главное. Как оказалось по результатам бесед с экспертами, чистота и цвет камня до троечки-четвёрочки в небольших камнях не критичен. Самое главное - это огранка. Только хорошо огранённый камень будет красиво сверкать, а хорошая огранка - дело недешевое, поэтому хорошим огранщикам дают гранить только дорогие камни. Иногда, у посредственного огранщика получается удачно огранить средний камень, попасть на такой камень - большая удача.
В общем, камень нужно выбирать на весь имеющийся у Вас бюджет по красоте, а не по характеристикам.
Имейте ввиду, что иногда, для сохранения каратности, огранщики халтурят, и недоделывают огранку до стандартной. Тогда камень вообще не играет.
А относиться к бриллиантам меньше 2-3 карат, как к инвестиции так же смешно, как и к серийным часам...


Можно уточнить, как его выбирать по красоте? Просто на глаз смотреть, как он играет? Сомневаюсь, что рассматриявая его с лупой я что-то пойму)))

Почти все камни имеют огранку "Ideal" или "Signature Ideal"

Хотя при личном осмотре нескольких бриллиантов я прекрасно увидел разницу между хорошим и средним.

Это не инвестиции, просто относительно(для меня) дорогая покупка, с которой можно очень влететь, купив откровенное дерьмо( напримере часов(купить МарисЛакруа, Улисс или Хубло по цене Ролекса)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 3191347)
Действительно прикольно - такая тема да еще в оффтопе. С другой стороны - а чего бы и не помочь человеку, если ему, конечно, подойдет совет.
Для меня главное при покупке этих изделий - не вляпаться в какое-нить дерьмо, потому как стекляшка - она стекляшка и есть. Запрос у вас не супер. В том смысле, что "Не гора света" или там "Кохинор". Поэтому для начала я бы вам посоветовал съездить поближе - в Смоленск, самостоятельно или так:
http://www.smolensk-travel.ru/rus/sh...detal_text_74/

Там на улице с удивительно креативным названием "ул. Ленина" находится флагманский магазин завода "Кристалл". https://www.kristallsmolensk.ru/
Как ни странно, производит он (завод, конечно, не магазин) не водку, а те самые бриллианты и ювелирные изделия, которые вас интересуют. Вас там и по чистоте - качеству проконсультируют и брошюрку с картинками подарят.
Что-то сможете подобрать сразу, а нет, так я вам предоставлю контакт директора, пообщаетесь с ним, закажете что-нить из каталога.


Спасибо за информацию, примерно подобрал цвет 3 чистота 3 , 0.62 карата, стоит 240 т.р.

Информации о качестве огранки никакой нет.

На зарубежном сайте нашел похожий камень Color F; Clarity VVS, Sig Ideal Cut, 0.62 карата. GIA certified $3,500 примерно 210 т.р.

странно, что у нас стоит дороже, без GIA мертификата и непонятной огранки. Может я неправильно сравниваю иностранную систему оценки качества и нашу?

Vladimir Landau 31.07.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от Cost (Сообщение 3191860)
Просто на глаз смотреть, как он играет?

Да. В лупу Вы ничего не разглядите.
Погуляйте по ювелирным, поглядите на камни. После нескольких десятков просмотров начнёте чувствовать тягу к одним и неприязнь к другим:)
Текстам про качество огранки доверять не стоит, за них никто ответственность не несёт. Чистоту и цвет можно проверить на приборе, а огранка - только субъективно. Играет, не играет.

Цитата:

Сообщение от Cost (Сообщение 3191860)
странно, что у нас стоит дороже, без GIA мертификата и непонятной огранки. Может я неправильно сравниваю иностранную систему оценки качества и нашу?

В своё время сравнивал камни с похожими характеристиками у якутских бриллиантов, смоленцев и в бутике Картье в Москве. Цены на изделия с камнями около 1 карата в Картье были иногда ниже чем у наших, а качество огранки Картье гарантирует:)
Наши просто хулиганят! Я заморочился после того, как друг купил жене камень 1/1 в котором оказалась не спиленной Рундиста - пупырышек в нижней части камня. Спецы сказали, что это сделано, чтобы удержать камень в весе выше 0,5 карата. Разница в цене между 0,5 и 0, 49 карата непропорционально велика...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.

© 1998–2024 Watch.ru