Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Colt номер два (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=421691)

olfagp 14.11.2017 23:29

Colt номер два
 
Вложений: 3
Приветствую, уважаемые форумчане! Более двух месяцев назад ко мне приехал синий кольт 44 (матовый браслет). Когда я его заказывал, то знал, что 44 может не сесть на мою руку, но очень уж хотелось брайт на сатинированном браслете. Продержался у меня кольт 44 пару недель. Сидел он внешне хорошо, но носить было после аква терры неудобно, причем неудобство проявилось на вторую неделю, когда часы окончательно сели по руке. Неожиданно покупатель кольта сам мне написал, хотя я выставить кольт на маркет не решался, и я отправил ему часы. Все остались довольны. Я заказал синий кольт 41 и стал ждать, опасаясь настораживающего меня полированного браслета. Через месяц пришли часы. Сидят так же удобно, как прежняя омега. Полированный браслет очень понравился. Полированная застежка брайтлинг выглядит отлично, на сатинированном смотрелась дешевкой и вызывала ощущение детали от других часов. На новом браслете все гармонично. Наудивление полированный браслет понравился мне на порядок больше сатинированного. Жаль, что сразу не взял версию 41мм. Но! Очень интересный момент. Мне попались необыкновенно точные часы. Мой кольт 41 с четверга по вторник набрал отклонение в -0.2/-0.3 сек. Происходит это так: на руке +1, ночью в боксе -1. В итоге почти в ноль за 5 дней. Кольт 44 бегал +4+5 сек в сутки. Аква терра шла +2.5 сек в любых обстоятельствах. Вот такая история. Я очень рад своему колту 41 и тому, что его так внимательно настроили на фабрике. Теперь мне кажется, что брайт должен быть именно на полированном браслете.

Rez 15.11.2017 01:31

Олег, с покупкой. Пусть этот выбор радует долго :)

psemenov78 15.11.2017 09:52

41 как раз))) Поздравляю с правильным выбором. :) Ну и точного хода...

olfagp 15.11.2017 10:41

psemenov78
Спасибо! Да, 41 сидит удобно на моей руке, а полированный браслет (именно у компании брайтлинг мне нравится больше сатинированного). У меня сложилось мнение: омегам идет сатинирование с элементами полировки, а брайтам идет полировка с элементами сатинирования.

Rez
Андрей, спасибо! Насчет "долго" не знаю. Часы обычно хочется сменить через какое-то время, но факт хода "почти в ноль" будет, конечно, сдерживать от продажи в ближайший год, а, может, и больше.

Что касается качества кольта, то оно на достойном уровне. Часы не смотрятся дешевле аквы. И форм-фактор брайтлинг кольт мне нравится больше аква терровского. Привыкаю к цвету циферблата, он бирюзовый под прямым углом, а под небольшим наклоном - синий. Это плюс и разнообразие и, после "всегда синего" омеговского цифера, брайтовский цифер смотрится очень интересно. Браслет - прям зачет! Полировка делает именно эти часы интереснее. Полированная застежка, наконец, смотрится отлично. Сатинированная застежка казалась китайской подделкой. Часами доволен. Сегодня опять -0.2 сек за 6 дней.

Maksim Bogdanov 15.11.2017 10:46

Поздравляю ! Красавцы !

olfagp 15.11.2017 11:00

Максим, спасибо!

oldMaxxx 15.11.2017 11:39

Поздравляю. Побольше бы фото при дневном свете. Сколько у них lug-to-lug? Какой вес на браслете?

legion79 15.11.2017 15:32

Примите и мои поздравления,КОЛЬТ-красавец!!!;)

olfagp 15.11.2017 17:43

Вложений: 22
Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 4580229)
Поздравляю. Побольше бы фото при дневном свете. Сколько у них lug-to-lug? Какой вес на браслете?

Спасибо. Фото сделаю завтра при дневном свете. Lug-to-lud не знаю, но люм прекрасный - на 5 из 5. Вес на браслете адекватный, отличий от аквы на браслете я не чувствую, а вот кольт 44 весил прилично. Там разница граммов 35-40, но они и делают часы тяжелыми.
Пока посмотрите фото при ламповом свете. Фото сделано iphone 4s. Увы, лучшего качества предложить не могу. Но даже при таком качестве видно, что циферблат кольта — безупречный хамелеон.

legion79
Спасибо!

Rez 15.11.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 4580229)
Сколько у них lug-to-lug?

Высота 50мм


Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 4580229)
Какой вес на браслете?

Если не изменяет память ~ 155 грамм.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.

© 1998–2024 Watch.ru