Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Финальное голосование за звание "Часы 2021 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=582104)

Laureus 03.02.2022 20:37

Финальное голосование за звание "Часы 2021 года" форума Watch.ru
 
Уважаемые форумчане!

По результатам полуфинального голосования в финал конкурса "Часы 2021 года" вышли 3 претендента.
Для удобства представляю каждого из финалистов.

600 голосов в полуфинале -- A. Lange & Sohne Saxonia Langematik Perpetual Pink Gold Blue ref. 310.037
К 20-ти летию уже культовой модели вечного календаря Saxonia Langematik, немецкая мануфактура A. Lange & Sohne в 2021 году выпустила ограниченную серию с эффектным циферблатом синего цвета:

https://quillandpad.com/wp-content/u...-1030x1030.jpg
Photo by quillandpad.com

617 голосов в полуфинале -- Omega Seamaster 300
В 2021 году швейцарская часовая фабрика Omega обновила неовинтажную коллекцию Seamaster 300. Часы ещё более приблизились к моделям конца 50_начала 60-х. Купольное стекло (сапфир), циферблат типа сэндвич, секундная стрелка lollipop, застёжка с винтажным логотипом... Мотор -- один из лучших промышленных калибров в швейцарской часовой индустрии Omega 8912:

https://pandatells.com/components/ar...-goda-5718.jpg
Photo by ablogtowatch.com

710 голосов в полуфинале -- Vacheron Constantin Overseas Dual Time "Everest" Titanium
В 2021 году швейцарская часовая мануфактура Vacheron Constantin к удивлению и восторгу почитателей бренда воссоздала в количестве 150 экземпляров протитип 2019 года, выпущенный в партнёрстве с двукратным покорителем Эвереста американским фотографом Natural Geographic Кори Ричардсом, для его третьего восхождения. За исключением некоторых элементов, модель практически полностью повторяет эксклюзивный прототип:

https://revolutionwatch.com/wp-conte...sea-Chrono.jpg
Photo revolutionwatch.com

Финальное голосование продлится две недели.

IgorFF 03.02.2022 21:35

Что здесь делает Омега мне не понятно.

tonelesap 03.02.2022 22:40

Так Омега скорей всего и победит... Пока Вашерон и Ланге будут конкурировать за голоса между собой все "недовольные")) проголосуют за Омегу

model17 03.02.2022 22:43

про вашерон напомним )
 
Прототип Overseas Dual Time, созданный женевским брендом специально для американского профессионального фотографа и альпиниста Кори Ричардса (Cory Richards) к его восхождению на Эверест, превратился в ограниченную серию, состоящую из моделей Dual Time (максимально близкой к прототипу 2019 года) и Chronograph.Часы объединяет единое исполнение корпуса (WR 150M), где различные по фактуре отделки титановые детали (корпус с защитным выступом справа, фирменный безель, пушеры и защитные элементы пушеров) оттеняются стальным кольцом основания безеля, а серо-синий зернистый циферблат разбавлен оранжевыми акцентами указателей.
Референция Overseas Dual Time «Everest» располагает диаметром 41 мм при толщине 12.8 мм, используя мануфактурный автоматический калибр 5110 DT/2 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 60 часов, что наделяет часы дополнительным функционалом в виде системы указателей для второго часового пояса (12-часовая оранжевая стрелка «домашнего» времени и связанная с ней индикация «AM/PM»).
Ротор автоподзавода из 22-каратного розового золота, поверхность которого украшает традиционное для всей линии Overseas рельефное изображение Розы ветров, а также специальная гравировка горы Эверест, созданная по фотографии Кори Ричардса.

MikhailKaravaew 04.02.2022 00:53

На занятиях по политологии препод рассказывал как обеспечить победу кандидату, когда есть сильный соперник. Допустим, наш кандидат - за промышленность, а оппонент - за экологию. Достаточно ввести в выборы ещё одного "эколога", который оттянет часть голосов на себя, и в итоге победит промышленник.

Подобную картину я увидел в полуфинале нашего голосования. 2 Grand Seiko не смогли пройти в финал, заняв 4е и ещё какое-то место, хотя один из них шёл ноздря в ноздрю с Омегой

Грустно.

Stavr1976 04.02.2022 09:31

В этом случае, я за искусство. Поэтому Ланге.
Омега вообще лишняя. Что в них такого, чтобы стать Часами Года?

StanislavStas 04.02.2022 09:41

Цитата:

Сообщение от MikhailKaravaew (Сообщение 6418580)
На занятиях по политологии препод рассказывал как обеспечить победу кандидату, когда есть сильный соперник. Допустим, наш кандидат - за промышленность, а оппонент - за экологию. Достаточно ввести в выборы ещё одного "эколога", который оттянет часть голосов на себя, и в итоге победит промышленник.

Подобную картину я увидел в полуфинале нашего голосования. 2 Grand Seiko не смогли пройти в финал, заняв 4е и ещё какое-то место, хотя один из них шёл ноздря в ноздрю с Омегой

Грустно.

Ох, Михаил, повеселили Вы меня) давайте по порядку.

Во-первых, моделей Омеги в полуфинале тоже было две (занявший пятое место Спидмастер значительно опередил Спринг Драйв, а от "Березы" отстал всего на 6 голосов). Позабавило, как Вы изящно постарались приуменьшить этот факт фразой "2 Гранд Сейко заняли 4е и ещё какое-то место". "И еще какое-то место" это сразу после второй представленной в полуфинале модели Омеги, да-да :)
Но я отвлекся. Очевидно, что наличие одинакового количества моделей ГС и Омеги в полуфинале нивелирует Ваше предположение об "оттягивании голосов".
Во-вторых, то, что Вы описали, именуется в политологии понятием "спойлер". Кандидаты-"спойлеры" и их введение в различного вида голосования действительно имеют место, но не в нашей ситуации, где у каждого пользователя было целых три голоса и поклонники Гранд Сейко могли спокойно проголосовать за обе представленные модели ГС. Ну и, вспоминая первый аргумент, о каких оттягиваниях голосов можно говорить, когда кандидатов ГС и Омеги в полуфинале было по два?

Наглядно продемонстрировали, что образование необходимо не только получать, но и уметь анализировать и уместно применять. Что в данном случае у Вас не получилось.

АлексМ 04.02.2022 10:50

Проголосовал за Омегу. Ее знаю и могу оценить. Шансов даже увидеть остальных финалистов у меня скорее всего практически нет, а выбирать по картинкам пока не научился. Наверно и не научусь...

zOOmDi 04.02.2022 11:11

Ланге и Вашерон - "виртуальные"
Омегу могут и пощупать и купить миллионы

IVANH0E 04.02.2022 11:23

В прошлом году, я "презентовал" H. Moser & Cie. Streamliner Flyback Chronograph Automatic и был абсолютно уверен, что как минимум, они будут в финале. Но дальнейший ход событий (голосования), в стиле Ролекс или Омега, мягко говоря разочаровал. В этом году, предложив Vacheron Constantin Overseas Dual Time "Everest" Titanium, был уверен в обратном, до финала они не доживут. Приятно удивлён.
Естественно за Вашерон.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:57.

© 1998–2024 Watch.ru