Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ПОМОГИТЕ! Longines, оригинал или копия? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=371993)

mutdy 08.01.2017 15:42

ПОМОГИТЕ! Longines, оригинал или копия?
 
Вложений: 9
Собственно вопрос в заглавие. Помогите, пожалуйста, разобраться. Копия или оригинал? Продавец указал номер модели (No. 34647831). Может есть возможность по нему больше узнать о часах? История примерно такая: часы покупались на аукционе в ломбарде, поэтому ни коробки, ни документов нет. В принципе, часы приобретаю для себя, и док-ты мне могли быть нужны только для того, чтобы удостовериться в подлинности изделия. Если признаться честно, то надеюсь на помощь, т.к. новичок в этих вопросах... Ниже фото

Inco7 08.01.2017 15:55

Я конечно не профи пока, но подобную модель на официальном сайте найти не могу.
Часы выглядят простовато для Лонжинов. Думаю копия.
У кого ещё какие мнения?

Laureus 08.01.2017 15:57

Номер соответствует часам на фото (L3.644.4.56.6). Признаков подделки по фото не видно.

mutdy 08.01.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от Inco7 (Сообщение 4104231)
Я конечно не профи пока, но подобную модель на официальном сайте найти не могу.
Часы выглядят простовато для Лонжинов. Думаю копия.
У кого ещё какие мнения?

Модель Longines L3.644.4.56.6, посмотрите.

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4104237)
Номер соответствует часам на фото (L3.644.4.56.6). Признаков подделки по фото не видно.

Большое спасибо! А какую вообще информацию по номеру можно узнать? может дату производства или продажи? или еще чего?

Rez 08.01.2017 16:07

Оригинальный, побитый жизнью Longines HydroConquest на ETA 7750. Браслет, скорее всего, тоже оригинал.
Вы обратили внимание, какая там выбоина в безеле на 11 часов?

mutdy 08.01.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4104261)
Оригинальный, побитый жизнью Longines HydroConquest на ETA 7750. Браслет, скорее всего, тоже оригинал.
Вы обратили внимание, какая там выбоина в безеле на 11 часов?

Да, обратил! Немного смущает. Как по Вашему, критично?

GradSky 08.01.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от mutdy (Сообщение 4104240)
А какую вообще информацию по номеру можно узнать? может дату производства или продажи? или еще чего?

По телефону позвонить в представительство Швисс-групп или зайти в МСК на Курской и назвать номер часов (не реф, а именно номер). Они ответят, что это за часы и когда выпущены и пр.

Что меня смущает, сравнивая со своими гидроконквестами, первое это хромированный корпус (аж с зеркальным блеском) и отсутствие хрома на средних звеньях браслета. Я когда искал свои часы никогда не видел такого сочетания. Корпуса как правило более матовые и хром только на центральной части где крепление браслета (на фото этот блестящий раздел на корпусе даже не выделен и не просматривается). На офф. сайте такое же сочетание. Второе, качество исполнения всех тиснений на корпусе и задней крышке, такое впечатление, что они литые в кустарных условиях (S между крыльев особо смущает своей обрубленностью), или по ним наждачкой прошлись у меня они более отчетливы и все грани более выражены. Третье, номер часов, хотя продавец его указал, но на задней крышкеон не просматривается вообще, только реф, хотя по идее его тоже должно быть видно перед/после надписью HYDRO C... (у меня расположение надписей немного другое, но реф тоже другой). При увеличении рисунка есть подозрение, что на месте номера слегка фотошопили. Но все вышесказанное может быть следствием цветопередачи при съемке и никак не может служить доказательством подделки или оригинала

EE1978 08.01.2017 17:18

Если чо - замена безеля сопоставима со стоимостью, поэтому подумайте, сможете ли смирится с "выбоиной"

Pal777ru 08.01.2017 22:18

Сравнил со своими. Вроде отличий нет. Нормальный, такой, замыленный (неудачно заполированный?) Гидроконквест.

MegaZur 08.01.2017 22:40

Оригинал ессно, но отполирован халтурно и подушатан. Брать то можно, механизм там отличный и неубиваемый, но цену выше 35р я бы не дал


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.

© 1998–2024 Watch.ru