Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   На какой руке Вы носите часы ? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59707)

Fenrir 16.02.2011 00:23

На какой руке Вы носите часы ?
 
Вложений: 2
Журналисты давно обратили внимание на то, что президент России Владимир Путин носит часы на правой руке. И только недавно стало известно, почему.

Оказалось, специальные исследования, проводившиеся много лет назад в одном из секретных НИИ КГБ СССР, показали, что браслет на левом запястье негативно влияет на общее состояние здоровья человека, подавляет его психику. Однако объяснения этому феномену тогда не нашли.

А недавно тайну все же удалось разгадать. На запястье, как раз там, где располагается часовой браслет, находятся три важнейшие энергетические точки, прямо влияющие на баланс жизненных сил организма. Металлические (золотые, медные, серебряные, платиновые) пластины экранируют эти точки. Смертельной опасности это не представляет, но может спровоцировать возникновение весьма серьезных заболеваний. Часы на кожаном ремешке не столь опасны, однако их тоже лучше носить на правой руке.

Когда природа создавала человека, она ведь не предполагала, что ее творение придумает часы. И постигнув еще одну тайну человека, нам остается лишь смириться перед силами природы и просто перенести свои наручные часы на другую руку.


По материалам news.ru.com

Раньше носил часы на левой руке, думал что на правой руке носят люди, у которых доминирующая левая рука. Но у меня есть знакомые, которые уже давно носят часы на правой руке. С недавнего времени я тоже решил попробывать поносить на правой.

А что думаете про это Вы?


P.S. А. Лукашенко носит тоже на правой...

zaika-max 16.02.2011 00:28

На правой. Почему - объяснить не могу, просто так удобнее. Из плюсов - имхо, на правой часы реже бъешь обо что-то, правая все-таки более управляемая, что ли.

B Gaysler 16.02.2011 00:33

На левой руке

Gard2003 16.02.2011 00:36

После этого поста надел часы на правую руку, немного походив вернул обратно. Некомфортно.

Юрий К. 16.02.2011 00:37

О Лукашенко ничего не могу сказать.
Путин скрытый левша,это видно по его походке,амплитуда движения левой руки больше,чем правой.
http://www.youtube.com/watch?v=yGxr0eiY4kY
Я часы всегда ношу на левой

Злой Вова 16.02.2011 00:42

На левой, но есть над чем подумать :)
Изредка одеваю пилоты с алмазной ЗГ на правую, т.к. большая ЗГ врезается в кисть, но не очень это удобно, сила привычки.

Rosenberg 16.02.2011 00:48

Часы ношу на левой руке. Это практично. Изначально видимо было так задумано при создании наручных часов, поскольку, как правило, у подавляющего числа людей рабочая рука правая. И ношение на правой руке создаёт неудобство при работе. И никаких проблем со здоровьем ношение на левой руке не вызывает. А насчёт энергетических точек и подавления психики - это всё из области около научных представлений. Очередная журналистская сенсация. Как говорит уважаемый форумчанин Borodaty - "журналажа". Единственно, что соглашусь со Злым Вовой, что у некоторых часов бывает неудобно расположена заводная головка и натирает кисть руки. Тогда приходится часы надевать на правую руку. У меня когда-то были часы Ракета в очень тонком корпусе и из-за этого заводная головка была смещена вниз и выступала за край задней крышки и натирала кисть руки. Приходилось носить их на правой руке, что было очень неудобно.

Borodaty 16.02.2011 01:19

На обеих. На левой чаще.

Vadim-fr 16.02.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Akopovich (Сообщение 673941)
О Лукашенко ничего не могу сказать.
Путин скрытый левша,это видно по его походке,амплитуда движения левой руки больше,чем правой.
http://www.youtube.com/watch?v=yGxr0eiY4kY
Я часы всегда ношу на левой

Чего только не услышишь -- диву даёшься, но ещё больше удивляет, как такие проницательные глаза видят только то, что хотят видеть, а то что рядом Медвед идёт и так же активно машет левой -- не замечают, а если заметят, то наверное скажут, что это секта скрытых левшей.

Лично я с юности носил на правой -- сначала из юношеского протеста, потом привык и понял, что правая более мобильная -- и для того, чтобы время показать она активней поднимается и от фонарей ловчее увёртывается.
Левая рука удобна только для того, чтобы правой заводить часы не снимая с руки. Если бы ни это обстоятельство, думаю часы изначально носили бы на правой.

Но вот в последнее время из-за неудобства с мышкой, приходится одевать на левую.

А вообще, тема обсуждалась. :)

Borodaty 16.02.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от Vadim-fr (Сообщение 673972)
Чего только не услышишь -- диву даёшься, но ещё больше удивляет, как такие проницательные глаза видят только то, что хотят видеть, а то что рядом Медвед идёт и так же активно машет левой -- не замечают, а если заметят, то наверное скажут, что это секта скрытых левшей.

Ничего удивительного. Левшей гораздо больше, чем некоторые полагают.
У моего ребенка рабочая - равая. Тем не менее он - скрытый левша, т.к. на скейте, например, ему удобней левой толкаться, в ладоши хлопает - левая сверху и т.п. Никто не переучивал.
Пардон за оффтоп.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.

© 1998–2024 Watch.ru