Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Повторюсь... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15567)

Dwatch 01.04.2009 15:59

Повторюсь...
 
Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...:(повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся? :confused:
__________________

TooZ 01.04.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Dwatch (Сообщение 198324)
Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...:(повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся? :confused:
__________________

Отвечу с точки зрения сервисника по аудио-видео. Самая большая проблема не деньги/документация/оборудование/помещение и т.д., а грамотные специалисты (инженеры). Плюс, конечно, получение авторизаций от брендов. Сейчас нереально получить авторизацию бренда верхнего и среднего эшелона - все уже давно распределено, всем всего хватает. Думаю, что в часовом сервисе тенденции схожие.
Но, здесь есть профи, думаю, что они выскажутся более точнее.

tapoka 02.04.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Dwatch (Сообщение 198324)
Видимо мой пост в соответствующей ветке остался незамеченным...:(повторюсь;Возник такой вот вопрос-насколько проблематично (материально,да и вообще) организовать сервисную мастерскую?Какая документация и т.д. для этого требеутся? :confused:
__________________

Не знаю как в Ставрополе,но вобще ничего особо сложного,регистрируете фирму ,в уставе указываете вид оказываемых услуг,ремонт,сервис,продажу,комиссию не забудьте,в общем вбивайте максимум.Главное - персонал,поверьте,это не пустые слова"Кадры решают всё".Желательно начальные этапы организации,закупки оборудования и т.д.пройти самому,так же как и процесс оформления бумаг,который требует денежных вложений.На отказе работоать с "жучками,"сэкономите денег.

Dwatch 02.04.2009 12:34

Собственно.дело такое-один ювелирный завод ищет в нашем регионе мастерскую/часовщика способного производить сервисное обслуживание их продукции(часов)Вот и задался я таким вопросом...А поскольку часовщики нашего города дядьки ну совсем не разговорчивые:(,решил спросить уважаемого мнения форумчан,за что Вам всем спасибо!!! Если есть ещё какие мнения и рекомендации-я с удовольствием всех выслушаю!!!;)

Сыромятников Александр 03.04.2009 01:57

Основная проблема это найти и обучить толкового и грамотного мастера....а дальше покупайте оборудование, причём дорогостоящие (минимум на 200 т.р.- это только сами приборы и оборудование) и ждите когда же ваше капиталовложение отобъётся (ждать будите долго)...
повторюсь,основная проблема найти "МАСТЕРА".

tapoka 03.04.2009 10:42

Первое моё сообщение почему то обрезалось,то что не вошло:В уставе обязательно комиссия,это наиболее быстрые деньги."Кадры решают всё",это не пустые слова,оформление бумаг и покупка оборудования только сами,не пользуйтесь услугами посредников так как процентов35-40 ваших (якобы) затрат,которые они(жучки) будут озвучивать,уйдут к ним в карман.Ну и конечно как было указано выше МАСТЕР.И постоянный контроль,от приёмки до выдачи,к сожалению в "совке", надурить "хозяина" это такая азартная игра для персонала.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:21.

© 1998–2024 Watch.ru