Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Cartier (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Calibre De Cartier и Вайндер (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=571003)

anvar 25.07.2021 16:17

Calibre De Cartier и Вайндер
 
Доброго дня. Нужен совет. Часы при ежедневной носке, кроме выходных, не доживают до утра. Заводная головка прокручивается без всякого напряжения и по моим ощущениям не заводит часы ( особенность этой марки или проблема, я не знаю) Приобрела вайндер, села читать о нем, поняла, что необходимо очень тщательно дозировать время нахождения часов в нем. Конкретики не нашла ну или не разобралась.Поэтому прошу из опыта подсказать на сколько времени и на какие обороты включать вайндер ( Jebely ) в обычные дни и отдельно в выходные дни. Часы прошли процедуру репассажа около 2-х лет назад в Москве в известной мастерской. Спасибо.

sanya9226 25.07.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от anvar (Сообщение 6258577)
Доброго дня. Нужен совет

Ну если раньше после репассажа часов вас не чего не беспокоило а сейчас есть проблема тогда вам в сервис ! И не какой виндер вам не поможет !

anvar 26.07.2021 13:47

Немного уточню: образ жизни настолько размеренный, что махать руками не приходится. Отсюда и недозавод.

rustic 26.07.2021 14:08

Лучче зубы в них чистить, чем виндер. Засада, если щетка филипс)
Или подзаводить вручную каждый вевчер чуток, опять-таки, если зг не на резьбе

Подзавод у калибра 2сторонний, выбрать минимальное число оборотов. Добавлять по нехватке эмпирически

anvar 26.07.2021 16:15

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6259240)
Лучче зубы в них чистить, чем виндер. Засада, если щетка филипс)
Или подзаводить вручную каждый вевчер чуток, опять-таки, если зг не на резьбе

Подзавод у калибра 2сторонний, выбрать минимальное число оборотов. Добавлять по нехватке эмпирически

Я то нашла информацию, что заводить в обе стороны 700 оборотов в сутки. Но это , я поняла, остановившиеся часы требуют до полного завода. А как быть этим, которые в течении дня слегка шевелятся на руке, но недостаточно, что б хватало до утра. Да и с заводилкой не понятно. Вращается без всякого напряжения. Ощущение, что в холостую. Часа на 3 , например, по вечерам , а может на всю ночь достаточно будет и беспроблемно для часов помещать их в вайндер?

rustic 26.07.2021 16:56

Цитата:

Сообщение от anvar (Сообщение 6259355)
Часа на 3 , например, по вечерам , а может на всю ночь достаточно будет и беспроблемно для часов помещать их в вайндер?

начните с малого, про то и говорил
Цитата:

Добавлять по нехватке эмпирически

anvar 26.07.2021 17:12

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6259394)
начните с малого, про то и говорил

Да, спасибо. Просто не сразу поняла. Начну следовать Вашему совету..

fityou 01.08.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от anvar (Сообщение 6258577)
Заводная головка прокручивается без всякого напряжения и по моим ощущениям не заводит часы

я тоже тупил недели 2. Оказалось завод происходит на утопленной головке :D

anvar 03.08.2021 14:40

Цитата:

Сообщение от fityou (Сообщение 6263694)
я тоже тупил недели 2. Оказалось завод происходит на утопленной головке :D

О, спасибо за информацию. Мама вернётся вечером, попробую.

anvar 03.08.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от anvar (Сообщение 6265300)
О, спасибо за информацию. Мама вернётся вечером, попробую.

Не получилось. Она не вдавливается.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.

© 1998–2024 Watch.ru