Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Опять про ножи - 4 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135470)

Isoveli 06.10.2012 02:49

Опять про ножи - 4
 
Продолжение ВОТ ЭТОЙ темы.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Часовая "болезнь" у меня понемногу угасает, так как ассортимент часов в родной в до боли родной раше слишком большим. Ну не интересно уже. Раньше ( в начале 90-ых и позже) каждый новый "котел" приходилось в полном смысле слова отлавливать и перекупать у доставал за аццкие деньги, был романЬтизм, ощущение ОХОТЫ. Сейчас же - хоть куранты с Кремля сдернут и EMSом доставят, только плати согласно прайсу. Азарт пропал...
А вот с кастомными ножиками все иначе. Эта хандра меня одолела давно я посильнее часов)
Перерыл все разделы форума, но аналогичной темы не нашел. Может плохо искал? Если есть такая же тема - дайте, плиз, ссылку. Если нет - буду первооткрывателем:)
Коллекционирую авторские ножи конца 2005 года. Абсолютно точно являюсь одним из первых коллекционеров западных авторских ножей в России. В основном покупаю в Москве, но никогда с рук - для этого есть специальные магазины (какие - указывать не буду, может считаться рекламой). Лично знаком со многими западными знаменитыми мастерами и коллекционерами. Коллекционирование авторских ножей - удовольствие не из дешевых, но при их покупке никогда не торгуюсь - это УДОВОЛЬСТВИЕ и за него надо платить. В общем-то как и за часы. На данный момент, одна фотостудия, заточенная именно на фотосъемку ножей, делает портфолио моей коллекции, но это лично для себя - сайт создавать не собираюсь и блог тоже.
Предлагаю обсуждать в этой теме все, что связано с авторскими ножами - от рекомендаций по приобретению до отзывов о магазинах ими торгующих. Ну и конечно выкладывайте фотки самих ножиков, у кого что есть. Спрашивайте советы, давайте советы, ругайте, обсуждайте - все интересно!:)

xzr13 06.10.2012 12:58

Фоты то хде?:D
А то из всего топика только я я я я ))))

платон 06.10.2012 15:38

Тема близка. Я , например, всегда с собой ношу нож. Привычка... Последние полгода хожу с Pro-Tech Godson. Нож легкий, удобный и не жалко им чего-нибудь поделать))) А то когда у тебя на кармане нож за 30-40 тыс. каждый раз думаешь- отрезать им колбаски или нет? А вдруг испортишь РК! Помню в расторане тупой нож попался. Стейк не разрезать было. У меня с собой был минтовый Микротек Соком Элит Авто 2000 года. Я им не долго думая стейк прямо на тарелке и нарубил .)) Потом замучался на Лански РК выводить.. Вообщем, я не каллекционер, а практик))) Хотя когда вижу какой-нибудь Супер-Марфионе, Ральф или Страйдер - рука так и дергается купить...

Просьба ТС выложить фотки своей коллекции. Очень интересно посмотреть.

Hatul 06.10.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от платон (Сообщение 1498489)
Тема близка. Я , например, всегда с собой ношу нож. Привычка... Последние полгода хожу с Pro-Tech Godson. Нож легкий, удобный и не жалко им чего-нибудь поделать))) А то когда у тебя на кармане нож за 30-40 тыс. каждый раз думаешь- отрезать им колбаски или нет? А вдруг испортишь РК! Помню в расторане тупой нож попался. Стейк не разрезать было. У меня с собой был минтовый Микротек Соком Элит Авто 2000 года. Я им не долго думая стейк прямо на тарелке и нарубил .)) Потом замучался на Лански РК выводить.. Вообщем, я не каллекционер, а практик))) Хотя когда вижу какой-нибудь Супер-Марфионе, Ральф или Страйдер - рука так и дергается купить...

Просьба ТС выложить фотки своей коллекции. Очень интересно посмотреть.

Так может лучше носить с собой малую пехотную лопатку, в народе зовут саперной. И куда более практична и срок за ношение не дают

Isoveli 06.10.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от платон (Сообщение 1498489)
Тема близка. Я , например, всегда с собой ношу нож. Привычка... Последние полгода хожу с Pro-Tech Godson. Нож легкий, удобный и не жалко им чего-нибудь поделать))) А то когда у тебя на кармане нож за 30-40 тыс. каждый раз думаешь- отрезать им колбаски или нет? А вдруг испортишь РК! Помню в расторане тупой нож попался. Стейк не разрезать было. У меня с собой был минтовый Микротек Соком Элит Авто 2000 года. Я им не долго думая стейк прямо на тарелке и нарубил .)) Потом замучался на Лански РК выводить.. Вообщем, я не каллекционер, а практик))) Хотя когда вижу какой-нибудь Супер-Марфионе, Ральф или Страйдер - рука так и дергается купить...

Просьба ТС выложить фотки своей коллекции. Очень интересно посмотреть.

Про стэйки и нож на кармане - это у меня уже наболевшее, были прецеденты. Но только в Москве, за границе дают нормальные стэйковые ножи с серрейтором. С ножами марфионе я не дружен. У меня есть одна дамасская дайтона, правда не в Москве. Вечные проблемы с недобросом клинка, на десять нормальных открываний 3 провала в рукоять. Одного с меня хватит, на фиг их... Та же хрень с тритонами от Харкинса. У него запорная пружина ваще г..но. Был у меня харскинс с дамасском радоса, но я его к своему счастью продал почем покупал, ничего не потерял. Правда, перед этим пришлось его отдать в ремонт, который ни разу не дешевый. Продавал уже отремонтированный. Другие ножи харкинса - просто сказка, но тритон не есть гут, какой бы красивый он не был
Считаю, что этот раздел отлично подходит для этой темы. В оффтопике я не видел темы посвященной именно кастомным ножам, иначе бы не завел здесь свою тему. Кастомный нож - это чисто МУЖСКОЙ стиль. В этом разделе как раз такие игрушки и обсуждаются: обувь, хьюмидоры, сигары, ремни и т.д.. Так что эта тема на своем месте:)
В своем первом посте я написал, что ножи сейчас находятся в специализированной фотостудии на съемках, это 1/2 коллекции. Вторая часть - самый дорогие экземпляры, я их в России не держу. Причин масса - от возможного пожара в месте их хранения до банальной кражи из квартиры или банковской ячейки. С квартирой проще, с банковской ячейкой сложнее, но как пишут российские новостные ленты о происшествиях - вполне возможно. Кое-что из ножей дома осталось, отфоткаю сам телефоном и запостю сюда. Но позже, возможно завтра или в понедельник. Сейчас я на даче)
Удачи и здоровья всем!

Isoveli 09.10.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от yarkons (Сообщение 1500846)
Чем вас эта тема не устроила?

Всем доброго времени суток!
Извиняюсь за задержку с фотками. Сделал перед выходными и уехал на дачу. Хотел в воскресение обработать в выложить сюда, но кот на даче каким-то образом схватил клеща, а это уже серьезно. Кошки эту дрянь переносят гораздо хуже собак. Так что вместо обработки фоток пришлось прямо с дачи ехать в ветеринарку. Ну а с утра на работу. Вот теперь сижу обрабатываю, скоро выложу, если не усну...
Эту тему видел, читал, изучал. Японские кухонники, спайдерко, найфворкс, парамилитари, ганза (чур меня!!!)... - это что, КАСТОМ? Указанная Вами тема даже издалека не о кастоме.
Кастом покупают (в моем понимании), чтобы просто радовал, излучал положительную энергетику. Он покупается для любования работой МАСТЕРА, а не, Господи прости, одним из старйдеров или себенз. Мне не интересно сравнивать лайнеры Криса Рива или поточного Хиндерера, потому, что это просто лайнер. Он всего навсего запирает клинок в открытом положении. Замок есть и запирает намертво без люфтов? Накладки с плашками по торцам идеально вровень? Нож изготовлен мастером максимум в 5-10 экземплярах? Этот мастер не раздутый на пустом месте Майк Страйдер или Кейт Оуйе? Это Сальватторе Пудду или Джон Льюис Дженсен и этот нож меня лично радует? Значит это точно кастом! Его я и куплю:)
Заговорился, поток мысли прекращаю. Обрабатываю фотки и скоро выложу. Еще надо понять как их выкладывать...

Isoveli 09.10.2012 03:15

Вложений: 28
Извиняюсь за качество фоток, я не профессионал. С фототехникой на "Вы". Здесь не все фото, что я отснял. Остальные уже не могу обрабатывать, засыпаю. Некоторые из этих ножей на днях отдам в продажу, собственно поэтому они остались дома и не ушли в профессиональную съемку. Наигрался, надоели. Если будет время завтра, то еще обработаю и выложу.
Хвалите, ругайте и просто радуйте глаз. Если на Ваш взгляд здесь есть чему радоваться...
Всем удачного дня!

subjag 09.10.2012 08:04

Прикольная идея - зарегистрироваться на часовом форуме и объявить, что часы уже надоели и не интересуют.
Вам скорее всего сюда:
Авторские и кастомные ножи

Hatul 09.10.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от subjag (Сообщение 1502831)
Прикольная идея - зарегистрироваться на часовом форуме и объявить, что часы уже надоели и не интересуют.
Вам скорее всего сюда:
Авторские и кастомные ножи

Это просто на ганзе засланным казачкам уже тесно стало, так пошли по соседним особливо популярным форумам в поисках новых жертв:D

Isoveli 09.10.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Hatul (Сообщение 1502898)
Это просто на ганзе засланным казачкам уже тесно стало, так пошли по соседним особливо популярным форумам в поисках новых жертв:D

Засланный казачок - это как понимаю мне адресовано?


Часовой пояс UTC +3, время: 09:11.

© 1998–2024 Watch.ru