Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Итак, первое приобретение - фузейные Webster! Мнения? Отзывы? Критика? ) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=429988)

Rene Goldberg 08.01.2018 17:33

Итак, первое приобретение - фузейные Webster! Мнения? Отзывы? Критика? )
 
Вложений: 7
Коллеги, всем доброго времени суток!

Приобрел на небезызвестном аукционе первые карманные часы.
Фузейные, в серебре, 1821 год. Руки Ричарда Вебстера.
Посмотрел, насколько мог архивы, даты и место совпадают.
Корпус мастера JB (Josiah Barnett, 1821-1842)
Состояние - экспонат пока в пути, ориентируюсь только по фото. Но продавец заявляет о полной исправности и уверенном ходе, без крупных изъянов по внешнему виду.
Буду признателен, за ваши комментарии и мнения (возможно критику?). А также, если вы владеете какой-либо дополнительной информацией о данном семействе английских часовщиков или можете что-то еще сообщить о данных часах.

PS
Отдельную благодарность хочу выразить Debyutant-у за советы по выбору и рекомендации, благодаря которым, во многом, и состоялось данное первое приобретение.

Majk 08.01.2018 17:38

Ну шо тут скажешь,выглядит богХато.:rolleyes:
Сек. стрелка не должна быть одного цвета с мин. и часовой?
Да и к минутной вопросы.

Debyutant 08.01.2018 17:58

Мои поздравления!

Советы мои,видимо, большей частью касались того, как не упустить лот и постараться выиграть.
Есть часы,конечно,более интересные, но все приходит постепенно.По восходящей.

C почином!

topfin 08.01.2018 18:13

Ключик на скрепочке - ору! :D
С почином!

PS
Откуда дровишки?
Чепочем?

0xotn1k 08.01.2018 20:08

Вооот кто у меня часы увел!) из англии дровишки, экземпляр приятный во всех отношениях и этот продавец вечно прикрепляет скрепкой ключ к часам такая у него по видимому фишка)

Debyutant 08.01.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4661996)
Вооот кто у меня часы увел!)

Александр! Признаюсь - моя доля в этом тоже есть.Научил.Рассказал,что сам знаю о торгах. Но:
1. Не знал, что и Вы ставки делали.
2. Всегда радостно, когда новичок ПЕРВЫЕ ЧАСЫ покупает.

Цитата:

Сообщение от Rene Goldberg (Сообщение 4661786)
Приобрел на небезызвестном аукционе первые карманные часы.

Rene Goldberg! Если уж Александра Охотника эти часы заинтересовали - будьте уверены, выбор сделан верный !! При этом, вы оба охотились, но удача улыбнулась Вам.Смекаете?:)

0xotn1k 08.01.2018 21:07

Смекаю!) Часы отличные только колечко для цепи не родное и минутная стрелка не родная не золото) Я ставки не делаю последнее время - ставлю в отслеживание и делаю в конце торгов фиксируемую на последних 5 секундах) Такие же у меня уже есть поэтому азарта особо не испытал) Просто такие ухоженные часы выскакивают довольно нечасто .
Поэтому рад и поддерживаю данное приобретение целиком и полностью!

АГЕНТ 242 08.01.2018 21:09

приятные часики,но сказать ничего не могу...не моя тема совсем

Rene Goldberg 08.01.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 4661790)
Ну шо тут скажешь,выглядит богХато.:rolleyes:
Сек. стрелка не должна быть одного цвета с мин. и часовой?
Да и к минутной вопросы.

Тоже обратил на это внимание.
Но потом понаблюдал за аналогами этих же годов/ механизмов, заметил, что явление распространенное.
Так что может и не все родные. А может так оно и должно быть )

Цитата:

Сообщение от Debyutant (Сообщение 4661812)
Мои поздравления!

Советы мои,видимо, большей частью касались того, как не упустить лот и постараться выиграть.
Есть часы,конечно,более интересные, но все приходит постепенно.По восходящей.

C почином!

Спасибо!
Да и благодаря этим советам тоже.
Торговались за них более 20 участников, и ставок за 50+ было.
)))

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 4661838)
Ключик на скрепочке - ору! :D
С почином!

PS
Откуда дровишки?
Чепочем?

Да, Англия.
На 370 фунтов аукцион закрылся.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4661996)
Вооот кто у меня часы увел!) из англии дровишки, экземпляр приятный во всех отношениях и этот продавец вечно прикрепляет скрепкой ключ к часам такая у него по видимому фишка)

Упс....
Сорри, УВ. Oxotn1k, я не хотел..
)

0xotn1k 08.01.2018 22:44

Секундные стрелки в английских часах всегда вороненые и никакие другие не припомню. вариант дорогих сортов - в центре вороненой секундной стрелки золотой маленький купол над футором и оперение) а минутные и часовые шли любые золото вороненые позолоченная латунь позолоченная сталь. Я одну стрелку потускневшую пустил под полировочную пасту она побелела)))) теперь всегда перед полировкой магнитом неодимовым над стрелкой провожу))))
Цена для обслуженных толстопузов нормальная) Искренние поздравления! человек человеку волк)))) сегодня я останусь голодным, сочтемся в следующий раз)))))))))))))))))))


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.

© 1998–2024 Watch.ru