Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Homage и Marriage (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Parnis GMT MASTER II (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72697)

Nickolay_007 07.06.2011 10:11

Parnis GMT MASTER II
 
Вложений: 5
Делюсь своей радостью...
Нравиться дизайн и форм-фактор Ролекса (кроме Дайтоны, Дэйдэйта и Дэйтджаста), пока ни по статусу, ни по доходу Ролекс в мои ближайшие планы не входит.
Встал острый вопрос выбора, начал с покупки Сейки, Ориент не рассматривал и Инвикту тоже (ну не нравяться мне данные марки...), остались кандитв: Orange, Steinhart и ...Parnis. Ценовой лимит выбора изначально был до 500 у.е. Orange не понравился, как только увидел у коллеги, "мутноватое стекло" и матовый циферблат.
Долго и мучительно "облизывался" на Штайны, пока не наткнулся на посты с "базелем на скотче", "соринками и кривыми метками"... Штайны мне казались идеальным выбором и указанные косяки я готов был простить только китайцам.
В итоге решил дальше сближаться с Сейко и купить, ради эксперимента Parnis GMT MASTER II...
Заказ прошел быстро, Пайпал и быстрые ответы продавца (Гонг Вэй - Манбуш) очень порадовали. В ходе доставки выяснилось что отправили Авиапочтой, вместо заказанного и оплаченного ЕМС. Доставка шла ровно месяц с момента заказа. Все косяки с доставкой и задержками - работа Почты России, но в целом я всем доволен.
Получив посылку был удивлен отстутствие коробки.
Итак, сами часы: с момента снятия пленок, подгонки браслета - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!
Очень качественно сделан цифер, метки, стрелки, идеальное стекло с красивым "телевизором" (пробовал царапать отверткой), потрясающе красивый базель...
По точности хода, качеству механизма и водостойкости сказать могу только что отстают секунд на 10 в сутки, купание прошли успешно, не вскрывал.
Корпус очень красиво и качественно обработан, придраться мне не к чему. Разве что задняя крышка завинчена так, что направление сатинирования не совпадает.
Люминофор не супер, но сравним с Сейко по продолжительности свечения, почти сразу тускнеет до уровня который держиться до утра.



ОПАСЕНИЯ: В ходя знакомства выявил два нюанса:
1. При переводе стрелок (часы-минуты) ощущается легкие шелчки примерно при прохождении получас-часа...
2. При переводе стрелок (часы-минуты) дата меняется мгновенно, при ходе дата сменилась мгновенно - первый день, на второй день "сменилась на половину" в 10 утра, после чего перевел вручную...


Если опасения не обяжут нести в мастерскую планирую продолжение знакомства с Parnis в виде SUBMARINER DATE, MILGAUSS.

Если же нужно будет вмещаться часовщику то начну смотреть в сторону Штайнхарта, если он улучшит качество сборки.

asap 08.06.2011 00:23

тоже буду такие заказавать

doka80 08.06.2011 01:57

Вложений: 1
Ну со Штайнами их сравнивать все таки нельзя штайны лучче однозначно пылинок соринок щелчков и тд нет А что на форуме обсуждалось это скорее казус ..
Но лучше как раз на разницу в цене! Раза в три-четыре:)

twou 08.06.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от doka80 (Сообщение 814838)
Ну со Штайнами их сравнивать все таки нельзя штайны лучче однозначно пылинок соринок щелчков и тд нет А что на форуме обсуждалось это скорее казус ..
Но лучше как раз на разницу в цене! Раза в три-четыре:)

То что стейнхард лучше спорить глупо, конечно лучше, однако зачем нужен стейнхард если есть ролекс, который лучсше чем стейнхар. Что мы имеем китайский нунейм, стейнхард, ролекс, получается, что стейнхард в этой цепочке лишний, отсюда вывод что стейнхар вообще бесполезные часы, либо китайское гамно, либо ролекс.

Nickolay_007 08.06.2011 12:58

Мне очень понравился глянцевый цифер, более качественная линза и керамический базель... Штайны этого не предоставляют. Но у Штайна отличный механизм!!!

Nickolay_007 08.06.2011 12:59

Щелчков нет, дата сегодня перещелкнула нормально... То что механизм лотерейный я понимаю, в случае чего буду искать механизм под них.

Nickolay_007 16.06.2011 10:57

Need help:
1. По прежнему при переводе стрелок (часы-минуты) дата меняется мгновенно (при меделенном вращении ЗГ в течении прохождения минутной стрелки 15 минутного отрезка), при нормальном ходе/работе дата не всегда меняется корректно либо "сменилась на половину" либо сменилась но не ровно... Это поломка?
2. Где возможно её устранить (Мск)? Насколько я представляю, стимость ремонта будет выше стоимости часов?
3. Какой механизм реально подобрать в эти часы с GMT и возможно ли уложиться в 200 у.е. за механизм с заменой?

ЧЕ 16.06.2011 11:05

Зашибись.

pindos 16.06.2011 12:00

офигенский ропекс,прекрасное приобретение!

CHE_BUR 16.06.2011 12:23

Не ну правда на фотках на ЖМТ 2 похож, издалека. А на безеле это пылинки или царапины? И безель чем крашен ну врядли как у ролекса, я в том смысле что устойчивость к царапинам есть? И с цифрой 12 какая-то шняга.
А так да, похож.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:57.

© 1998–2024 Watch.ru