Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Navy Pioneer. Первые впечатления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=158039)

Fagot15 06.03.2013 20:42

Navy Pioneer. Первые впечатления
 
Вложений: 9
Доброго всем времени суток, глубокоуважаемые собратья по болезни.
Не хвастовства ради, а исключительно по просьбам форумчан, произвожу доклад в свободной форме о первых двух неделях владения часами Hamilton Navy Pioneer.
За слог излишне свободный прошу прощения, причина тому - излишне тяжелый день, купированный стариной МакКаланом.

По теме:

Действительно долгое время искал морскую тематику, хотелось разнообразить парк часов костюмным вариантом. Перемерял вообще всё, что мог найти. И по тем или иным причинам, не было такого, что надел - и не хотелось снимать. Последнее время всерьез рассматривал вариант Штовы Марин Ориджинал, т.к. она фактически единственная подходила под требования: белый цифер, синие стрелки, рисмкие цифры, маленькая секунда, размер не более 42, синий ремень (опционально). Крепко останавливало нежелание покупки вслепую и страшные истории про кражу посылок и излишние проблемы с этим связанные.

Что такое Хамильтон - вообще достаточно недавно узнал, каюсь. И данную модель вообще рассматривал мельком в качестве аутсайдера, т.к. всё-таки не Таг или Улисс, да и даже не Лонж.
Но все же держал в голове, ибо под параметры входные худо-бедно подходило (за исключением римских цифр). Никак вот только не получалось посчупать. В РФ не завезли, в Европе либо отсутствуют на стоке, либо тупо флагманский магазин по непонятным причинам закрыт днем в будний день (и не в сиесту).
Проходил три недели назад воскресным днем по Тверской, ради интереса зашел в Swatch group OS, посмотрел ленивым глазом вправо-влево, подержал беломордные синестрелочные Лонжи и очередной раз с тоской отметил, что что-то не то - "тяги нет" (с).
Ненароком спросил, а нет ли Пионеров, на что продавец с радостью ответил, что будут через 2 дня - приходите вечерком, пока не смели, ибо интересуются.
По случайности (а по случайности ли?) во вторник вечером оказался в том же районе. И защел. Привезли, - спрашиваю? Привезли, - отвечают.
Достали. Надел. Снимать не захотелось сразу, как отлепил пленку с фронтсайда.
Страшно сказать - появилось чувство, что вот - оно, то, что нужно. Такого, как ни смешно, не было ни с одним из уже владеемых экземпляров.
Сомнения были совсем небольшие - я куда дольше выбирал новый синий ремень из двух предложенных, чем принимал решение брать или не брать :)
Благо сумма была достаточно некритичной, жена в тот вечер воздержалась от скверны и нанесения телесных и душевных травм. Только покачала головой с укоризной "Опять за своё", и только воспоминания о трех купленных платьях в магазине, куда зашли погреться на 5 минут во время зимней прогулки не дали мне впасть в ничтожество. У нас, черт побери, тоже могут быть свои слабости. Они и стоить должны дороже, чтобы поменьше соблазна было. Самоограничение - признак сложившейся личности, все-таки.

Прошло пару недель. По ощущениям.
Достаточно комфортно сидит на руке. Рука у меня небольшая, 16,5 (именно поэтому многие модели 44 просто не подходили). Размер как раз то, что нужно - 40. По высоте очень комфортно (10-11), для достаточно небольшого размера корпус "кастрюлькой" на удивление крайне гармонично смотрится. Под рубашку с широкими манжетами заходит без проблем, с узкими - спускаю вниз по руке, не давая наезжать на манжету.

Очень красиво сделан рант в виде "парижских гвоздей" - такое редко кто делает, и смотрится очень необычно и выигрышно. Отличная идея с внутренним безелем, хотя и скорее декоративная. Сам безель и корпус полированный (за исключением боковой матовой канвы). Очень оригинальные дужки крепления ремня, которых поначалу страшился по картинкам в сети. В реале - лишний раз цепляют глаз. Не как у всех однако.

Поначалу, до момента обладания, критично относился к поднятому почти к центру секундному блоку, всегда хотелось, чтобы был в самом низу. Вживую даже не обратил внимания на эту мелочь.
Отличные стрелки. К примеру, у того же Штайна пишут, что стрелки только под определенным углом синие, в большинстве ракурсов черные. Тут же с точностью до наоборот. На естественном освещении, как ни поверни - голубые, в искусственном - синие. Очень красиво блестят.
Цифры на циферблате рисованные, но слегка объемные.
Цвет циферблата. Честно, не могу сказать, что совсем белый. Между белым и светло-светло-серебристым, в зависимости от освещения. На улице - белый. Допустим, у Штовы или последних моделей МЛ МастерПис он либо сделан под белоснежный эмалевый, либо таковым и является Тут ощущения белого фарфора не будет (специально приложил фото на фоне белого листа). И хотя я к этому стремился, совершенно не печалюсь по этому поводу, т.к. остальные достоинства погашают с лихвой этот небольшой недостаток.
В целом циферблат очень нравится. Каждый раз, кидая взгляд, любуюсь долю секунды, а не просто считываю время.

Ход ЗГ мягкий, упора пружины совсем не чувствуется. Сама ЗГ руку не царапает, т.к. небольшого размера. У того же Штайнхарта, к примеру, головка в виде "алмаза" доставила бы намного большее проблем.

Ремень родной, на самом деле, думаю, достаточно неплох. В магазине он показался жестким и массивным, хотя через минут 30-45 носки ощущение пропало. Тем не менее, сразу же был поставлен синий ремень Hirsh (даже чуть более грубый, с синей строчкой), т.к, по моему разумению, такие часы могут быть только на синем ремне.

В целом - крайне доволен покупкой. Ношу не сказать, что каждый день, но для костюмного варианта (или варианта под бело-синюю гамму) - в самый раз.

Как полагается - фото. Прошу прощения за первобытное качество, но как-то не до сантиментов, ресурсы временные не резиновы.

Игорь Алексеевич 06.03.2013 20:54

Бессмертная классика... Отчет, часы - всё на уровне. Поздравляю!

Tworld 06.03.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Fagot15 (Сообщение 1759850)
Не хвастовства ради, а исключительно по просьбам форумчан...

Могу подтвердить, так как был наверное одним из самых настойчивых в просьбах :D Пусть долго радуют владельца !

lemur 06.03.2013 23:04

Отличный механизм ETA 2895-2, но дизайн новых часов, имхо, спорный - очень похожи на медицинские механические тонометры чем-то...

Fagot15 06.03.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от lemur (Сообщение 1760140)
Отличный механизм ETA 2895-2, но дизайн новых часов, имхо, спорный - очень похожи на медицинские механические тонометры чем-то...

Хм. Если б такое было сказано про Мейстерзингеры или про Линбург , я б не удивился. Но морской хронометр -спорный тезис

kikatok 07.03.2013 13:05

Выглядят очень круто. Поздравляю. Только я себе хотел с темно-синим цифером. Там вообще чума.

Vladiatrix 07.03.2013 17:18

А мне тоже белые больше всего нравятся. Поздравляю!

VladiP 07.03.2013 17:49

Отлично сели, спасибо за фото. Корпус классный, может к лету возьму и себе.

Vladiatrix 07.03.2013 19:04

А я вот себе уже Штову Антеа заказал, так как этих не было в продаже. Даже не знаю расстраиваться или нет...

Kuban kazak 07.03.2013 21:47

Самое главное что часы нравятся и пришлись вам по-душе.Хорошего хода вашим часам!
А так,ну просто не в моём вкусе.Вкусы как известно бывают разные и с ними не спорят,тут ничего не поделаешь. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 16:29.

© 1998–2024 Watch.ru