Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Вопрос по заказу часов Steinhart (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173275)

denis4001 17.06.2013 15:22

Вопрос по заказу часов Steinhart
 
Добрый день, всем!

Скажите, кто опытный в этом деле...
В пятницу попробовал заказать часы на сайте Steinhart. В начале вроде-бы все нормально, оформился заказ, сформировался счет для оплаты PayPal...

А вот потом:
За всё время пришло только письмо со стандартной благодарностью и ссылкой для оплаты PayPal.
Ни письма, ни звонка... Написал им ещё раз - нет ответа. Пытался позвонить в Скайпе - не отвечают, хотя есть контакт на сайте skype: steinhart.russia.

Это так и должно быть? Я что-то не уверен. Тем более, у меня есть некоторые вопросы по доставке...

Поделитесь опытом...

В других магазинах всегда пытаются связаться, уточнить детали...

Как можно переводить деньги, если я не уверен в том, что часы по моему заказу есть для отгрузки и, что их пришлют туда, куда я указал...

Sapser 17.06.2013 16:02

Привет земляку!
Да вроде как все так и должно быть, я получил двое часов, все в порядке. Если есть вопросы - ИМХО, их лучше решить до оплаты. А по наличию - насколько я понимаю, на сайте это отслеживается, если часы заканчиваются - сразу появляется информация на сайте. Так и у других часовщиков - Helson, Benarus и иже с ними - если на сайте есть и если пришла ссылка на оплату, значит, часы в наличии, дополнительно уточнять ничего не надо. Это при покупке в российских интернет-магазинах зачастую звонят, уточняют детали, т. к. у них семь пятниц на неделе)

Гена Бобков 17.06.2013 16:53

Те позиции, которых нет, так и отмечены на сайте, что их нет! А затем указывают примерный срок их появления на сайте.
Сейчас у них период отпусков, вот и молчат. Поверьте, прецидентов, когда часы оплатили, а вам фиг, не случалось!

Permidal 17.06.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 1934425)
Добрый день, всем!



А вот потом:
За всё время пришло только письмо со стандартной благодарностью и ссылкой для оплаты PayPal..

А что ещё должно быть?
Вы сделали заказ, вам пришёл счёт для оплаты.
Оплачивайте и ждите подтверждения о приёме платежа, и потом трекинг-номер посылки
До оплаты вам больше ничего не придёт.

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 1934425)

Как можно переводить деньги, если я не уверен в том, что часы по моему заказу есть для отгрузки и, что их пришлют туда, куда я указал...

На немецком сайте указано, что есть в наличии и когда ожидать поставки того, чего в наличии нет. О русской версии сайта я и не знал, но вроде там есть упоминание, если модели в наличии нет. Но сайт какой-то ущербный, пользоваться бы им не стал, при наличии нормального немецкого сайта
Присылают часы по тому адресу, который указываете при оформлении заказа

denis4001 17.06.2013 20:16

Ну я, как бы, даже не совсем убежден правильно ли они прочитали адрес, фамилию. Там же латиницей надо писать. А то часы отправят какому-нибудь Васе Писькину в Простоквашино и где их искать потом?..

В наших магазинах всегда перезванивают, уточняют...


За границей я только номера в гостиницах бронировал, да билеты на самолеты... Там обязательно отпишутся, бывает даже позвонят...
В Белоруссии "Луч" заказывал, несколько дней не мог доехать до банка, карту разблокировать, дак они мне каждый день писали, спрашивали "нет ли проблем?.."

А здесь прошло уже четыре дня, хоть-бы поинтересовались. Сумма то немаленькая...

А ещё меня интересовало, могу ли я на испанский адрес заказать, но надо было знать точный срок... Тоже нет ответа...

Вот и думаю: деньги переведу, а там опять тишина... Что потом делать? Из Новосибирска сильно то не потребуешь деньги назад...

Cu Dhub 17.06.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 1935112)
Что ... делать?

Алгоритм тогда один:
1. В будний день с 12 до 14 по мск времени садимся ближе к телефону
2. Набираем +49-821-54-33-800
3. Говорим: "Хэлло, кэн ай ток ту Катарина Келлер?"
4. Все накопившиеся вопросы вываливаем непосредственно в трубку.

Therion 17.06.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от denis4001 (Сообщение 1935112)
Из Новосибирска сильно то не потребуешь деньги назад...

Пэй Пелу всё равно откуда диспут откроют, хоть с Новосибирска хоть с Папуа Новой Гвинеи.
В случае обмана деньги вернут, хотя сомневаюсь, что Гюнтер ради 400-1000 евро будет репутацией рисковать.

denis4001 17.06.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 1935140)
Пэй Пелу всё равно откуда диспут откроют, хоть с Новосибирска хоть с Папуа Новой Гвинеи.
В случае обмана деньги вернут, хотя сомневаюсь, что Гюнтер ради 400-1000 евро будет репутацией рисковать.

Да я не про обман... Я про то, что могут где-то ошибиться, непонять...
Как вот им адрес писать, да ещё и латиницей? Демьяна Бедного стрит? Или штрассе:D Да и фамилия у меня, мягко говоря, не арийская. В правах и в загранпаспорте немного поразному написана...

А если на Испанию заказывать пока жена там, то опять же, надо узнать за сколько дойдет и как там лучше сделать?


Вот и хотел поговорить. А поговорить то не с кем... Ну завтра попробую позвонить сам.

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1935135)
Алгоритм тогда один:
1. В будний день с 12 до 14 по мск времени садимся ближе к телефону
2. Набираем +49-821-54-33-800
3. Говорим: "Хэлло, кэн ай ток ту Катарина Келлер?"
4. Все накопившиеся вопросы вываливаем непосредственно в трубку.

А Катарина по-русски разговаривает? А то у меня между писменным английским и разговорным большая разница...

sneg 17.06.2013 22:27

Катерина говорит по-русски.

denis4001 18.06.2013 03:09

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1934672)
Те позиции, которых нет, так и отмечены на сайте, что их нет! А затем указывают примерный срок их появления на сайте.

Ну вот тут спорный момент. На сайте достаточно много позиций, на которых написано "Возможен предзаказ Online! Готовность к отгрузке не ранее 15.01.2013 г." А сегодня уже 18.07.2013, т. е. разница в полгода... Даты разные, конечно, но все уже давно прошли, а надписи под позициями на сайте остались...

Вот это и настораживает. Значит сайт давно не обновлялся. И, возможно, ассортимент часов в наличии сильно изменился...

И вообще, такая ситуация немного странна. Steinhart пишут на главной странице, что большая часть часов продается именно через интернет-магазин, но, в то же время, совершенно не следят за информацией на сайте, который является их главной торговой площадкой... Не отвечают на письма, не отвечают на звонки в Skype, хотя это единственные контакты, обозначенные у них на сайте...

Как давно кто-нибудь заказывал там часы?


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.

© 1998–2024 Watch.ru