Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ваше мнение о часах Swatch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2123)

Sportik 22.08.2011 21:57

sheeri, часы пластик и силикон, жена носит не снимая с марта - состояние на фото. Надолго ли хватит не знаю? А на какой срок эксплуатации Вы рассчитываете?

sheeri 23.08.2011 00:11

Ну я бы хотела на не малый срок, хотелось бы более 3х лет примерно.
Очень плохо что у них корпус цельный они ремонту не будут подлежать.
Sportik, а какие часы носите Вы? (прошу прощения за офф топ)

Sportik 24.08.2011 01:25

Думаю, работать будут, а вот корпус при постоянной носке будет в царапинах и, скорее всего, в заметных.
П.С. В данный момент на руке casio g-shock ga-110 )))

screapp 24.08.2011 06:59

У меня часы этой марки даст бог памяти с того дня как борька устал и ушел, а володьку позвали на царство. Почитай уже 11лет. Ходят мать их швейцарскую как ни в чем не бывало. Правда носит отец уже лет 6 их.

strem 12.12.2011 01:21

У меня уже около года Swatch Olive Rebel. Отличные часы, именно с них началось возрождение увлечения часами — до этого десять лет ходил с мобильным телефоном, чтобы ориентироваться, сколько времени.

Часами доволен. Это лучшие часы на свете. Они делают главное: меняют сознание. Они говорят вам, что вещи — это ничто. Идея, дизайн, умение подать себя, умение разглядеть в других то, что другие не видят. Они вселяют уверенность в себе, они ещё раз напоминают о том, кое-где мы ещё можем выйти за рамки так, чтобы не разрушить социальную жизнь. Да и, чёрт подери, мне просто нравится, что я могу носить часы под цвет своих глаз ;)

Разумеется, есть к чему придраться: тикают реально громко, стекло пластиковое, поцарапать легко, защита от воды посредственная. Неремонтопригодные...

Своч — это такая же статусная штука, как и Ролекс, только другого статуса: счастливого человека.

Lepax 12.12.2011 04:52

Хорошая надежная марка часов ношу четыре года, объехали со мой несколько стран, валялись на десятках пляжей и купались в морях, озерах и реках.

Igor15 19.03.2013 02:12

Добрый вечер всем любителям часов!как раз сегодня вечером набрел на официальный часовой магазин марки swatch.давно хотел себе купить swatch irony aluminium scuba 200m.мне повезло,часы оказались в магазине и я их естественно купил :)хочу вот завтра мини-обзор сделать на них и фотографии выложить.да,с давних пор являюсь обладателем всевозможных часов этой марки.в принципе,претензий нет.у меня двое часов:swatch irony хронограф,стальной.третий год идут и все замечательно.еще купленные сегодня.у подруги тоже двое часов,подаренных мной,в пластиковых корпусах.все часы исправно ходят :)из недостатков могу отметить пластиковые стекла в достаточно недешевых моделях в районе 200 иностранных денег :(по моему можно вставить минеральное стекло в часы с вышеуказанной стоимостью )
P.S в детстве были часы swatch из пластика,простенькие,часто в них купался на море,воду держат очень хорошо даже дешевые модели.в плане водозащиты марка очень нравится,все мои часы были так или иначе протестированы :)так что мело могу рекомендовать часы данной марки как летний вариант для моря

Naf Naf Pigs 19.03.2013 12:42

По поводу пластикового стекла-это опять же, философия компании. Им проще нанять 1000 дизайнеров, чем поставить минеральные стекла. У меня вон даже с пластиковым стеклом уже 2 года как все хорошо. Вообще эта истерия с царапучестью стекол сильно преувеличена. Если часы более-менее аккуратно носить, то ничего с ним не случится. Тем более, что можно его легко отполировать

routerball 15.05.2013 11:20

были свотч, носил 7 лет, за те деньги что я за них отдал, тогда мне их привез приятель из Дании, где-то в районе 1000р., если мне память не изменяет - нырял в них, плавал, души со всяческими шампунями и т.д. Отслужили свой срок достойно, нырнул в соленом соленом море и кирдык :D - и тут моя вина. ИМХО по мне лучше свотч, чем ориент, киборговский G-Shock ну прочие подобные утилиты... Еще за 100-200 у.е. у вас имеется на альтернативу выбор купить реплики Rado, Омегу или Патека - тоже выбор, лично по мне лучше носить сертифицированные вещи.
З.Ы. По поводу полировки, вот что сказали в официальном представительстве SWATCH
Цитата:

мелкие царапины удаляются при помощи специальной пасты для полировки, которая есть практически во всех магазинах Swatch. Процедуру полировки продавцы производят прямо при вас, она занимает 5-10 минут. Для удаления глубоких царапин необходимо обратиться в сервисные центры Swatch (см. раздел «Сервисные центры»). Если вы находитесь в городе, где нет сервис-центров, передать часы на полировку в Москву или Петербург можно через любую точку продаж Swatch в вашем городе. Полировка осуществляется бесплатно на протяжении всего срока службы часов.

Bumsy 17.05.2013 13:46

Вложений: 2
В долгие майские праздники, во время праздничных шатаний по городу с семейством, неспешно подыскивал себе недорогие часы "на убой". Часы предназначены для строго утилитарных целей - прогулки с ребенком, катание на велосипеде, поездки в непродолжительные командировки в районы Крайнего Севера (Магадан, Чукотка и т.д.). Ранее с этими обязанностями прекрасно справлялись Lorus, купленные за 50 евро в Барселоне и оставленные в зоне досмотра в Магадане. Долго ходил вокруг G-Shock'ов, что вполне логично, но душа не лежала. Смотрел линейку Jacques Lemans, но, опять же, все часы, которые нравились никак в бюджет 10 т.р. не укладывались.
В итоге случайно зашли в магазин Swatch на Арбате, перемерил штук 5-6 - не мое. Уже собирались уходить, когда продавец предложил вот такую модель:
http://api2.swatch.com//images/produ..._sa050_nvs.jpg
Внешний вид у них, конечно, неоднозначный. Но что-то зацепило, да и жене очень понравились. Покупкой очень доволен, часы приятно сидят на руке, носить их удобно и дискомфорта не вызывают. Из интересных мелочей - секундная стрелка хронографа идет до 29-й секунды, после чего ровно за секунду возвращается на 0. Забавная вещь, встретилась мне впервые.
Из того, что не понравилось - туговатая кнопка запуска хронометража. На моей Спортуре гораздо мягче и плавнее.
Общий вывод - интересные часы, вполне удовлетворяющие мои задачам, за приемлемую стоимость.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:18.

© 1998–2024 Watch.ru