Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Буялов Дизайн (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577786)

sergeistorozh 20.11.2021 17:26

Буялов Дизайн
 
Вложений: 1
Появление бренда "Буялов Дизайн"-явление знаковое в отечественной часовой промышленности. Часы и Дизайн. Обсуждение.

Дорогие друзья! В данной теме предлагаю делиться своими мыслями по поводу часов не нового, но обновлённого часового бренда Дмитрия Буялова "Буялов Дизайн".

Товарищи, что вы думаете о новых часах А67? Какие по-вашему плюсы и минусы у данной модели?

fergfour 20.11.2021 18:02

Здесь обсуждали A67: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577402&page=

Плюсы на мой взгляд:
Корпус, кристалл, браслет, стрелки, заводная головка и т. Д. Хорошего качества.
NH35 достаточно хорош.
Если кому-то нравится внешний вид предыдущих 1967-х, вам, вероятно, понравится и A67.
Цена соответствует цене многих микробрендов, использующих NH35 и сапфировое стекло.
Часы были разработаны человеком, очень близким к «Востоку» и оказавшим большое влияние на узнаваемость бренда.

Cons:
4:30 date isn't the best. I'd prefer no date or a 3 or 6 date. I'd also prefer a black background date.
The Buyalov logo under the 12 adds to clutter. I could live without it, or used where the "A67" is.

AlfaCentavra 20.11.2021 18:04

Дизайн хорош, жаль что внутри теперь Сейко вместо Востока... мы же в ветке "Российские часы"

sergeistorozh 20.11.2021 18:20

На счет механизма: наличие японского Seiko NH35-это по-вашему минус в таких часах или все-таки плюс? А67-это ведь уже не совсем "Восток", где был уместен именно мануфактурный механизм...?

ЧЧЗ был как бы привязан к своим механизмам при изготовлении лимиток, а товарищ Буялов все-таки не ограничен такими рамками...и по-моему скромному мнению это конечно же БОЛЬШОЙ +

Востоковский механизм все-таки проигрывает японскому, как ни крути... При всей моей трепетной любви ко всему отечественному, я, в данном случае, за Seiko. Буялов прям радует...

Цитата:

Сообщение от AlfaCentavra (Сообщение 6354873)
Дизайн хорош, жаль что внутри теперь Сейко вместо Востока... мы же в ветке "Российские часы"

А что по вашему определяет "Российские часы"-отечественный механизм или отечественный корпус и остальные комплектующие?) Или же обязательное наличие и того и другого в часах, то есть полная мануфактура?) Ведь в тех же Восток Амфибия 1967, как всем известно, все комплектующие, за исключением механизма, китайского производства...

AlfaCentavra 20.11.2021 18:49

Цитата:

Сообщение от sergeistorozh (Сообщение 6354877)
На счет механизма: наличие японского Seiko NH35-это по-вашему минус в таких часах или все-таки плюс? А67-это ведь уже не совсем "Восток", где был уместен именно мануфактурный механизм...?

Мне за державу обидно.
Конечно, NH35, мягко говоря, не хуже. Плохо, что в часах, сделанных по мотивам Амфибии, стоит импортный механизм при живом еще заводе Восток.
В любом случае, Д.Буялову - успехов, процветания и новых идей. И с заводом Восток пусть договорятся.

BURER 20.11.2021 18:56

Ну вот, теперь в красивом китайском корпусе живёт красивая японская душа. Тут уж каждый выбирает сам. Мне ближе классические Амфибии, но это наверное из детства воспоминания не стираемые. Хотя для коллекции может и приобрету А67,(цена приемлемая), ещё не решил.

sergeistorozh 20.11.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от AlfaCentavra (Сообщение 6354914)
Мне за державу обидно.
Конечно, NH35, мягко говоря, не хуже. Плохо, что в часах, сделанных по мотивам Амфибии, стоит импортный механизм при живом еще заводе Восток.
В любом случае, Д.Буялову - успехов, процветания и новых идей. И с заводом Восток пусть договорятся.

Именно в Амфибии 1967 конечно же должен стоять механизм Восток...но там ценик, извините, неадекватный... А67, как по мне, выигрывает...
Но все равно чувства двоякие...
Буялов нужен ЧЧЗ...пусть договариваются.

AlfaCentavra 20.11.2021 19:18

Что такое А67, как не Амфибия 1967, закамуфлированная так, чтоб заводу не к чему было придраться?

sergeistorozh 20.11.2021 19:20

Товарищи, а среди нас есть уже те, кто купил А67?) Сам не могу определиться с выбором, а вернее с цветом...

Цитата:

Сообщение от AlfaCentavra (Сообщение 6354940)
Что такое А67, как не Амфибия 1967, закамуфлированная так, чтоб заводу не к чему было придраться?

Тут на лицо явно имеются какие-то, так сказать, разногласия...

AlfaCentavra 20.11.2021 19:23

Есть такие товарищи. Выбор был сделан в пользу сине-зеленых цвета морской волны на браслете, который хвалили владельцы титановых братьев :)

Цитата:

Сообщение от sergeistorozh (Сообщение 6354941)
разногласия

Какие именно?


Часовой пояс UTC +3, время: 09:17.

© 1998–2024 Watch.ru