Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Безвозмездно-4 или Чем больше мы отдаем, тем больше нам возвращается! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=232244)

freejur 06.08.2014 15:16

Безвозмездно-4 или Чем больше мы отдаем, тем больше нам возвращается!
 
Вложений: 1
«Не все что случайно, зря» (нЕкто)
Если бы я, тогда, много лет назад не зацепился за ту дверную ручку…
Но я за нее зацепился. Толи невнимателен был, толи торопился куда-то. Не помню. Помню только конечный результат – я зацепился за дверную ручку и ремешок на часах Romanson порвался.

Если бы я не так ленив. Я бы тогда нашел и купил нужный ремешок, пошел бы в будку часовщика, который мне бы его поставил и я носил бы этот Romanson. Но ремешок я не купил. И опять не помню почему. Часы были заброшены в ящик стола и лежали там много-много лет.

Если бы я был бы более рационален. Я бы наверное за все эти годы куда-то бы пристроил эти часы – подарил бы знакомым или продал бы в тяжелые времена, когда нечего было есть на ужин (да-да, такое тоже было)))

Если бы я был менее любопытен. Я бы не заинтересовался много лет назад часами на руке коллеги по работе. Часы назвались Переле. Марка на то время была вообще неизвестна по сравнению с нынешними временами. Часы очень понравились, настолько понравились, что стал искать о них информацию. И в конце концов набрел на этот форум…

Если бы я был бы более аккуратен. Я бы в конце прошлого года не потерял бумажку с одним очень нужным мне телефоном, не перерыл бы весь стол и не обнаружил бы тот старый Romanson.

Если бы я был бы более решителен. Я бы наверное их бы просто выбросил за ненадобностью. Но часы вдруг стало жалко. Они были у меня на руке около года и явно заслуживали не окончания своей жизни на помойке. Хотелось «чтоб радовали»… И я решил их подарить тому, кому они нужны. И тогда родилась тема «Безвозмездно, то есть даром -1»…

К чему все это я? Друзья, сегодня мы начинаем четвертую часть нашего Марлезонского балетаJ. Название для этой, четвертой по счету части предложил Яков и я не вижу причин его не принять. Тема будет называться: «Чем больше мы отдаем, тем больше нам возвращается».

Несколько слов именно за то, что «нам возвращается». Итак, нам возвращаются: хорошие эмоции, новые знакомства, общение с приятными людьми, какие-то мелочи приятные, искренние благодарности чужих, но уже и не совсем чужих людей.

Мало ли это? На мой взгляд нет. Лично мне немного грустно думать, что этого всего могло бы и не быть – я мог бы так и не узнать, что:
- в городе Москве есть замечательный человек Дмитрий, которому не лень тратить огромное количество своего времени и сил на помощь чужим детям;
- в городе Брянске есть большой и шумный человек-позитив Яков, душа которого шире его самого во сто крат;
- в городе Уфе есть музыкант по имени Спартак, который перечисляет детям сумму в пять раз превышающую стоимость его собственных часов;

Это просто примеры, любой из участников этих тем заслуживает своих, отдельных благодарностей. Мне очень дороги эти темы, потому что в них участвуют только хорошие люди. Если кто заметил – у нас здесь нет мутных личностей. И та атмосфера взаимного уважения, дружбы и взаимопомощи, которая есть в этих темах не может в них удержаться – она выплескивается в обычную жизнь и форумное общение перерастает в нефорумную дружбу. Как по мне – так это дороже любых денег.

Теперь о самом проекте «Безвозмездно-4».

Выбор детского дома. Пока вариант один – и это Калуга. Если есть еще варианты – предлагайте. Срок – эта и вся следующая неделя. Дедлайн – 18.09.2014 (понедельник). Если до этого времени не будет других вариантов – это будет Калуга. Если такие варианты будут – прикручу недельную голосовалку. Единственное важное условие – не более 300 км от Москвы или желание сильно поучаствовать в проекте собственными силами (имеется ввиду поездки, закупки и тп).

Организаторы проекта. Это я (freejur) и Дмитрий (Dmitry34). Все вопросы, пожелания, требования, отчеты и тп – это все к нам. Есть один нюанс – Дима в сентябре уйдет в отпуск и некоторое время будет …. очень далековато от места событий. В это же время я тоже буду на даче скорее всего. А так как дача у меня хоть и поближе, чем будет находится Дима, но тоже находится в нескольких часах лета от города Москвы, то на какое-то время нам нужен будет активный помощник. С полным доступом ко всему и полным правом принятия решений. Есть такие?

Инициативная группа. Кто желает участвовать не только деньгами но и тратить время и силы – будем рады. Самовыдвижение крайне приветствуется.

Деньги. Сбор денег ОТКРЫТ. Казначей этого проекта – Dmitry34. Реквизиты карты Сбербанка для перечисления: 4276 3800 2362 7925.

Отчетность. Чуть позже к этой теме или к моей или Диминой подписи будет прикреплен файл. В нем будут учитываться все поступления, траты, покупки и тп. Вся нужная информация будет указываться в нем.

Ништяки. Буду краток – они будут. Какие – пока не знаю, но они обязательно будут. Просто приятные мелочи на память. Магниты из прошлой темы, которые задумал и осуществил Дима (кстати полностью на свои собственные деньги) всем насколько я знаю понравились. В этом проекте наверное будет задействованы небольшие суммы из собранных средств. Будем думать, надеюсь сумеем приятно удивить.
Вот пока и все. С уважением ко всем, Александр freejur.

Как говорил Ю. Гагарин:

Dtorubar 06.08.2014 15:21

отправил 3000)))
и, да, я за Калугу, естественно))

freejur 06.08.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2624051)
отправил 3000)))
и, да, я за Калугу, естественно))



Дим, спасибо, мы очень на тебя рассчитываем:). Ты как насчет поучаствовать в таком же активном ключе, как и в прошлый раз?

Dtorubar 06.08.2014 15:32

Саш,все что от меня может зависеть- сделаю)))
Сообщество может на меня рассчитывать в полном объеме))

Dmitry34 06.08.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2624051)
отправил 3000)))
и, да, я за Калугу, естественно))

Дим, ты первая ласточка, 3000 получены, спасибо!

TTM 06.08.2014 15:49

Чуть-чуть оплачу кредиты и присоединюсь к Вам...

п.с. Тарас Кучеренко показывал фото разрушенного дома ребенка, предлагаю рассмотреть и этот вариант.

screapp 06.08.2014 17:05

я за Калугу. готов(один хрен сижу на месте) быть помощником. ну машина понятно большая. жена тоже если что поможет в общем я как пионер - всегда готов. а, да, Дим, ты же небось куда нибудь к окияну полетишь? привези шоколадку местную. а то я невылетной на ближайшие года два/три, а шоколадки заграничные обожаю)))

freejur 06.08.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 2624205)
а, да, Дим, ты же небось куда нибудь к окияну полетишь? привези шоколадку местную. а то я невылетной на ближайшие года два/три, а шоколадки заграничные обожаю)))


Будет тебе шоколадка. Самая что не на есть заграничная и правильная. "Крадратиш, практиш, гут".:)

screapp 06.08.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2624210)
Будет тебе шоколадка. Самая что не на есть заграничная и правильная. "Крадратиш, практиш, гут".

Ненене, ты отдельным списком проходишь.
кстати а сроки проведения проекта? я к тому, что будет холодно скоро и слякотно. будут пробки дикие в столице и отсутствие дорог в области. а потом праздники, когда все(кроме меня) разлетаются по теплым морям или точат оливье.

Victorius76 06.08.2014 17:24

С удовольствием присоединяюсь к новому начинанию.

Финансово уже присоединился. Теперь думаю, чем ещё могу быть полезен.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.

© 1998–2024 Watch.ru