Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Кварцевые настольные будильники (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=342163)

KOLOMCHANIN 04.07.2016 21:17

Кварцевые настольные будильники
 
Вложений: 4
Странно,не нашел подобной темы,а ведь это одни из самых популярных будильников,и рабочих лошадок.Одни из тех,что работают на износ,стоят дешево и их не жалко потом выкинуть-в основном касается производства Китая,есть ведь и более дорогие марки...
Вот такой яркий представитель начала темы,кварцевый будильник из FixPrice-цена 55 рублей-это самые дешевые что мне попадались,и надо сказать сделаны вобщем неплохо,я не нашел к чему придраться,даже есть плюс-на цифере отсутствует лого,значит можно пришпандорить свое...:D

Visher 04.07.2016 22:02

У жены на тумбочке вчера осели филипс с зелеными цифрами, с тех пор как мелкий уронил старые "кварц сигнал" жена без таких маялась. Есть еще такие как на вашем фото, но будильник на них никто не включает, они пищат тошно, а пока кнопку найдешь утро испорчено.

KOLOMCHANIN 04.07.2016 23:19

Вложений: 4
А есть еще вот такой Karser-этот просто как стратегический запас лежит...:)
И вот такие Acetime Germany-этим уже более 15 лет,живучие,ходят хорошо,падали раз 50,есть подсветка,потерялись сзади переводилки стрелок...делал сам из стержня от ручки обычно подходят и кончик плющим...:)

BAIKER13 05.07.2016 20:15

Вложений: 2
на днях ремонтировал Гжельские кварцевые часы - фото самих часов не сделал ,а вот фото механизма сделал,ужбольно оказался инересным - полностью на отечественных компонентах.а причина неисправности крылась в батарейке: на новых батарейках напряжение - 1,6 В , а часам требовалось не более 1,5 В и ниже.поэтому с новой батарейкой они отказывались ходить ,поставил старую с фонаря и часы пошли.

siealex 06.07.2016 00:44

Ага, Янтарь 57208. А что происходило при совершенно новой батарейке? Не было запуска или генератор шёл в разнос?
Кстати, важно: толстые оси колёс, особенно промежуточного колеса с фрикционом перевода стрелок, НЕ СМАЗЫВАТЬ - часы не запустятся! Шаговый двигатель смазывать можно - это не особо критично.

BAIKER13 06.07.2016 21:14

с новой батарейкой - 1,6 В не запускались. подключил к блоку питания - 1.5В часы пошли.

siealex 07.07.2016 17:55

Очень странно, такие микросхемы работают обычно вплоть до 2.5 В.

KOLOMCHANIN 01.03.2017 23:45

Acetime Germany 800-05DL
 
Вложений: 9
Заходил тут в один часовой магазин,ну как обычно-в поисках жертвы какой-нибудь...:D Смотрю в углу будильник притулился,необычной формы-цена 200 рублей...ну думаю марка знакомая,у меня одни уже около 17 лет ходят...возьму думаю,недорого.Продавщица выносит,и тут я сильно удивляюсь-они сдвоенные,т.е. с одной стороны они аналоговые,а с другой электронные-переворачиваешь и хоп-аналоговые сегодня,надоели-перевернул,снова электронные...:) Будильник в аналоговых,а в электронных часы минуты,год,день недели и плюс термометр.Работают от G13,питание раздельное-аналоговые работают от одного элемента,а цифровые от двух.Вот такой прикол за 200 рублей всего-лишь...:)

Azari 09.03.2017 15:17

Вложений: 1
Нравится будильник «RHYTHM LCT075NR03».
Цена невысокая.

KOLOMCHANIN 20.03.2017 18:15

Acetime Germany 800-05DL
 
Вложений: 3
На следующий день,смотрю встали стрелочные...тряхнул-пошли.Ладно думаю,батарейка может садится...На другой день смотрю,опять стоят...присмотрелся,а секундная стрелка,зацепилась за минутную... :) Разобрал,поправил стрелки,все нормально,ходят теперь...заодно показываю как они устроены...На кварцевых имеется надпись "STAR 6301".


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.

© 1998–2024 Watch.ru