Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Как я покупал часы на Jomashop.com (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28951)

uooper 24.01.2010 13:55

Как я покупал часы на Jomashop.com
 
На форуме проскакивали несколько тем об американском интернет-магазине Jomashop.com. Несколько форумчан задавали вопросы о надежности магазина и особенностях его работы. Позволю себе пару слов личного опыта по покупке часов на Jomashop.com.

Летом собрался в горы, на треккинг. Встал вопрос о часах, с которыми идти. Спросил у людей, почитал. Понял, что альтернатив Casio ProTrek особенно и нет. Поискал часы в местных магазинах, в интернете. Более или менее подходящие модели в России стоят около 500 долларов. Собрался было уже купить часы на clockshop'е, по посмотрел цены в американских магазинах и решил купить там, сэкономить процентов 50-70 от российской цены. Посмотрев предложения, написал письма в несколько магазинов, ответы пришли и не порадовали - в наличии было далеко не все, что я хотел :( Виноват в этом, скорее я, так как покупал в середине декабря, понятно, что буржуины, готовясь к рождеству, сметают все, как горячие хот-доги в мороз ;)
Менеджер Jomashop.com написал мне, что часы есть, в Россию они их шлют без проблем. Удивило только то, что через час после получения письма захожу на Jomashop.com - часы выросли в цене на 35 долларов :)
Но и этот знак судьбы меня не остановил - заказал себе Casio ProTrek PRG-200-1DR. Часы одни из самых тонких в серии Casio ProTrek - 11,2 мм, есть 5 будильников, GMT, температура, барометр, компас, альтиметр - мечта треккингиста :) Чтобы не гонять почту зря и уложиться в 330 примерно беспошлинных долларов - заказал еще и Casio 5600 и 6900 :) 35 и 50 долларов соответственно. Доставка - Priority Mail за 25 долларов.
Заказ приняли 16 декабря, подтвердили, деньги с Визы сняли. И все.
Через три дня приходит письмо со смыслом: Россия, конечно, хорошо, но доверия к россиянам у честных американцев нет, поэтому давайте банковский перевод либо ID и скан лица кредитки. Кредитка кончается скоро. По этой причине, не грузясь, сфотографировал телефоном загранпаспорт и кредитку, отправил. Снова молчание, на неделю. Написал письмо на сайт: типа что с заказом? Мне ответили через сутки: все будет, но не сразу :)
Наконец, 30 декабря, через 2 недели, письмо: заказ послали, но без Casio 6900, кончились :( Деньги вернем потом. Проходит еще 2 недели, ни ответа, ни привета. Я снова пишу письмо: где мой тракинговый номер? Через два дня ответили: забыли сообщить: вот он :) Проходит еще 10 дней, я снова пишу письмо: судя по тракинговому номеру, заказ отправлен из США 30 декабря, где он болтается почти месяц? Статус на сайте почты американской: отправлен. На следующий день статус заказа меняется на "въехал в таможню", через 3 дня заказ получен. Фотки часов в разделе Casio :)
Напряг еще один момент: согласно правил российской таможни, не облагается сборами товар на сумму не более 10 тыс.руб. в неделю. 4 января заказал в США в B&H электронную книжку. Она то приехала в 10 дней, однако на таможню книжка и часы заехали с интервалом в день. Думал, сейчас таможенники наедут: налаженный канал контрабанды из США :eek: Но обошлось :)
Ну, и резюме: личный опыт покупки в разных интернет-магазинах показывает, что те 200 долларов, что я выиграл в цене часов по сравнению с Россией, не стоят тех напрягов, которые случились с замечательным магазином Jomashop.com. Да, и инвойсовую стоимость они не занижают, я их спрашивал :) А часами доволен :)

БелыйПарс 24.01.2010 19:09

Спасибо. Очередной урок...

Sethmns 26.01.2010 13:20

Около года назад словил все ваши косяки. Повезло, успел отменить заказ и вернуть деньги.
Правда, они нормально работают если внутри сша.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

juv4uk 26.01.2010 15:49

Года полтора назад пытался у них часы купить. Цены хорошие, но они такие тугие в общении - ужас просто. После переписок с ними решил поберечь нервы и отказался от заказа. Видно не зря. :)

dmitry_b 27.01.2010 18:42

Магазинчик jomashop может быть вполне хорошим - просто "из нашей деревни ходить далеко". :)

Представляется правомочным такое обощение по форуму, что американские магазины из top 50 watch sites намного лучше работают с американcкими же адресами, а покупателей из РФ не очень уж сильно любят (включая amazon и прочих), особенно при покупках в нижнем бюджете магазина.

Лучший, уже по опыту, вариант работы с ними через ebay - уже, как я вижу, не только барахолку, но и стандарт торговли - (ссылки на свой ebay-store есть у почти у всех) и американский адрес (было уже, также новый спонсор раздела форума "продажа до трех" этим, вроде бы, занимается; но imho это актуально лишь для небольших бюджетцев, покрупнее - надежнее покупать здесь).

Тогда все происходит атвтоматом и четче - ни общений не надо, ни сканов паспортов, наличие виднее, о рейтинге продавец больше заботится. Но на ebay они не весь свой видимый ассортимент выставляют (думаю, кое-что просто не имеют право продать там) и цены бывают чуть выше (т.к. актуальные для покупки).

bls1 28.01.2010 21:03

а кто покупал часы в штатовских инетшопах подороже? 1-4к уев? как шлют их к нам и сколько платить на таможне? есть ли смысл вообще?

Kolobok88 09.08.2012 22:16

А мой заказ прошел там замечательно. 21 июля заказал, 24 появился трек номер, 26 июля отправили, 7 августа 2012 забрал на почте в Самаре. Доставка порадовала, запаковано хорошо, на таможне не вскрывали. Я даже мини обзор на сайте выложил . Там правда нет фото цельной коробки, но это по тому что я ее на почте вскрывал. Буду и дальше заказывать в этом магазине, когда появится нужная мне модель часов...

polkan 27.08.2012 21:04

Покупка на jomashop.com
 
Привет всем.Вот решил поделиться своим опытом.Заказал часы на jomashop.com 20.08.12. Сегодня 27. и я их уже получил.Стоили 513 долл плюс доставка.Деньги сняли а потом на почту присылают мне,что в Россию дороже 500долл.мы высылать не можем.Может у Вас говорят кто нибудь в США есть.Мы бы им и выслали,а они Вам.Писала менеджер,представилась Сара.Ну я отвечаю через гугл переводчика.что в Америке я знаю только ее и еще Арнольда Шварценеггера.Ну пошутил типа.она пишет О Вы знакомы с Арни!!!Чувство юмороа отсутствует совсем.Ну я уже по серьезному ей пишу,а может мне что подешевле выбрать.Она говорит,завтра будет шеф и мы все решим.На следующий день мне прислали ,что jomashop отдает мне эти гамильтоны по акции за 460грин и доставка 38 и что они уже в пути.Ну и пользуйтесь только нами и рекомендуйте друзьям.Вот так.Ну я живу в Москве.Может куда в глубинку дольше идет.А так все мне очень понравилось.Такие часы в магазине стоят 33000р.Так что до 500долл можно без посредников прямо у них заказывать.Да еще у меня карта Сберовская Никаких подтверждений не просили.Если кому помог,то очень рад.

Travego 27.08.2012 21:11

У них есть Live Chat. Обычно Сара все сейчас решает довольно быстро.

Tedvin 28.08.2012 00:34

Друзья, помогите выбрать способ покупки. Выбрал вот такие часы http://www.ebay.com/itm/Tag-Heuer-Gr...ht_2208wt_1219. Лучше через посредника покупать? Если напрямую в jomashop покупать выдет растоможка дорогая? К кому из посредников лучше обратится?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.

© 1998–2024 Watch.ru