Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Механизмы известных часовых мануфактур - свои или? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5985)

Serg Z 23.01.2008 14:23

Механизмы известных часовых мануфактур - свои или?
 
http://www.vintageure.dk/desktopdefa...x=89&tabid=277

Еще раз пересматривая датский ресурс с негодованием обнаружил ,что в ивц португез стоит ЭТА 7750,я их рекомендовал своему товарищу и доказывал их полную мануфактурность, искренне считая что эта стоит только на портофино, а получается что все ивц, кроме семидневников, просто Эта, а как же легенда про большой надежный механизм для морских нужд Португалии? и в магазине почему все молчат? да ладно последнее понятно, но как бы мне лицо не набили (надо было в этой ценовой категории советовать лекультр). Да и вообще еще раз по датскому ресурсу-после внимательного изучения есть масса открытий - бриге и вашерон как-то упали в моих глазах, а глашут оригинал вырос, как-то странно оценены механизмы ролекса (на уровне с доработанной ЭТА), ле культр рулит по показатель цена\престиж\мануфактурность, как обработка ЭТА влияет на уровень механизма? Ну в общем поле для обсуждений огромное, одно радует что с адемаровским 3120 я не ошибся (по крайней мере не ЭТА), хотя любой рейтинг субъективен.

KDV 23.01.2008 14:25

Мне кажется, чтос ролексом все просто. Надежно, но без изысков. Вот и оценка такая.
Про Лекультр согласен полностью.

rastafar80 23.01.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Serg Z (Сообщение 70581)
http://www.vintageure.dk/desktopdefa...x=89&tabid=277
Еще раз пересматривая датский ресурс с негодованием обнаружил ,что в ивц португез стоит ЭТА 7750,я их рекоментовал своему товарищу и доказывал их полную мануфактурность,искренне считая что эта стоит только на портофино,а получается что все ивц,кроме семидневников,просто Эта,а как же легенда про большой надежный механизм для морских нужд Португалии?и в магазине почему все молчат?да ладно последнее понятно,но как бы мне лицо не набили(надо было в этой ценовой категории советовать лекультр).Да и вообще еще раз по датскому ресурсу-после внимательного изучения есть масса открытий-бриге и вашерон как-то упали в моих глазах,а глашут оригинал вырос,как-то странно оценены механизмы ролекса(на уровне с доработанной ЭТА),ле культр рулит по показатель цена\престиж\мануфактурность,как обработка ЭТА влияет на уровеь механизма?Ну в общем поле для обсуждений огромное,одно радует что с адемаровским 3120 я не ошибся(по крайней мере не ЭТА),хотя любой рейтинг субъективен.

А так часто бывает в жизни - на первый взгляд всё прекрасно и отлично от других, но стоит присмотреться, и....разочарование. За толстым-толстым слоем маркетинговой шелухи видим банальность. Увы.

KDV 23.01.2008 14:31

Но 7750 отличный механизм и "клеймо" Иваси говорит о том, что над ним хорошо поработали. Да и ценник гуманный.

AMG 23.01.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Serg Z (Сообщение 70581)
а как же легенда про большой надежный механизм для морских нужд Португалии?

Да это правда только все это было в 30-х годах прошлого века,а как Блюмляйн возглавил ИВЦ то было принято решение все штампы порезать и ставить только покупные механизмы,а сейчас у них три своих механизма-два новых и один старый ручка,память от карманников...
А датский сайт очень информативен и адекватен,по Бреге согласен-некоторые механизмы качества сродни Омеге даже по фото видно,а Вашерон давно потерялся..

DIK 23.01.2008 14:45

3120 от одемара ценится выше тех калибров которые стоят в Наутилусе от Патека - и я с этим согласен.;)
Что касается Ролекса, то там "страдает" отделка механизма (что не влияет на точность), что и повлияло на его оценку.

Serg Z 23.01.2008 14:45

[quote=AMG;70589]Да это правда только все это было в 30-х годах прошлого века,а как Блюмляйн возглавил ИВЦ то было принято решение все штампы порезать и ставить только покупные механизмы,[quote=AMG;70589]
как-то не приятно попахивает,недобросоветный какой-то маркетинг,сродни обмана покупателя,убрали бы с названия слово португез-а насчет гуманного ценника,разрешите не согласится-6000уе за 7750-это очень дорого,я даже не мог предположить,что в эти деньги не входит оригинальный механизм(я думаю что эта 7750 стоит максимум 400д,часы с вайжу 7750 от зено-вач стоят 1000евро),ивц или зенит в эти деньги дает полностью мануфактурный продукт с "неподмоченной "легендой,в общем в ивц задняя глухая крышка не только для магнитной защиты

VV 23.01.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 70596)
3120 от одемара ценится выше тех калибров которые стоят в Наутилусе от Патека - и я с этим согласен.;)
.

Кем ценится???

KDV 23.01.2008 14:48

Имелось виду привязка данного механизма вообще к люксовым брэндам. Некоторые ставят его и ценник выше заряжают.
Ну а вообще сами же понимаете, ценник на механику нельзя воспринимать объективно :)

Serg Z 23.01.2008 14:50

кстати в разрезе механизмов более-менее стандартным панераям тоже гордится нечем,хочется объявить опрос на самые доргие часы с калибром ЭТА


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.

© 1998–2024 Watch.ru