Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Новые G-Shock DW-H5600-1E с MIP экраном (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=607414)

halloalex 01.09.2023 08:58

Новые G-Shock DW-H5600-1E с MIP экраном
 
Вложений: 6
Кратко опишу свои впечатления в сравнении с Гарминами инстинкт 2 солар (пока ждал касики, купил гармин, получилось на руках две эти модели были, пока не продал)

1. экран поразительный, все об этом говорят, но он правда супер контрастный, лучше чем у Гарминов, пикселы чернее, фон белее.
2. материалы на ощупь не такие приятные как у гармин.
3. на руке сидят намного хуже Гарминов, не затянешь, норовят уехать на ребро руки, затянешь, давят и отпечатывают эту свою лапу панды и ребра ремня. Из-за этого я сначала решил их продать, тут продавал, но в итоге оставил себе из-за экрана. Шлейка ремня держится хорошо и не слазит!
4. размеры и вид - компактнее гарминов, смотрятся, по- моему, лучше, не так откровенно походно/спортивно.
5. управление. Кнопки нажимаются ужасно, надо ногтем приноравливаться, не удобно, что вместе с изощренной логикой управления отбивает любое желание понажимать кнопки. Гармин тут - на космической высоте. Скажете, что там особо нажимать? Ну вот я часто ставлю таймер: да можно войти в приложение на телефоне и там поставить, но тогда я там скажу сири голосом и все, зачем вообще часы) а руками на часах его пока ставишь, уже это время и пройдет. Кстати сам таймер только до 60 мин.
6. Софт - странности: таймер только 60 мин, язык - только англ для дня недели, нельзя европейский стандарт даты поставить, как на U модулях шоков. Это странно для таких вроде умных часов.
7. Будильник достаточно громкий.
8. поначалу также сильно раздражал безель накладка - он тонкий и под пальцем гуляет, если часы были в воде, на него нажмешь - выходит вода, хлюпает. У меня версия без металл накладки, может там получше?

итог - часы не без странностей, гарминам не конкуренты, но есть в них что-то цепляющее. И я их оставил себе (хотя вполне вероятно, из-за того, что вперед продал гармин))

MegaZur 25.10.2023 13:43

Привет ! Вы, по моему, единственный владелец данных часов на форуме !
А нет ли у Вас возможности сравнить корпус данных часов и классических 5600? Очень интересно, встанут ли сюда многочисленные тюниг-накладки с алика ...
пс - думаю о их приобретении - на авито по 30-35 лежат сейчас, в принципе норм цена за джишок с таким функционалом.... Хотя конечно, если подумать головой, такой же функционал есть в фитнес браслете сяоми за 4тр :D
Кроме офигенного MIP экрана и гордой надписи G-SHOCK ! :D

ViktorYu 13.03.2024 08:14

Тоже по случаю приобрёл почти такие, вроде норм.

Bordgia 13.03.2024 08:41

35 тр за них дорого.
запихнули функционал 10 летней давности в корпус 40 летней давности.
15 тр для таких потолок

ziv333 13.03.2024 13:29

ну вообще то они работают без розетки а умеют как смарт браслеты, так что я бы не сказал

ViktorYu 13.03.2024 16:33

Цитата:

Сообщение от Bordgia (Сообщение 6935495)
35 тр за них дорого.
запихнули функционал 10 летней давности в корпус 40 летней давности.
15 тр для таких потолок

Так и 15 тоже дорого, пусть бесплатно раздают))) Ну а если серьёзно, то каждому своё, как по мне, то норм.

anokhav 18.03.2024 16:16

+ еще один пользователь :) Взял h5600mb-1 (с металлическим безелем).
Это мои первые g-shock и вообще первые casio (до этого в основном использовал смарт-часы на wearos, но сейчас подуспокоился и согласился пожертовать умностью, но зато заряжать пореже). На данным момент доволен как слон )
Такой вопрос к знатокам - нигде не нашел информации о взаимозаменяемости ремешков. Если я куплю новый браслет для обычных DW-5600, он подойдет к h5600 или это все-таки немного другой корпус и надо искать именно 100% под него?

Vilkov75 19.03.2024 18:05

Здравствуйте, подскажите какой в этой модели аккумулятор и можно ли его заменить в будущем?
Или это как в Garmin одноразовые часы, через 5-6 лет придется менять, так как аккумулятор не будет держать!

FOXhound 21.03.2024 22:06

За такое бабло и дни недели на англ? Очередной зашквар Касио. А так конечно MiP - это ТОПище в часах.
У самого были новые Гармин Инстинкт Еспортс. Купил новые и испытывал сколько они протянут без подзарядки. В итоге носил 3 месяца, но они и не собирались садиться, заряда еще осталось 2 палочки. Так и продал не завершив эксперимент.

CraftyHorse 22.03.2024 08:45

Это для нас "такое бабло". Для остального мира не дорого, и язык привычный.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.

© 1998–2024 Watch.ru