Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Лимитированные серии (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=197)
-   -   Лимитка "Восток Компрессор" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=321484)

helmpda 31.01.2018 22:19

Завтра с вами разбираемся.

James 31.01.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Tarakankin (Сообщение 4701608)
час убил. в разных браузерах. в компе, телефоне..
ни хрена
"товар не найден"

У меня та же ситуация . На мераноме даааавно зарегистрирован. Мейл мой у них есть- обычно на него получаю письма от меранома. Однако товар не найден.
Ув. Helmpda разберитесь! Дизайн N4, часы 18.

Andrey M 31.01.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от Marketologist (Сообщение 4701998)
Такое может быть при платеже в интернете на какую-нибудь сомнительную контору.

Как я платил со сберовской карты через Яндекс.деньги:
С терминала перевожу 14550 с карты на Я.Д - "больше 10 000 низя!"
Плачу 10 000, забираю чек; плачу 4550, забираю чек. На 4550 приходит СМС, на 10 000 - молчок.
Пялюсь в чеки - на десятитысячном картина маслом - "ОПЕРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА".
Снова тащусь к банкомату, пытаюсь оплатить частями - "превышен 24-часовой лимит в 15 000".
Смотрю историю оплаты - 10 000 "ожидают подтверждения операции".
Звоню в кАл-центр, продираюсь сквозь голосовые меню к оператору, рассказываю, как зовут, когда родился. Пароль к карте не помню. Предлагают послать СМС, сотового под рукой нет (звоню с городского, да и светить номер не хочу - привяжут ещё к карте) - посылаю в ответ.
Бреду к банкомату. Получаю код клиента. Звоню, продираюсь, ввожу код карты, код клиента (безопасность на высоте - слушай, кто хочет). Меня узнаЮт, спрашивают, где живу и милостиво проводят платёж. Всё для моего удобства.

Кстати, ссылка на "Компрессор 2-й дизайн" из е-почты у меня до сих пор живая. Можно ещё один заказать :) Или два. Хотя заказ уже оплачен и в обработке.
Ссылка на 4-й дизайн - "Товар не найден."

Surgeonevil 31.01.2018 23:08

Из письма не получилось. Зашёл на Мераном. Вошёл в л. кабинет. Потом скопировал ссылку в новое окно браузера. Все получилось. Оплатил через карту указав ник и номер в списке. Вроде без проблем. Все со смартфона. Неужели дождались!? Надеюсь не разочароваться в столь длительном ожидании и относительно немалой стоимости часов в исполнении Меранома.
Всем удачи.

Настораживает что на макете нет надписи что серия индивидуальная и только для форума. Будет не комильфо если через некоторое время появится серийный образец а ля Нептун- 2, с небольшими изменениями или в другом цветовом исполнении.

Marketologist 31.01.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4702009)
карту тихо заблокировали за предыдущий например перевод на другую карту (без смс о блокировке, реальный случай). а на терминале в магазине идут отказы. далее звонок в калцентр и по сценарию выше.

Карта может быть заблокирована в трех случаях:
1. По просьбе клиента.
2. Обнаружение сомнительной активности, например, несколько подряд автоматических платежей (редкий случай, т.к. обычно автоматические платежи идут известным получателям, но может быть, если сервис малоизвестный или иностранный). Тогда карту блокирует система безопасности и коллцентр сам звонит.
3. Карта попала под закон об отмывании доходов и финансировании террористической деятельности. Это тяжелый случай. Чаще всего, блокируют не только саму карту, но и банковский счет. Как правило, в этом случае, следует разбирательство со службой безопасности банка и, если Вам даже удалось оправдаться, Вам возвращают остаток наличными, после мытарств и долгого времени и, в дальнейшем, Вы больше не сможете стать клиентом Сбербанка никогда.

А так-то система платежей Сбербанка по сетевому эффекту уникальна и никаких нормальных альтернатив ей нет. Говносервисы, вроде Юбки, будут драть конский процент, а другие системы, вроде Яндекс.деньги не имеют такого количества клиентов, пока, во всяком случае. :D

meranom 31.01.2018 23:13

Здравствуйте.

Оплачивайте через процессинг РФИ банка - первый способ оплаты.
Только там как обычной Visa/MAstercard надо оплачивать - номер карты, дату, CVC код вводить.
Никогда проблем не было.

Через Yandex.Kassa есть оплата через Сбербанк.Онлайн и Сбербанк СМС.
М.б. действительно для больших сумм там как-то проверяется безопасность.

Также есть договор напрямую со Сбербанком на прием платежей. Пока отключен на сайте, так там тоже не все гладко.
Когда принимали на сайте платежи через них- то никак не могли понять, почему часть платежей проходит, а часть нет. Потом выгрузил в xls файл все платежи, выстроил по сумме - и бинго! 7950 руб проходит, 8 т.р. и больше нет.
Написал в тех.поддержку - оказывается у них для нас стояло ограничение 8 т.р. на операцию, о чем никто не предупредил. Отключили ли они это ограничение - так и не знаю.
Или бывало, что у них операция прошла, а к нам подтверждение об оплате автоматически не пришло. Приходится в личном кабинете сбербанковского процессинга искать эти потерянные операции. С другими способами оплаты таких проблем нет.

Сейчас попробую включу Сбербанк на сайте. М.б. будут операции через него проходить.

По поводу того, что не находит товар - пишите на емайл info@************

Marketologist 31.01.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от Andrey M (Сообщение 4702082)
Как я платил со сберовской карты через Яндекс.деньги:
С терминала перевожу 14550 с карты на Я.Д - "больше 10 000 низя!"

Так какого же художника Вы со сберовской карты платите через Яндекс.деньги?!:confused: :eek: Суточный лимит в 15 тыс. - это нонсенс какой-то. Выясняйте в банке, почему у Вас такой смехотворный лимит. Потом расскажете. :)

James 31.01.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от Marketologist (Сообщение 4702115)
Так какого же художника Вы со сберовской карты платите через Яндекс.деньги?!:confused: :eek: Суточный лимит в 15 тыс. - это нонсенс какой-то. Выясняйте в банке, почему у Вас такой смехотворный лимит. Потом расскажете. :)

Действительно! Во, акробат! :D

Barovit 31.01.2018 23:31

У меня все ссылки сработали со второго раза, когда зашел на сайт и сначала авторизовался.
С сайта ответили оперативно.

Завтра оплачу счет через банк. Пусть и с небольшим %, зато на 100% проверено! )

Однажды столкнулся со Сбербанком по поводу подтверждения операции через оператора. Видимо у меня выпал сектор "Приз" на барабане. Оператор быстро ответила, проверила данные - все сошлось. Уточнила по суммам платежа и подтвердила их.
Через минуту уже имел СМС на тел. с подтверждением операции.

С одной стороны - геморрой с подтверждением. А с другой - у меня прошло все достаточно быстро и легко. К тому же - лучше потратить несколько минут и звонков, чем лишиться средств на карте в результате мошеничества. Хотя я в этом вопросе (процессинга) не силен - может чего и недопонимаю. )

Всем успешных выкупов своих часов и оплат заказов!

ultarior 31.01.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от Marketologist (Сообщение 4702107)
2. Обнаружение сомнительной активности, например, несколько подряд автоматических платежей (редкий случай, т.к. обычно автоматические платежи идут известным получателям, но может быть, если сервис малоизвестный или иностранный). Тогда карту блокирует система безопасности и коллцентр сам звонит.

под это размытой формулировкой сбербанк понимает например перевод по номеру карты на карту тинькоф. единичный. это реальный случай. из кц никто никому при этом не звонил.

Цитата:

Сообщение от Marketologist (Сообщение 4702107)
А так-то система платежей Сбербанка по сетевому эффекту уникальна и никаких нормальных альтернатив ей нет.

O_O
в любом нормальном банке онлайн перевод карта-карта уже давным-давно внедрён.
равно как и переводы на счёт по реквизитам
сбербанк не единственный и далеко не первый. возможно я недопонял про что вы.
во многих банках к тому же есть онлайн сервис переводов между картами любых банков, не обязательно собственных.
уникальный сетевой эффект сбербанка лишь в том что он принудительно примазан к бюджетным зарплатным проектам, суть огромная база бюджетников которые кроме сбера знать толком ничего не знают, да в принципе и сам сбер им не нужен по факту.
ну и приложение у них хорошее (не лучшее, а просто на уровне) - не откажешь.

оффтоп конечно. вынести бы или поудалять :)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.

© 1998–2024 Watch.ru