Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maurice Lacroix или бренд получше (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37827)

1igor 10.06.2010 23:20

Maurice Lacroix или бренд получше
 
Здравствуйте.

Пытаюсь выбрать мужские часы. Бюджет, желательно, до 1000 долл.

Хотя и за целевым бюджетом, нравятся по стилю:
Maurice Lacroix Masterpeice Reserve De March
Maurice Lacroix GRAND GUICHET

Подскажите, какие лучше на Ваш взгляд.
Можно ли сравнивать калибры ML 109 на базе Peseux 7001 (Masterpeice Reserve De March) и ML58 на базе ETA 2892-2 (GRAND GUICHET) по точности хода и иным параметрам?
В целом, хотелось бы выбрать часы:
- хорошей марки
- возможно, с историей (в этом плане импонирует Омега)
- корпус крупный, от 40 мм, классический
- обязательно механические, желательно автоматические

Заранее благодарен, Игорь

extralights 10.06.2010 23:40

За 1000 долл. ни часов, ни бренда лучше ML (по форумным ценам) не найдете

1igor 10.06.2010 23:42

:) к сожалению, за 1000 долл и ML на форуме не найти

насчет калибров подскажите?

Спасибо

Gas 11.06.2010 00:41

2892.

1igor 11.06.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 428616)
2892.

извините, можно ли поподробнее

Заранее благодарен, Игорь

Cremedecreme 11.06.2010 03:48

Мне кажется, что ML- это жутий новодел, пользующийся по понятным причинам повышенным спросом в провинции. Одна щегольская буковка m на ремешке чего стоит, чтоб все знали, что это не из палатки.

Я бы в этом бюджете взял винтажную Омегу, Rado или Oris. Ну и на Revue Thommen по старой памяти бы взглянул. Нынче не то что давеча, но все равно название этой фирмы на циферблате не раздражает.

Еще бывают чуть за тысячу недорогие Ebel, Breitling, Corum и Tag Heur.

timesword 11.06.2010 07:07

Кто знает в ассортименте перечисленных выше фирм часы хотя бы как-то напоминающие по стилю модели ML приведенные топикстартером??? Их нет. Человек ищет классический дизайн с акцентом на отделку циферблата, корпуса и механизма, а вы ему предлагаете спорт, авиацию и дайверы... Сильно.

Доступнее ML при сравнимом уровне качества не найдете ничего. Две модели которые вы привели очень красивые. Я стоял перед подобным выбором. Очень сложно решиться. Все определит необходимость иметь в часах дату.

RussiaD 11.06.2010 08:44

по соотношению цена-КАЧЕСТВО приводимых моделей МЛ, конкуренты блекнут!

1igor 11.06.2010 09:11

Извините за настойчивость, но хотелось бы хотя бы в общих чертах получить сравнение калибров.

Все-таки обе модели существенно выше бюджета, а именно в 2 раза, и если брать, то с пониманием, что взял действительно супер-часы. В моем представлении супер-часы - это часы с супер-механизмом, поэтому и нравится "лунная" Омега.

Итак, проконсультируйте, пожалуйста по калибрам. Какой из них лучше и что в них суперского по сравнению, например, с Valjoux 7750.


Заранее благодарен, Игорь

1igor 11.06.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Cremedecreme (Сообщение 428660)
Мне кажется, что ML- это жутий новодел, пользующийся по понятным причинам повышенным спросом в провинции. Одна щегольская буковка m на ремешке чего стоит, чтоб все знали, что это не из палатки.

Я бы в этом бюджете взял винтажную Омегу, Rado или Oris. Ну и на Revue Thommen по старой памяти бы взглянул. Нынче не то что давеча, но все равно название этой фирмы на циферблате не раздражает.

Еще бывают чуть за тысячу недорогие Ebel, Breitling, Corum и Tag Heur.

Здравствуйте. Спасибо за Вашу искренность. Как я писал в топике, мне тоже бы хотелось найти марку с более продолжительной историей, пусть даже в двойном бюджете.

К сожалению, ни у одного из перечисленных Вами брендов часы в крупном корпусе классической формы, с интересным циферблатом, найти не удалось. Буду рад, если подскажите.

Заранее благодарен, Игорь


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.

© 1998–2024 Watch.ru