Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   speedmaster на 1164 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103045)

logic 09.02.2012 09:57

speedmaster на 1164
 
уважаемые форумчане, наконец то делюсь радостью с вами в связи с уже как 2-недельным обладанием спидмастером 3211.30.00.
не торопился писать по нескольким причинам, одна из которых это здоровый эгоизм - понаслаждался обладанием в одиночестве ;) и привыкал, еще одна причина - изначально планировал пересаживать на кожу и ждал, пока придет ремешок.
сами часы покупались новыми у форумчанина в Мск, друг по моей просьбе занимался непосредственно этим, а я дистанционно по телефону. когда уже все купилось и поехало к нам за урал - как же ж я ждал и пускал слюни эти 5 суток..
и вот, замотанный скотчем кубик в моих руках. зубами (шучу, не настолько мы суровы:D) в машине разрываю упаковку, белая коробка, красный бокс, и вот оно: не выглядящий шайбой боченочек со светлым жемчужным цифером, выпуклой стальной жеппкой с коньком, и таким же выпуклыми стеклом и матовым безелем с другой стороны. тяжеленькие приятно, в самый раз. причем чувствуется, что основная тяжесть приходится именно на корпус часов. а что то с браслетом не так? да нет, вроде все хорошо, как должно быть... но какое-то ощущение, что что то не так: то ли выглядит узковато, то ли кажется легким на фоне выделяющейся тяжести самого корпуса? удобный, никаких вопросов, но совершенно не такие тактильные ощущения от браслета, нежели на симастере 300. вот где сбалансировано все на уровне ощущений, когда в ладонь берешь - корпус и браслет ощущаются одним целым, кажется равномерно распределенным вес, идеальные пропорции всей конструкции в сборе.
вчера, когда снял браслет - ну шикарнейший литой омеговский браслет, соответствующего веса, а вот на тебе, с часами ощущения праздника не создает. как в том анекдоте про воздушный шарик - все хорошо, но не радует.. ИМХО.
но, поскольку как говорил выше, я видел их для себя на ремне (на браслете симастера хватает) - все вышеописанные субъективные ощущения ни мало не огорчили.
шикарно на самом деле выглядит светлый цифер, просто шикарно. фото не передает. ну, по крайней мере мои фото..
механизм - класс, надежность его была одним из критериев при выборе. ибо официальных сервисов омеговских нет у нас в столице (сибири), потому весьма ровно я дышу к мануфактуре. а соотношение цена/качество/надежность у этих часов очень высоко.
точность приятно порадовала за истекшее время - плюс 1 сек/сут к кварцевому симастеру. мелочь, а приятно: вот Брайт кольт идет +5 сек/сут, и нормально и гут, а омега просто приятно порадовала.
теперь по поводу сего механизма на ремне - ожидания полностью оправдались. темно-коричневый крокодил, выглядят часы строго и дорого, хоть под костюм (фрак не носим), хоть casual. у меня 99% - именно он.
ремень неоригинал, стремиться к аутентичности никакого желания не было и нет, ремень для часов - как галстук для рубашки, несколько разных к одной, и вовсе не обязательно той же торговой марки.
поэтому заодно купил еще один ремень из теленка с крупной перфорацией, как на винтажных тиссо, три дырки больших. как будет выглядеть - попробую к лету ближе. не понравится - да и х.. с ним, подарю кому нибудь.
в общем, как то так.
устал я писать много букаф, отвлекаясь от работы. потому остановливаюсь с вашего позволения, ну а фото прицеплю вечером из дома.
ну, завидуйте чуток хоть, чтоли?:o

marko 09.02.2012 10:52

Отличный выбор, поздравляю! Без фоток трудно оценить, так что ждёмс.

vado 09.02.2012 10:58

Поздравляю,добро пожаловать в стройные ряды

iHuman 09.02.2012 11:17

Поздравляю с отличными часами.
Цитата:

Сообщение от logic (Сообщение 1129874)
соотношение цена/качество/надежность у этих часов очень высоко.

+ много. Часы в принципе некрупные, неброские, но весьма и весьма добротные, чувствуется Весчь.
Цитата:

Сообщение от logic (Сообщение 1129874)
я видел их для себя на ремне

Пересадил я такие сдуру на синего крокодила, походил так пару дней и поставил браслет обратно.
Субъективно на браслете часы лучше на руке отбалансированы, да и смотрятся органичнее, имхо.
И, конечно, с интересом ждём фото, особенно на ремне.

logic 09.02.2012 17:16

вот и визуализация обещанная..

logic 09.02.2012 17:20

Вложений: 4
что то не получилось..

logic 09.02.2012 17:23

Вложений: 5
и вот

Rolexaro 09.02.2012 17:29

Мои поздравления!

gromm 09.02.2012 17:48

Поздравляю! Пусть долго и точно радуют!

FreeezzzZ 09.02.2012 19:20

Поздравляю. Сам чуть не взял такие с синем цифером.

И, что интересно, внешне замок браслета новый, последнего рестайлинга, но зубцы замка старые :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.

© 1998–2024 Watch.ru