Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос о практичности (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=457426)

Lucifer 08.07.2018 00:16

Вопрос о практичности
 
Друзья, скоро вновь обзаведусь Ролом.
Муки выбора небольшие терзают, ранее владел Субом(сталь) и Гмт(биколор),второй прижился , был удобным и безель не царапался, всегда как новый, но в этот раз хочется попробовать биколорный Дейджаст с зелеными римскими, минус который сразу бросается в глаза это отсутствие светонакопителя на метках, по стрелкам в темнотище привыкаешь ли со временем ориентироваться?И не знаю насколько сильно "портится" безель в процессе носки и легко ли восстанавливается полировкой при желании(естественно у хороших мастеров в известных мастерских).
Застежка не раскрывается самопроизвольно, не ослабивает со временем?
Люди с опытом - Подскажите,заранее благодарен!

Strobe Tallbot 08.07.2018 00:47

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4942832)
минус который сразу бросается в глаза это отсутствие светонакопителя на метках, по стрелкам в темнотище привыкаешь ли со временем ориентироваться?

На 9 часах есть метка, ее достаточно...

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4942832)
И не знаю насколько сильно "портится" безель в процессе носки и легко ли восстанавливается полировкой при желании(естественно у хороших мастеров в известных мастерских).

Рифленый безель сложно заметно повредить, даже золотой. Это возможно только путем приличных ударов с нарушением геометрии безеля. Полировать рифленый безель очень непросто...

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4942832)
Застежка не раскрывается самопроизвольно, не ослабевает со временем?

Нет.

Millioner 08.07.2018 12:31

Практичные часы. Плюсую.

Hugo Braun 08.07.2018 14:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4942832)
но в этот раз хочется попробовать биколорный Дейджаст с зелеными римскими, минус который сразу бросается в глаза это отсутствие светонакопителя на метках, по стрелкам в темнотище привыкаешь ли со временем ориентироваться?

Привыкнуть вряд ли получится. Просто придется дольше всматриваться в цифер и понять который час. С люмом на метках , по любому лучше

Lucifer 08.07.2018 17:42

А вот еще вопрос...устричный браслет или юбилейный?) На вид дело вкуса, но как я понимаю на юбилее царапины не так заметны?

Hugo Braun 08.07.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4943496)
А вот еще вопрос...устричный браслет или юбилейный?) На вид дело вкуса, но как я понимаю на юбилее царапины не так заметны?

Юбилейный помягче и руку лучше облегает. Тоже выбирал между Юбилеем и Ойстером . В итоге выбрал юбилейный. Как бы с рифлёным безелем и на юбилее - смотрится гармоничнее.

Strobe Tallbot 08.07.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Lucifer (Сообщение 4943496)
А вот еще вопрос...устричный браслет или юбилейный?) На вид дело вкуса, но как я понимаю на юбилее царапины не так заметны?

Если речь идет о модели с новым мехом серии 126333, то, на мой взгляд, к рифленому биколору больше подходит юбилей.

VladHuso 08.07.2018 22:06

Ну речь наверное об этих:

https://images.rolex.com/catalogue/i...pright-majesty

Насколько может быть практичен DJ с безелем из золота - вроде очевидно - максимально не практично - это золото - оно магкое и тяжелое.

Насколько может быть практичен DJ с безелем из золота - вы будете блестеть этими часами везде и всегда - на любой встрече.

Насколько может быть практичен DJ с безелем из золота - их хрен два продашь

Насколько может быть практичен DJ с безелем из золота - самая страшная застежка из всех юбилеев.

Это абсолютно не практичные часы - их такими делали - не практичными - просто красивыми - на зло всем - не практичные, красивые, яркие, дорогие (для кого как конечно - если дешево есть президент в платине)

alex2812 09.07.2018 23:38

у ойстера есть easylink и это удобно

Strobe Tallbot 10.07.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 4945548)
у ойстера есть easylink и это удобно

...равно как и у юбилея...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.

© 1998–2024 Watch.ru