Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кварц > Механика vs. Механика > Кварц (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=465244)

Grizzle 03.09.2018 21:54

Кварц > Механика vs. Механика > Кварц
 
Добрый день, уважаемые форумчане.


Нужна помощь бывалых, прошедших как минимум несколько покупок часов.

Стою перед выбором Tag Heuer Acuarecer механика или кварц. Соответственно для начала хочу понять стоимость владения часами, например на 10 лет. Соответственно буду благодарен если подскажете по кварцу и механике межсервисный интервал и его стоимость.

Также ориентировочная потеря стоимости в % спустя 10 лет (предполагаем, что часы будут в хорошем состоянии).

Сейчас больше склоняюсь к кварцу, но не хочу потом сожалеть что не взял механику, соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Спасибо.

Barra2 03.09.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020510)
Добрый день, уважаемые форумчане.


Нужна помощь бывалых, прошедших как минимум несколько покупок часов.

Стою перед выбором Tag Heuer Acuarecer механика или кварц. Соответственно для начала хочу понять стоимость владения часами, например на 10 лет. Соответственно буду благодарен если подскажете по кварцу и механике межсервисный интервал и его стоимость.

Также ориентировочная потеря стоимости в % спустя 10 лет (предполагаем, что часы будут в хорошем состоянии).

Сейчас больше склоняюсь к кварцу, но не хочу потом сожалеть что не взял механику, соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Спасибо.


Серьезное планирование )

cromo 03.09.2018 21:59

Д
Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020510)
Добрый день, уважаемые форумчане.


Нужна помощь бывалых, прошедших как минимум несколько покупок часов.

Стою перед выбором Tag Heuer Acuarecer механика или кварц. Соответственно для начала хочу понять стоимость владения часами, например на 10 лет. Соответственно буду благодарен если подскажете по кварцу и механике межсервисный интервал и его стоимость.

Также ориентировочная потеря стоимости в % спустя 10 лет (предполагаем, что часы будут в хорошем состоянии).

Сейчас больше склоняюсь к кварцу, но не хочу потом сожалеть что не взял механику, соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Спасибо.

За 10 лет механические Таги придётся пару раз репассажить. По нынешним ценам приличных НЕ ОФИЦИАЛОВ это тысяч 10-12. В кварцевых раза 2-3 нужно будет сменить батарейку. Это 2-3 тысячи. В родных сервисах дороже. Это я про трёхстрелочники. Мех. Хронографы ГОРАЗДО дороже в обслуге.

В цене часы потеряют за 10 лет процентов 70% от форумных цен. Официальные цены бутиков я здесь не рассматриваю, как и цены сервиса, там всё ещё грустнее.

Не думайте вы про это все.
Ваш выбор таков: Кварцевые модели дешевле, беспроблемнее в использовании, но ощутимо обделены по уровню отделки.
Механика ощутимо дороже (при том, что механизмы дешманские), но есть красивые варианты.
Вот про это и думайте.

Seiko 910068 03.09.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020510)
соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Если это главный вопрос, то можно обратиться в поиск и найти пару тем по сто страниц каждая по теме кварц или механика вот в чём вопрос, достойно ль смиряться под ударами судьбы или надо оказать сопротивленье...
Механику через десять лет наверно продадите, кварц вряд ли. Хотя...

Grizzle 03.09.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от Barra2 (Сообщение 5020515)
Серьезное планирование )

Просто где-то в фотумах проскакивало, что замена батарейки у официалов стоит около 20 000 руб. Вот и стало интересно, может в долгосрочной перспективе механика выйдет дешевле.

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5020521)
Если это главный вопрос, то можно обратиться в поиск и найти пару тем по сто страниц каждая по теме кварц или механика вот в чём вопрос, достойно ль смиряться под ударами судьбы или надо оказать сопротивленье...
Механику через десять лет наверно продадите, кварц вряд ли. Хотя...

Тем полным полно много уже перечитал. Все как то субъективно. Поэтому решил прибегнуть к чистой статистике и понять по опросу.

cromo 03.09.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020525)
Просто где-то в фотумах проскакивало, что замена батарейки у официалов стоит около 20 000 руб. Вот и стало интересно, может в долгосрочной перспективе механика выйдет дешевле.

Ну, там где батарейка 20000, там смазка тоже огого сколько. Но Вы не заморачивайтесь. В большинстве Тагов стоят достаточно простые и дешёвые механизмы. Вы их в любом нормальном сервисе обслужите.

Grizzle 03.09.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 5020519)
Д

За 10 лет механические Таги придётся пару раз репассажить. По нынешним ценам приличных НЕ ОФИЦИАЛОВ это тысяч 10-12. В кварцевых раза 2-3 нужно будет сменить батарейку. Это 2-3 тысячи. В родных сервисах дороже. Это я про трёхстрелочники. Мех. Хронографы ГОРАЗДО дороже в обслуге.

В цене часы потеряют за 10 лет процентов 70% от форумных цен. Официальные цены бутиков я здесь не рассматриваю, как и цены сервиса, там всё ещё грустнее.

Не думайте вы про это все.
Ваш выбор таков: Кварцевые модели дешевле, беспроблемнее в использовании, но ощутимо обделены по уровню отделки.
Механика ощутимо дороже (при том, что механизмы дешманские), но есть красивые варианты.
Вот про это и думайте.

Спасибо за развернутый ответ. Уточните, пожалуйста, 10-12 тысяч за 1 репассаж? Или за 10 лет?

VladHuso 03.09.2018 22:15

Вложений: 1
У меня в коллекции есть Seiko кварцевые, Папа подарил мне лет 20 назад - привез из Японии одни себе и такие же мне. Замечательные часики, очень точные, титановые - JDM, хороший размер 36 мм. Он и я до сих пор носим, он каждый день я иногда, по настроению :)

cromo 03.09.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020532)
Спасибо за развернутый ответ. Уточните, пожалуйста, 10-12 тысяч за 1 репассаж? Или за 10 лет?

Сейчас посмотрел. Всеми любимая мастерская Точный Ход берёт 800 за замену батарейки и 7500 за репасаж трехстрелочного Тага.

VladHuso 03.09.2018 22:23

А зачем вообще брать Таг кварц, странный выбор, ну может очень красивые часы какие нибудь?

Я бы брал GS из кварца или совсем хардкор - Oyster Quartz - но там обслуживание дорого, дороже механики.

cromo 03.09.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020545)
А зачем вообще брать Таг кварц, странный выбор, ну может очень красивые часы какие нибудь?

Я бы брал GS из кварца или совсем хардкор - Oyster Quartz - но там обслуживание дорого, дороже механики.

Ну зачем вы сразу новичка отравляете форумными часоманскими Флюидами? :D
Так он купит Таг на кварце и будет счастлив, а если полезет разбираться, что такое GS... то не будет уже счастлив никогда.

Grizzle 03.09.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020545)
А зачем вообще брать Таг кварц, странный выбор, ну может очень красивые часы какие нибудь?

В заглавии темы написано - Aquarecer
Вот такие:
https://www.tagheuer.com/ru/часы...way101a-ba0746

VladHuso 03.09.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020556)
В заглавии темы написано - Aquarecer
Вот такие:
https://www.tagheuer.com/ru/часы...way101a-ba0746

Кстати на фото этот Таг выглядит очень приятно - смущает желтые элементы, безель немного странный, интересно что за застежка и браслет, метки немного на любителя, белая дата - блин меня понесло - в общем Таг =)

Думаю все равно будет хуже SMP300 кварцевому - да и 43 крупные - даже если у вас большая рука - не очень практично.

Я бы взял SMP300 кварцевый в бюджете до 85, GS будет дороже.

Vasija 03.09.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020545)
А зачем вообще брать Таг кварц

А почему нет? Механика у Tag весьма рядовая, т.е. дешманская в большинстве неэксклюзивных калибров. Скорее можно сформулировать по другому - зачем вообще Tag, исходя из вашей логики. Если большинство калибров у тех же Longines на порядок выше, что в кварце, что в механике?

VladHuso 03.09.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 5020552)
Ну зачем вы сразу новичка отравляете форумными часоманскими Флюидами? :D
Так он купит Таг на кварце и будет счастлив, а если полезет разбираться, что такое GS... то не будет уже счастлив никогда.

Это ведь очень интересно - у GS очень красивый кварцевый механизм 9F - прям замечательный - SBGX061 - вот отличный кварц.

Spring Drive - просто нечто с чем то - но дорого - прям для любителя - надо дорости =)

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5020572)
А почему нет? Механика у Tag весьма рядовая, т.е. дешманская в большинстве неэксклюзивных калибров. Скорее можно сформулировать по другому - зачем вообще Tag, исходя из вашей логики. Если большинство калибров у тех же Longines на порядок выше, что в кварце, что в механике?

А я не против кварца - только за - ну например мне очень нравится AT кварцевая - но большая редкость. У меня больше вопросов к Тагу чем к меху - но это дело вкуса.

CapsLock 03.09.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020510)
например на 10 лет

Это епитимья такая?Почему Вы себя так не любите?:confused:

VladHuso 03.09.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 5020601)
Это епитимья такая?Почему Вы себя так не любите?:confused:

Ну почему же, Spring Drive скоро будет уже 10 лет - думаю Снежинку многие оставят в своей коллекции на очень долго:

https://www.hodinkee.com/articles/gr...owflake-review

rustic 03.09.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020567)
белая дата

у ролеха то чорная

Через 10лет ничего стоить не будут, может отобьёте замену батареек

VladHuso 03.09.2018 23:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5020626)
у ролеха то чорная

У Rolex с датой вообще очень сложно, она бывает разная, мне например очень нравится в 116200 с рулеткой с гладким безелем и на юбилее - просто шик :rolleyes:

rustic 03.09.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020636)
просто шик

про застежку забыли

VladHuso 03.09.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5020643)
про застежку забыли

На 36 и юбилее это не застежка - это просто верх шедевра :rolleyes:

sauzzza 04.09.2018 00:04

Цитата:

Сообщение от VladHuso (Сообщение 5020616)
Ну почему же, Spring Drive скоро будет уже 10 лет - думаю Снежинку многие оставят в своей коллекции на очень долго:

https://www.hodinkee.com/articles/gr...owflake-review

А вы видели старые поношенные снежинки, я так понимаю в том числе из-за титана и острых граней не поддающихся реновации. Это как бы первоапрельский талый снег уже.

VladHuso 04.09.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от sauzzza (Сообщение 5020663)
А вы видели старые поношенные снежинки, я так понимаю в том числе из-за титана и острых граней не поддающихся реновации. Это как бы первоапрельский талый снег уже.

Честно говоря нет - а есть фото - очень интересно.

sauzzza 04.09.2018 00:11

Есть наверно, если поискать. Просто одно время шерстил в надежде "задешево" бэу найти. Все эти царапки паутинки на них как шрамы под лупой.

MACORA 04.09.2018 01:07

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 5020519)
Д

За 10 лет механические Таги придётся пару раз репассажить. По нынешним ценам приличных НЕ ОФИЦИАЛОВ это тысяч 10-12. В кварцевых раза 2-3 нужно будет сменить батарейку. Это 2-3 тысячи. В родных сервисах дороже. Это я про трёхстрелочники. Мех. Хронографы ГОРАЗДО дороже в обслуге.

В цене часы потеряют за 10 лет процентов 70% от форумных цен. Официальные цены бутиков я здесь не рассматриваю, как и цены сервиса, там всё ещё грустнее.

Не думайте вы про это все.
Ваш выбор таков: Кварцевые модели дешевле, беспроблемнее в использовании, но ощутимо обделены по уровню отделки.
Механика ощутимо дороже (при том, что механизмы дешманские), но есть красивые варианты.
Вот про это и думайте.

Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020510)
Добрый день, уважаемые форумчане.


Нужна помощь бывалых, прошедших как минимум несколько покупок часов.

Стою перед выбором Tag Heuer Acuarecer механика или кварц. Соответственно для начала хочу понять стоимость владения часами, например на 10 лет. Соответственно буду благодарен если подскажете по кварцу и механике межсервисный интервал и его стоимость.

Также ориентировочная потеря стоимости в % спустя 10 лет (предполагаем, что часы будут в хорошем состоянии).

Сейчас больше склоняюсь к кварцу, но не хочу потом сожалеть что не взял механику, соответственно главный вопрос: кто использовал кварцевый механизм, а потом перешел на механику и наоборот.

Спасибо.

Для начала мы должны понимать что вы хотите, потому что акварейсеров вагон и маленькая тележка различных моделей.
Ну и если вы не трогали часы еще, то я вам скажу, что, например самый свежий акварейсер 43мм, если брать механику и кварц, то эти модели отличаются друг от друга очень сильно, потому что во-первых разные циферблаты, а во-вторых механика намного толще, там толще и массивнее браслет и в целом часы ощущаются раза в полтора тяжелее кварца.

Grizzle 04.09.2018 06:12

Цитата:

Сообщение от MACORA (Сообщение 5020697)
Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.


Для начала мы должны понимать что вы хотите, потому что акварейсеров вагон и маленькая тележка различных моделей.
Ну и если вы не трогали часы еще, то я вам скажу, что, например самый свежий акварейсер 43мм, если брать механику и кварц, то эти модели отличаются друг от друга очень сильно, потому что во-первых разные циферблаты, а во-вторых механика намного толще, там толще и массивнее браслет и в целом часы ощущаются раза в полтора тяжелее кварца.

Всем спасибо за участие. Часы мерил разных моделей и разные размеры. 43 лучше всего смотрится на руке (мое мнение и мнение жены). По модели определился - Tag heuer aquarecer (зацепило что ли, или сели лучше всех , короче не знаю чем обусловлен выбор но он был очевиден как только примерил).

Ну и собственно возвращаясь к началу темы - хочу определиться с выбором механики или кварца. Чтобы не превращать тему в неструктурированные мысли в сообщениях прошу вас в верху темы ответить на чем в итоге вы остановили свой выбор и остались довольны. Мне важен чужой опыт, чтобы самому не повторять ошибки


Пока выбираю кварц, при этом конечно некоторые элементы отделки больше нравиться на механике.

Плюсы кварца:
1) точность
2) ударостойкость
3) стоимость

Минусы кварца;
1) дергается секундная стрелка (немного раздражает)
2) хуже элеметы отделки


Плюсы механики:
1) лучше элементы отделки

Минусы механики
1) стоимость
2) циклоп (боюсь его повредить)

Про браслет, который стоит разный на кварце и механике - спасибо, что сказали, как то сразу не заметил, буду теперь внимательнее.

Vasija 04.09.2018 06:37

Цитата:

Сообщение от MACORA (Сообщение 5020697)
Разве кварц не нужно точно так же репассажить? И стоит это примерно столько же, сколько механику, если судить по офф сервисам.

2-3 тысячи, стоимость нового кварцевого механизма (по крайней мере той Ронды, что в Tag). Если очень хочется обслужить за эти деньги, проще мех. заменить.

Alex0675 04.09.2018 07:30

Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.

Grizzle 04.09.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 5020752)
Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.

Есть бюджет за который не хочу выходить. В начале темы по заявленным часам можно его себе представить, поэтому спасибо за совет, взять мануфактурный калибр, но это не мой случай!

Alex0675 04.09.2018 07:54

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020754)
Есть бюджет за который не хочу выходить. В начале темы по заявленным часам можно его себе представить, поэтому спасибо за совет, взять мануфактурный калибр, но это не мой случай!

Я это уже понял и дал Вам намёк что надо брать кварц.
Плюсы кварца:
- копеечная стоимость замены батарейки
- точность хода
- меньшая подверженность повредиться при падениях и ударах(хотя можно и танк сломать умеючи:D)
Минусы кварца:
- при должном уходе за часами их только продавать, дарить или выкидывать

VestaV 04.09.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 5020752)
Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.

Любые механизмы собирают одинаково-что мануфактуру, что нет:D

Alex0675 04.09.2018 08:21

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 5020767)
Любые механизмы собирают одинаково-что мануфактуру, что нет:D

Да это понятно, просто мануфактурные типа дорабатывают в ручную;) Реальные швейцарские часовщики! А ETAшки племянники дядюшки Ляо собирают в перерывах между сборками iPhone:D

Stavr1976 04.09.2018 08:27

Берите механику, чтобы хоть как то оправдать покупку Тагов по такой цене. Кварц лучше покупать более дешевых брендов, таких как Тиссо, Сертина. Там хоть оправдано.
На счет механизма в Тагах не заморачиваетесь, а то начитаетесь здесь нас маньяков, вообще перехочется брать часы))))))))))))))

Grizzle 04.09.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5020780)
Берите механику, чтобы хоть как то оправдать покупку Тагов по такой цене. Кварц лучше покупать более дешевых брендов, таких как Тиссо, Сертина. Там хоть оправдано.
На счет механизма в Тагах не заморачиваетесь, а то начитаетесь здесь нас маньяков, вообще перехочется брать часы))))))))))))))

Чувствую, что где-то вы правы, но может это больше внутренние заморочки у нас у всех. Всегда хочется большего и так до бесконечности.

Я в первую очередь выбирал по дизайну - ни цертина ни лонжин ни тиссо не понравились - хоть механика хоть кварц.

Так можно дорассуждаться - если уж брать механику, то давайте Омегу, а от омеги и до ролекса недалеко и т.д.



Небольшое отступление от темы:

Вспомнил один для меня минус акварейсеров (механика и кварц) - написано что стекло покрыто антибликовым покрытием с двух сторон. И вроде как много нелестных отзывов о появлении царапин на этом покрытии :( (не обязательно у тагов, на разных часах)

Когда определялся с моделью и рассматривал в магазинах часы первым делом померил вот эти - CAZ1019.FT8027. Сразу бросились в глаза за счет яркого дизайна (и в моем бюджете)

Может, раз уж все равно мой выбор будет на дешевом кварце, так пусть он хоть будет яркий и узнаваемый :) в отличии от дайверов (которые где-то похожи друг на друга).

Единственное, что смущает - наверно приедятся быстро, в отличие от акварейсеров.

Зато стекло без покрытия ;)

Кстати, как носится черное PVD покрытие у тагов?

cromo 04.09.2018 08:46

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 5020752)
Вот лично моё мнение. Если брать механику для себя любимого, то мануфактурный калибр. Да это дорого, репассаж будет в цену пятилетнего соляриса. Но это часы реально собранные в ручную! Да и ценник на такие часы падает медленнее. А брать ТАГ на дешёвом мехе, ну только если этот мех менять на новый по прошествии пяти лет. Ну как вариант пойдёт. И вообще у ТС получается по Дж.П.Моргану - "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману". От владения ЛЮБОЙ вещью нужно получать кайф, а не думать за сколько ты её продашь, через пять-десять лет. Сколько стоит ТО и т.д.

До мануфактуры нужно "дорасти". И сознательно решать играть в эти игры или нет. Кроме того, мануфактурный калибр должен "уговорить" потребителя, что он лучше ETA.
На сколько я понимаю, у Тага с мануфактурой сейчас всё мутно и лезть туда не стоит.
Про цену репассажа и солярис я вообще не понял... :(
Репассаж на омеговские мануфактурные трёхстрелочники в точном ходе стоит меньше 20000. При большем межсервисном интервале в итоге получается не так и дорого.
А про цену яхты - это вообще глупость.
Какой же кайф от владения дешёвкой, которая для тебя ничего не стоит? Это совет для людей совершенно не разбирающихся в предмете ну или миллиардеров.

Stavr1976 04.09.2018 08:46

Цитата:

Сообщение от Grizzle (Сообщение 5020787)
PVD покрытие

Про ПВД забудьте, если только это не керамика. Про антиблик - глупости полнейшие.
Буквально вчера смотрел обзор сравнение Тагов акварейсеров и Орисов Аквис, Орисы положили на лопатки таги. Бюджет примерно одинаков. Но Орис в деталях интересней намного

Grizzle 04.09.2018 09:04

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5020794)
Про ПВД забудьте, если только это не керамика. Про антиблик - глупости полнейшие.
Буквально вчера смотрел обзор сравнение Тагов акварейсеров и Орисов Аквис, Орисы положили на лопатки таги. Бюджет примерно одинаков. Но Орис в деталях интересней намного

Про PVD понял. Спасибо.
Пробежался по сайту ORIS - действительно цены соизмеримы с тагом (цены в швейцарии).

К сожалению в магазине таких не видел. Может есть смысл в швейцарию ехать за часами, там наверно выбор должен быть большой или на тенерифе - там много часовых бутиков. Еще и НДС верну :)

Правда можно купить что-нибудь эксклюзивное, потом буду мучаться - где их обслуживать.



Начинал свой выбор с Certina C032.410.11.051.00 - не понравились как сидят
эти C032.417.11.051.00 понравились но я не люблю загруженный циферблат.
Лонжин - также не понравился.
Но когда одел TAG - сразу почувствовал что мое. Может предубеждения :)

Больше дайверов в этой ценовой категории не видел.

Stavr1976 04.09.2018 09:09

Вот смотрите на маркете нашем продаются у проверенного продавца
https://pp.userapi.com/c824602/v8246...GGGo6GTjiM.jpg

Механика. 43 размер.

https://www.oris.ch/data/21067_01%20...orizontale.png

А это орис в таком же размере. Дешевле Тагов

Забудьте Вы про покупку часов в Швейцарии. Там ценник конский. Вообще покупка в магазинах не имеет смысла. Как минимум маркет здесь, как максимум покупка на зарубежных площадках типа Эшфорда или Джома

Grizzle 04.09.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5020819)
Вот смотрите на маркете нашем продаются у проверенного продавца
https://pp.userapi.com/c824602/v8246...GGGo6GTjiM.jpg

Механика. 43 размер.

https://www.oris.ch/data/21067_01%20...orizontale.png

А это орис в таком же размере. Дешевле Тагов

Забудьте Вы про покупку часов в Швейцарии. Там ценник конский. Вообще покупка в магазинах не имеет смысла. Как минимум маркет здесь, как максимум покупка на зарубежных площадках типа Эшфорда или Джома

Спасибо. И те и те хороши при первом рассмотрении. Мерить надо.
Можете скинуть в личку данные проверенного продавца?

Stavr1976 04.09.2018 09:18

Grizzle кинул

Здесь на форуме есть комрад под ником Фридайвер. Он Вам про Орисы много расскажет. Очень их любит


Часовой пояс UTC +3, время: 19:14.

© 1998–2024 Watch.ru