Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стоит ли совершать грех? Rolex GMT поменять на Grand Seiko GMT (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=444429)

lawyer0102 06.04.2018 23:49

Стоит ли совершать грех? Rolex GMT поменять на Grand Seiko GMT
 
Друзья, прошу ваше мнение
10 лет использовал GMT черная керамика. Когда покупал меня предупреждали, что потом ничего не будешь покупать и носить иного. Прошло 10 лет, люди оказались правы, Rolex Chilini и GG BiRetro лежат и носятся раз в пол года.

И вот я призадумался, а не попробовать ли Grand Seiko с GMT

Ваше мнение? Выбираю или спринг драйв или хай бит. Остальное не рассматриваю, из 16 ранее использованных был весь почти Ричмонд (кроме мерсье и RD) из свочгруп Бланпа.
Единственное требование - второй часовой пояс, остальное не нужно и чтоб всегда на руке, и в офис и на пляж

к ГМТ наверну претензия, если на выходные оставить то могут в понедельник встать

к сейко - не увеличивающийся в жару браслет на пол звена

Повторюсь, стоит ли обновить ГМТ?

Barra2 07.04.2018 09:05

Нет

Celentano 07.04.2018 09:15

Так поменяйте на то, что лежит без дела. Поносите по очереди. И кто-то выживет.

Сам насчёт сейки размышляю.

arzt 07.04.2018 09:40

На Спрингдрайв стоит

Doctor Vlad 07.04.2018 10:50

Не знаю, насколько большая разница между обычным ГС и спрингдрайвами с хайбитами, но с моей руки обычный ГС не смог вытеснить ГМТ Мастера. Редко надеваю.

ETOT 07.04.2018 10:52

Мне тяжело советовать. Но почему бы и нет, если "надоели"...

Rassim 07.04.2018 10:54

Поддержу. На спрингдрайв ГМТ стоит. Но рекомендовал бы купить дополнительно GS, а не менять.
По удобству носки Ролекс лучше.

Enx 07.04.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от lawyer0102 (Сообщение 4809351)
к ГМТ наверну претензия, если на выходные оставить то могут в понедельник встать

Ну, собственно, если так - то и ответ напрашивается сам собой: обновить "старый" GMT на GMT на новом калибре 3285 - у него запас хода 70 часов.

И проблема с остановкой хода на выходных решена.

Пока правда ассортимент выбора невелик - но вот новый Пепси и две модели с золотом, уже с этим калибром, и видимо всю линейку тоже в скором времени на него переведут, что логично.

Так что обновлять ГМТ есть смысл на новый ГМТ с трехдневным запасом хода. Ну а в ожидании доступности моделей на новом калибре, можно попробовать и ГС ;)

Doctor Vlad 07.04.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 4809630)
а в ожидании доступности моделей на новом калибре, можно попробовать и ГС ;)

Вдруг случится чудо и больше не захочется Ролекс? Сэкономленные на покупке Рола деньги можно с радостью потратить на что-то другое. Купить жене шубу или сыну макбук.
Да и купить Пепси на юбилее пока будет совсем непросто.

Enx 07.04.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 4809636)
Вдруг случится чудо и больше не захочется Ролекс? Сэкономленные на покупке Рола деньги можно с радостью потратить на что-то другое. Купить жене шубу или сыну макбук.
Да и купить Пепси на юбилее пока будет совсем непросто.

Сейчас все новое интересное у Ролекса купить непросто. Мне вот нравится новый Sea-Dweller 43 мм, но вопросом покупки даже не заморачиваюсь - в свободной продаже конечно не найдешь, а уж покупать у перекупов с огромной наценкой - тем более не хочется. И главное, они нравятся, но не такая уж прям это "мечта", чтобы за ней именно гнаться - можно и другие часы носить.

Соглашусь с вышеизложенными мнениями о том, что ГС отличные часы, но Рол, тем более который, судя по описанию ТС, был единственными часами на протяжении 10 лет - заменить вряд ли смогут. Так что есть смысл купить их все-таки не на замену, а в дополнение)


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.

© 1998–2024 Watch.ru