Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помощь в определении часов(марка и год выпуска) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=445453)

Guseff 13.04.2018 18:13

Помощь в определении часов(марка и год выпуска)
 
Вложений: 3
Здравствуйте уважаемые читатели форму. Прошу вас о помощи в определении данных часов. Ко мне в руки попали часы, но пытаясь найти информацию о них в интернете. Мне только кажется, что по форме и историческому наследию они были изготовлены в начале 19 века. Так же интересует меня их возможная стоимость. Часы в нерабочем состоянии.

Vadum 13.04.2018 20:24

Здравствйте. Интересные часы, примерно середина 19 века. Чтобы определить точнее сфотографируйте пожалуйста механизм с разных ракурсов.

aleks1960 13.04.2018 20:54

Сдается мне что это француз , на немцах я такой скобы анкера не припомню.

andrash 13.04.2018 20:57

Француз, да ещё и в русском корпусе.

aleks1960 13.04.2018 21:25

Ага , у меня сейчас очень похожий в мастерской висит.

Oled 14.04.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Guseff (Сообщение 4819096)
Здравствуйте уважаемые читатели форму. Прошу вас о помощи в определении данных часов. Ко мне в руки попали часы, но пытаясь найти информацию о них в интернете. Мне только кажется, что по форме и историческому наследию они были изготовлены в начале 19 века. Так же интересует меня их возможная стоимость. Часы в нерабочем состоянии.

Добрый день, добро пожаловать на форум!

Вам достались очень любопытные часы! Механизм их был произведен заведением Франсуа Дюмушеля в Париже. Это один из ранних вариантов с усложнением в виде вынесенного на циферблат анкерного механизма, впервые предложенного, если не ошибаюсь, Броко. Вообще, именно этот вид внешнего анкера, мне кажется, принадлежит Броко, не юдивлюсь, если механизм будет его же производства. Дюмушель работал в Париже, как минимум, с начала 1850-х годов, ему принадлежит патент на "Calendrier mechanique" - популярный в те годы вариант каминных часов с календарным механизмом, полученный 29 сентября 1852 года.

Корпус русской, московской работы, начала-середины 1850-х годов. Очень многие российские торговые дома и производители часов для своих небольших часов предпочитали покупать фабричные механизмы во Франции и Германии. В целом очень хорошие, и что немаловажно, комплектные часы, заслуживают грамотной профессиональной реставрации.

С уважением,
Олег

Сергей Дмитриевич 14.04.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 4819825)
В целом очень хорошие, и что немаловажно, комплектные часы, заслуживают грамотной профессиональной реставрации.

Часы действительно не частые и интересные.
Даже обломок стрелки сохранён.
Можно восстановить.

Guseff 14.04.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 4819825)
Добрый день, добро пожаловать на форум!

Вам достались очень любопытные часы! Механизм их был произведен заведением Франсуа Дюмушеля в Париже. Это один из ранних вариантов с усложнением в виде вынесенного на циферблат анкерного механизма, впервые предложенного, если не ошибаюсь, Броко. Вообще, именно этот вид внешнего анкера, мне кажется, принадлежит Броко, не юдивлюсь, если механизм будет его же производства. Дюмушель работал в Париже, как минимум, с начала 1850-х годов, ему принадлежит патент на "Calendrier mechanique" - популярный в те годы вариант каминных часов с календарным механизмом, полученный 29 сентября 1852 года.

Корпус русской, московской работы, начала-середины 1850-х годов. Очень многие российские торговые дома и производители часов для своих небольших часов предпочитали покупать фабричные механизмы во Франции и Германии. В целом очень хорошие, и что немаловажно, комплектные часы, заслуживают грамотной профессиональной реставрации.

С уважением,
Олег

Спасибо за столь подробное описание по поводу данных часов. Через пару дней смогу сфотографировать механизм. Возможно он даст больше информации !


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.

© 1998–2024 Watch.ru