Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подробнее по фото: женские Omega с бриллиантами (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=375150)

Rene57 27.01.2017 19:09

Подробнее по фото: женские Omega с бриллиантами
 
Вложений: 4
Часы приобретены в подарок жене (ей очень понравились) в ломбарде.
Начальная стоимость была 500 евро, куплены за 250.
Ломбардом была проведена экспертиза инкрустированных осколков. Документ прилагается от сертифицированной организации с указанием адреса, телефонного номера и номера сертификата. Экспертизой установлено, что в корпус инкрустированы 4 алмаза по 0.01 карата и 2 по 0.02 карата.
Ни мне ни им неизвестен металл корпуса. Он довольно твёрдый, чисто белого цвета.
Вопрос. Что это может быть за металл? И , вообще, не подделка ли это?
На нижней крышке очень мелкая типа пробы, с хорошо выраженной формой, но не рассмотреть содержание. НЕ фотографировал, т.к. мелко и ничего рассмотреть не удастся. Вес всех часов 8.7 грамма. Диаметр корпуса ок. 10мм.
Фирменные знаки Омега есть на циферблате, застёжке, торце колёсика подзавода. На ремешке надпись позолотой с внутр. стороны OMEGA.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Добавлю, что при их механике точность хода в сравнении с моими кварцевыми, минутная стрелка не отклонилась ни на минутку за трое суток, совпадает.
Стекло гранёное. Ремешок поношен изрядно, но на стекле (или это др. материал?)
нет ни единой царапины. На корпусе также нет царапин, только следы от грубого вскрытия нижней крышки и небольшой спил.

На циферблате знак Омега золотистого цвета выступающий, снизу, под 6-тью часами чёрным шрифтом очень мелко, но при этом чётко, есть надпись "swiss made".

Andrei Svencickii 27.01.2017 20:15

фотографии у вас конечно оставляют желать лучшего ,я бы и 20 евро не дал за такую красоту . попробуйте нормально сфоткать и отнесите ювелиру проверить что за проба.

Rene57 27.01.2017 20:45

Вы на форуме, значит спец. НЕ дали бы и 20 , так зачем же я буду глупо увеличивать свои расходы на ювелира.
А я по глупости своей подумал, что осколки что-то стоят, да ещё такой мелкий механизм точно идущий. И кто мог в дерьмо за 20 евро впрессовывать эти осколки?
Ещё один дурак.

gromm 27.01.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141164)
Он довольно твёрдый, чисто белого цвета.
Вопрос. Что это может быть за металл? И , вообще, не подделка ли это?

Скорее всего, родированное белое золото. Если не поделка. Линейка The Sapphettes 54-64-е годы

Andrei Svencickii 27.01.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141397)
Вы на форуме, значит спец. НЕ дали бы и 20 , так зачем же я буду глупо увеличивать свои расходы на ювелира.
А я по глупости своей подумал, что осколки что-то стоят, да ещё такой мелкий механизм точно идущий. И кто мог в дерьмо за 20 евро впрессовывать эти осколки?
Ещё один дурак.

я в смысле сказал что по вашим фоткам уважаемый не дал бы 20 евро , в часы впечатляют и если сделать фотографии на нормальном аппарате можно сказать что это.

dronpv 27.01.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141397)
осколки что-то стоят

Так бриллианты (в смысле граненые) или именно осколки?
Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141397)
да ещё такой мелкий механизм точно идущий

Мелких женских механизмов вагоны. Как правило, особой ценности они не представляют.
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4141398)
Скорее всего, родированное белое золото.

Вполне вероятно. В этом случае, 250 они, в принципе, стоят. Если это Омега в золоте.

P.S. А вот хамить необязательно, можно и баллы получить. Вы спросили мнение - Вам написали мнение. Если у Вас есть единственное правильное - свое, то зачем тогда вообще на форуме спрашивать?
Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141397)
Ещё один дурак.


Dr.Well 27.01.2017 21:48

отвечаю на вопрос. обратитесь к ювелиру. по фото вам никто металл не скажет.

Rene57 27.01.2017 22:07

Andrei Svencickii, я сделаю более качественные фото.
dronpv , мелкие гранёные бриллианты и называют осколками.
Разве есть практика впрессовывать даже мелкие бриллианты в неблагородный дешёвый металл.
Спрашивал, надеясь на практику здесь присутствующих, что узнают их, имея такие в практике и пояснят, ответят на мои вопросы.
Конечно ещё можно вскрыть и расписать внутренности.

slava75 27.01.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от Rene57 (Сообщение 4141586)
что узнают их, имея такие в практике

Да кому они здесь на форуме нужны 10мм в диаметре, на форуме и более интересные золотые женские часы принято оценивать по цене лома, даже если это и золото там его 3-4г. Что касается ценности механизма, на ebay продается женская Omega 50-х годов, наверняка с таким же механизмом за 2$.
Ну нравятся они вам и вашей жене носите с удовольствием, но если вы их рассматриваете как хорошую инвестицию, то это не тот вариант, продать их даже за 200$ будет очень сложно.

Rene57 27.01.2017 22:22

Спасибо, slava75, навели резкость. КАк ни крути тех годов и мелкие женские и на е-бее ничего не стоят!
Хорошо, хоть нравятся очень. За это и буду считать , что отдал деньги - за чувства.
Жене подробности стоимости не расскажу.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.

© 1998–2024 Watch.ru